Render.ru

Бета тестирование сайта (публикуем баги)

Статус
Закрыта.

mi4log

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#42
Можно сделать загрузку кнопок соцсетей после загрузки контента? На работе соцсети запрещены, получается, нужно дождаться пока протормозятся (ожидание ответа сервера соцсетей) кнопки, а потом уже прогрузится контент сайта.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#43
Опубликован список исправленных проблем и задач над которыми сейчас ведется работа
http://www.render.ru/xen/index.php?threads/155853/

1. Как посмотреть список тем, за которыми я слежу? Мне удалось туда попасть только по ссылке с пришедшего письма на почту, а как это сделать с форума?
В "Мой Render" попадаю на старую страницу с уведомлениями..

2. В Chrome (в других не пробовал), на форуме иногда пропадает шапка (лого, меню, мой рендер), это так и надо?
добавили в задачи

На 2D Award работах стоит значек 3D
Ждем обновления темпов, скоро автоматически исправиться

Можно сделать загрузку кнопок соцсетей после загрузки контента? На работе соцсети запрещены, получается, нужно дождаться пока протормозятся (ожидание ответа сервера соцсетей) кнопки, а потом уже прогрузится контент сайта.
Добавили в задачи
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#45
Напомню, что теперь все галереи сайта, пусть и в порядке теста под надзором Администраторов, но переведены на саморегуляцию, от ваших голосов зависит уровень отбора, не забывайте проголосовать за понравившиеся работы, благодаря аякс, голосование проходит быстрее и не требует перезагрузки стр.
 
Рейтинг
40
#46
Есть несколько неприятных моментов.
Первое: В галерее при просмотре изображений в большом формате, оно открывается во весь свой размер, что не очень удобно при небольшом разрешении экрана. Лучше ограничивать попап по размерам экрана юзера.
Второе: при ширине экрана в 1280pх внизу экрана появляется полоса прокрутки, хотя справа никакой информации нет (вроде писали уже, но все-же).
Третье: некоторые пункты выпадающего меню не влезают в экран.
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#47
Есть несколько неприятных моментов.
Первое: В галерее при просмотре изображений в большом формате, оно открывается во весь свой размер, что не очень удобно при небольшом разрешении экрана. Лучше ограничивать попап по размерам экрана юзера.
Второе: при ширине экрана в 1280pх внизу экрана появляется полоса прокрутки, хотя справа никакой информации нет (вроде писали уже, но все-же).
Третье: некоторые пункты выпадающего меню не влезают в экран.
Проблемы записаны и пущены в работу, скоро поправим.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#48
было бы оч хорошо, сделать на форуме: наводишь мышь на изображения в аттаче и они увеличиваются раза в 2. а то жать каждый раз неудобно.
 

SnDel

Активный участник
Рейтинг
14
#49
Про удаление работ... Почему вместо "Скрыть из профиля"
не написать "Удалить работу" в чем смысл такого удаления, если работы не удаляются, а просто скрываются? В таком случае зачем писать в "Статье" про удаление - именно так там написано, когда это не так? То есть работу я скрыл, НО она все равно числиться в моих работах их сколько было столько и осталось, только их нельзя посмотреть. Если вы не хотите удалять работы с свервера, а просто скрываете их от пользователя, то почему бы не сделать возможность их восстанавливать, например через определенный период, что бы не пользовались этим, 1 мес. например. Поясните пожалуйста этот момент?
o_O
 

Вложения

Kleonid

Мастер
Рейтинг
105
#50
Попробовал поменять адрес почты в личных настройках, и пароль - результат плачевный, данные без изменений. Т.е. письмо то пришло на новый адрес, но активировать его сайт не хочет. Прошу обратить ваше внимание.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#51
В галерее было бы неплохо сделать возможность отбора работ созданных в определенной программе.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#53
Про удаление работ... Почему вместо "Скрыть из профиля"
не написать "Удалить работу" в чем смысл такого удаления, если работы не удаляются, а просто скрываются? В таком случае зачем писать в "Статье" про удаление - именно так там написано, когда это не так?

Потому, что вы удаляете работу из профиля, а не из галереи, если она по прежнему остается у вас в профиле это баг и его нужно исправлять. Это так?
Изначальный план такой, связь между вашей работой и профилем разрывается, на нее никак нельзя выйти из вашего профиля, но она есть где то в галерее, среди остальных 50 000 работ.

То есть работу я скрыл, НО она все равно числиться в моих работах их сколько было столько и осталось, только их нельзя посмотреть.
Она осталась у вас в списке работ доступных другим пользователям (под любой работой в галерее, в вашем профайле и т.д.)? Если да то пришлите принскрин с проблемой на editor@render.ru, будем разбираться.

Если вы не хотите удалять работы с свервера, а просто скрываете их от пользователя, то почему бы не сделать возможность их восстанавливать, например через определенный период, что бы не пользовались этим, 1 мес. например. Поясните пожалуйста этот момент? o_O
Вы можете скрывать работы из списка своих работ, через ваш профиль на эту работу выйти нельзя, в этом смысл, смотря ваши свежие работы никто не увидит ваших старых работ, которые вам не нравятся, они будут где то далеко в галерее, найти их будет почти невозможно.
Мы не можем дать возможность удалять работы, это уникальная галерея где собраны работы людей почти за 15 лет, 40% работ люди просто удалят.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#54
Попробовал поменять адрес почты в личных настройках, и пароль - результат плачевный, данные без изменений. Т.е. письмо то пришло на новый адрес, но активировать его сайт не хочет. Прошу обратить ваше внимание.
Баг, сейчас поправим.

В хроме вот эта статья http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=2231
боковые модули все внизу а не сбоку.
Приложите принскрин, у всех остальных в хроме все нормально и версию скажите.
 

SnDel

Активный участник
Рейтинг
14
#55
Потому, что вы удаляете работу из профиля, а не из галереи, если она по прежнему остается у вас в профиле это баг и его нужно исправлять. Это так?
Изначальный план такой, связь между вашей работой и профилем разрывается, на нее никак нельзя выйти из вашего профиля, но она есть где то в галерее, среди остальных 50 000 работ.
Нет, из профиля она пропала, но счетчик работ не изменился, до скрытия было 3 после скрытия так же 3. Путаница получается, на работе все равно остаются инициалы и прочее. В таком случае надо добавить возможность восстанавливать связь с работой. Да и вообще смысл в этой функции, есть же убрать из портфолио и раньше было так, что убираешь из портфолио и работа не видна пользователям?
Если скрыть работу из портфолио - она пропадет из галереи и не будет видна пользователям, как это было раньше, а затем разорвать связь в таком случае что будет?
Она осталась у вас в списке работ доступных другим пользователям (под любой работой в галерее, в вашем профайле и т.д.)? Если да то пришлите принскрин с проблемой на editor@render.ru, будем разбираться.
Нет, не остается.
Вы можете скрывать работы из списка своих работ, через ваш профиль на эту работу выйти нельзя, в этом смысл, смотря ваши свежие работы никто не увидит ваших старых работ, которые вам не нравятся, они будут где то далеко в галерее, найти их будет почти невозможно.
Мы не можем дать возможность удалять работы, это уникальная галерея где собраны работы людей почти за 15 лет, 40% работ люди просто удалят.
Их ни кто не увидит, ни кто не найдет, но удалять мы их не дадим. И в таком случае добавьте это описание в статью/правила, что бы не вводить пользователей в заблуждение. Потому что по факту работы не удаляются, как об этом написано в статье, они скрываются из профиля, но остаются в галерее.:confused:
 

Kovu

Знаток
Рейтинг
42
#56
Здравствуйте! сегодня залил работу в галерею, а потом случайно тыкнул в оценку, так я выяснил, что можно самому себе ставить оценки, по-моему это баг. ) уже отписался в support@render.ru с просьбой удалить оценку.
Так же при загрузке работы не удалось изменить превью, выделял нужный фрагмент и жал "изменить превью", но ничего не происходило - на превью оставалось все изображение целиком.
 

XVenOm

Активный участник
Рейтинг
8
#57
Не знаю баг ли это, но поиск вообще не выдаёт никаких результатов. Просто белый экран в результатах.
Браузер: Google Chrome.
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#58
У меня небольшое пожелание:
в главном меню почти все пункты разворачивающиеся, но это сразу и не поймешь. Можно добавить стрелочки. И у шрифта у пунктов подменю лучше убрать тени (т.к. и шрифт там не жирный), сейчас читабельность ухудшается.
При наведении на пункт меню происходит задержка (где-то 0,5 секунды). Это воспринимается скорее как тормоза сайта, не лучше сделать открывание меню мгновенным?

Пример стрелочек прикладываю.

P.S.: и ещё такой момент: есть подозрение, что не включено в движке какое-то кэширование. Например, шапка сайта при каждом обращении перерисовывается заново. И сайт по ощущениям загружает страницы как-то медленно.
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#59
Здравствуйте! сегодня залил работу в галерею, а потом случайно тыкнул в оценку, так я выяснил, что можно самому себе ставить оценки, по-моему это баг. ) уже отписался в support@render.ru с просьбой удалить оценку.
Так же при загрузке работы не удалось изменить превью, выделял нужный фрагмент и жал "изменить превью", но ничего не происходило - на превью оставалось все изображение целиком.
Про оценку знаем, поправим. По превью, баг, сегодня так же поправим.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#60
У меня небольшое пожелание:
в главном меню почти все пункты разворачивающиеся, но это сразу и не поймешь. Можно добавить стрелочки. И у шрифта у пунктов подменю лучше убрать тени (т.к. и шрифт там не жирный), сейчас читабельность ухудшается.
При наведении на пункт меню происходит задержка (где-то 0,5 секунды). Это воспринимается скорее как тормоза сайта, не лучше сделать открывание меню мгновенным?
1) стрелочки есть, присмотритесь, прикладываю файл (два последних пункта), если у вас их нет, скажите браузер

2) Поняли, рассматриваем вопрос

3) Без задержки получается или с меньшей чем сейчас работать с меню невозможно, пробовали.

У меня небольшое пожелание:
P.S.: и ещё такой момент: есть подозрение, что не включено в движке какое-то кэширование. Например, шапка сайта при каждом обращении перерисовывается заново. И сайт по ощущениям загружает страницы как-то медленно.

Сайт сейчас сильно нагружен переносом рисунков форума, как эта процедура закончится будет в разы резвее, я полагаю к концу дня. Но в любом случае будет процесс оптимизации.
 

Вложения

  • 19,5 КБ Просмотров: 432
Статус
Закрыта.
Сверху