Render.ru

Помогите разобратся с vray.

Кипис

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте уважаемые. Сразу прошу прощения если не туда написал. Я очень много времени потратил на изучение vray но так и не разобрался. Так вот...ищу наставника,гуру vray....цель поиска - научить меня текстурированию и освещению средствами vray. Более конкретно пишите в приват если кто учит бесплатно буду очень благодарен, если таких нет напишите мне обсудить детали.Сразу скажу я не новичок в 3D навыки наработаны есть . Администрацию прошу не удалять пост по каким либо причинам а переместить в нужный раздел.Большое спасибо.
 

ПавелЯлта

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Привет, Кипис. Я тоже за этим пришел на этот сайт, поэтому буду тебе очень благодарен если ты поделишься со мной информацией о которой узнаешь (от гуру vray). Спасибо
 

rkamo

Знаток
Рейтинг
23
#3
Почитайте статьи на 3dyuriki.com. Там на русском. Вообще очень хороший ресурс по CG.
http://3dyuriki.com/2012/03/22/vray-materialy-podrobnoe-rukovodstvo-na-russkom/
Гляньте уроки Дмитрия Эпова. Очень толковые.
https://www.youtube.com/user/DmitryEpov
Есть перевод хелпа на русский http://vraydoc.narod.ru/
Ну, и в конце концов есть здовый подробнейший мануал на инглише. Поищите в нете.
VRay. The Complete Guide, Second EditionГод: 2010
Автор: Francesco Legrenzi
Поищите в нете этот видеокурс на инглише "mastering v ray by grant warwick". Объясняет о принципах на очень глубоком уровне.

Просто смотрите и читайте уроки. Не пытайтесь сразу понять весь вирей. При каждом просмотре в голове будет что-то откладываться. На гуру особо не рассчитывайте. Ставьте себе конкретную цель, и пытайтесь сделать. Заведите wip на форуме или при каждом затруднении просто спрашивайте в общей ветке по материалам/рендеру в максе либо в этой ветке по вирею. Но если все очень тяжко дается, то почему бы не записаться на курсы. Хотя бы дистанционные, по нету. Благо сча школ хватает.
 

Кипис

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я писал для людей которые давно занимаются 3D и очень хорошо разбираются в нем+ я не искал халявы....вот хороший человек посоветовал спасибо
rkamo
к
то может за ДЕНЬГИ как репетитор помочь также буду очень рад.
 
Сверху