Render.ru

Анимация NURBS объектов

Сергей Ильин 3

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Пытаюсь анимировать NURBS объект, уменьшить выдавливание с 2 см. до 0,001 см.
Выставляю ключ анимации на шкале когда у NURBS объекта 2 см, перетаскиваю ползунок до следующей позиции изменяю NURBS объект до 0,001 см, устанавливаю ключ анимации. Далее прокручиваю анимацию но объект на всех позициях ползунка имет конечное значение 0,001 см.
Подскажите по пунктам как правильно анимировать NURBS объекты.
С уважением, Сергей.
 

Antony Sumin

Активный участник
Рейтинг
9
#2
здравствуйте.
видимо, речь про Sweep?
в любом случае, для анимации параметра, надо чтобы маркер рядом со значением был красным в кадрах, где вы его изменяете.
т.е. для первого кадра, выставили нужное значение, нажали рядом с ним на кружок, чтобы он стал красным и заполненным, потом перемещаем ползунок по таймлайну, вводим нужное значение, жмем на маркер рядом со значением, чтобы стал красным заполненным.
 

Сергей Ильин 3

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Начальный кадр выставлял в ручную потому как рядом со значением не активируется а надо чтобы активация начального кадара и конечный были рядом со значением. Поэтому пришлось ставить на автоматическую запись и для активации автоматической записи начального кадра повторно забивать в поле данных значение 2 см. затем перетаскивать ползунок и забивать значение 0.001. Только так...
Спасибо за ответ.
 
Сверху