Render.ru

Бета тестирование сайта (публикуем баги)

Статус
Закрыта.

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#61
Нет, из профиля она пропала, но счетчик работ не изменился, до скрытия было 3 после скрытия так же 3. Путаница получается, на работе все равно остаются инициалы и прочее. В таком случае надо добавить возможность восстанавливать связь с работой.
С счетчиком баг, правим.

Восстановить связь с работой мы можете так же легко как и порвать ее (та же кнопка)

Да и вообще смысл в этой функции, есть же убрать из портфолио и раньше было так, что убираешь из портфолио и работа не видна пользователям?
Если скрыть работу из портфолио - она пропадет из галереи и не будет видна пользователям, как это было раньше, а затем разорвать связь в таком случае что будет?
Нет, это не так. Если скрыть ее из портфолио она не пропадет из галереи, вы путаете понятия, еще раз перечитайте статью, там все внятно написано, лучше через некоторое время.

Их ни кто не увидит, ни кто не найдет, но удалять мы их не дадим. И в таком случае добавьте это описание в статью/правила, что бы не вводить пользователей в заблуждение. Потому что по факту работы не удаляются, как об этом написано в статье, они скрываются из профиля, но остаются в галерее.:confused:
хорошо.
 
Рейтинг
580
#62
Зашел в галерею, чтобы переделать превью работ, но под описанием работы нет кнопочки "редактировать" - только "исключить из портфолио/резюме" и "скрыть из профиля".

В разделе личных настроек "Мои работы" почему-то появились работы пустышки. Две были просто копиями уже опубликованных работ, но без прикрепленных изображений, т.е. только с описанием работы, программ и т.д. И еще одна очень странная с названием типа "фыхва" - там вообще какой-то бред был. Все удалил прежде чем догадался сделать принтскрин, сорри.

Роман Цапик, вы уже ответили мне в обсуждении статьи по-поводу приписок 2д и 3д ворк и авард, но, имхо, это была классная фича рендера и именно в обозначении 2д и 3д направления. Но в любом случае новая система работатет, на сколько я понял, только в обсуждениях в галерее, статьях, уроках, а на форуме "все равны". Может не стоит прям уж все менять, даже то, что совсем не мешало, а скорее наоборот.

Еще бы в галерею добавить возможность делиться с Linkedin в дополнение ко всем остальным соцсетям.

Фавикон сайта решили оставить прежним? Кстати, я вот всегда задумывался о том, что же на нем изображено - похоже на лого автоботов)))


Зато ооочень понравилось новое оформление личной информации по клику по нику пользователя - очень информативно, удобно, не скомкано и выглядит красиво. Форум стал современнее и это тоже очень хорошо. Навигация по разделам сайта стала быстрее и удобнее. Лого своеобразное, но запоминающееся. В начале мне не сильно то понравилось, но уже сейчас, всего пол дня спустя уже кажется миленьким))) В целом и общем все отлично и, конечно же, очень радует стремление руководства ресурса двигаться дальше, столь внимательное отношение к желаниям пользователей. Спасибо!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#63
1) стрелочки есть, присмотритесь, прикладываю файл (два последних пункта), если у вас их нет, скажите браузер
Роман, привет! Можно на ты, с новым ником и аватаркой и не узнал меня :)
Я имел в виду стрелочки рядом с основным пунктом меню. Сейчас не очевидно, что в меню есть подпункты.
В подменю стрелочки я вижу. Но чтобы их увидеть, надо очень постараться :) Мне кажется, что должно быть более явным. Но это ИМХО.

Кстати, как пример похожего по дизайну сайта: http://cgcookie.com/blender/
Сейчас функционал то стал отличным, а вот внешне сайт можно доработать. Да и как известно, как раз мелочи формируют восприятие.
Вот взять даже подписи здесь на форуме: они выглядят неотличимо от самого комментария, что, по-моему, будет путать пользователей. Ну и таких мелочей много, позже сформулирую подробнее, вдруг пригодится.

И ещё: в подвале сайта есть скрытый текст (он одного цвета с фоном). На всех страницах, кроме форума. Это, наверное, время загрузки страницы? Я не большой спец в СЕО, но вроде Гугл такое не приветствует (это воспринимается так, как будто автор сайта прячет текст, который виден роботу, но сливаясь с фоном, он не виден людям). Либо эти цифры сделать видимыми, либо совсем убрать. Пример на картинке.
 

Вложения

Симпатии: SnDel

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#65
Роман, привет! Можно на ты, с новым ником и аватаркой и не узнал меня :)
Я имел в виду стрелочки рядом с основным пунктом меню. Сейчас не очевидно, что в меню есть подпункты.
В подменю стрелочки я вижу. Но чтобы их увидеть, надо очень постараться :) Мне кажется, что должно быть более явным. Но это ИМХО.
Стас, я уже не смотрю кому отвечаю, за утро на одной почте более 250 писем, я просто отвечаю, отвечаю, отвечаю... ))


Кстати, как пример похожего по дизайну сайта: http://cgcookie.com/blender/
Сейчас функционал то стал отличным, а вот внешне сайт можно доработать. Да и как известно, как раз мелочи формируют восприятие.
Вот взять даже подписи здесь на форуме: они выглядят неотличимо от самого комментария, что, по-моему, будет путать пользователей. Ну и таких мелочей много, позже сформулирую подробнее, вдруг пригодится.
Да, действительно ты лучше лично мне скинь, а то я боюсь потерять что то в этом шквале :) Только прошу не забудь.

И ещё: в подвале сайта есть скрытый текст (он одного цвета с фоном). На всех страницах, кроме форума. Это, наверное, время загрузки страницы? Я не большой спец в СЕО, но вроде Гугл такое не приветствует (это воспринимается так, как будто автор сайта прячет текст, который виден роботу, но сливаясь с фоном, он не виден людям). Либо эти цифры сделать видимыми, либо совсем убрать. Пример на картинке.
Да, это счетчик, изучим вопрос.
 

SnDel

Активный участник
Рейтинг
14
#66
С счетчиком баг, правим.

Восстановить связь с работой мы можете так же легко как и порвать ее (та же кнопка)
Хорошо, и что бы нажать на эту кнопку нужно отыскать работу в галерее? Или есть какой-то быстрый способ? Может после разрыва связи работу не убирать из профиля, а сделать видной её только пользователю, а что бы восстановить работу просто кликаем на нее и восстанавливаем на ту же кнопку(скрин прилепил). Если же нет простого и быстрого способа найти работы может так сделать, будет удобно?

Нет, это не так. Если скрыть ее из портфолио она не пропадет из галереи, вы путаете понятия, еще раз перечитайте статью, там все внятно написано, лучше через некоторое время.
Ну раньше было так(отдельного портфолио не было) что при удалении из портфолио она становилась не видна пользователям. Потому как появилось отдельно портфолио, кнопочка приняла прямой смысл. Ну ладно :)
Спасибочки:)
 

Вложения

SnDel

Активный участник
Рейтинг
14
#67
У меня небольшое пожелание:
в главном меню почти все пункты разворачивающиеся, но это сразу и не поймешь. Можно добавить стрелочки. И у шрифта у пунктов подменю лучше убрать тени (т.к. и шрифт там не жирный), сейчас читабельность ухудшается.
О не, и так не очень, со стрелками вообще кошмар. Может это пока так выглядит надо смотреть уже в работе. И на том сайте они очень подходят под общий стиль. Но то что выпадающее меню слишком громоздкое это да, с тенями поддерживаю ;)

Ай ладно, погнали :D да простят меня администраторы.
Пожелания/ Исправления (по скромному мнению):
  1. Поменять бэкграунд (данный бэк заезжен до нельзя и ассоциируется с iOS) - повторяюсь.
  2. Блоки с правой стороны: перегружено и не смотрится едино с остальной частью сайта.
  3. Шрифт в шапке: тень не нужна, можно поменьше и тогда возможно войдет по ширине на не больших экранах.
  4. Выпадающее меню: шрифт - слишком громоздкий, да и само меню. Стрелки не понятны сразу, поменять бы на миниатюрные, аккуратные, но более выразительные.
  5. Уж определиться есть ли фаска на углах или ее нет. И размер скачет. Сейчас она как минимум очень большая. Если делать в общей стилистике с логотипом, но все это должно быть аккуратно и на монотонном фоне, контуры и т.д. Будет смотреться очень лаконично.
  6. Блок с работами в новостях под шапкой, не очень, если поменять бэк, то убрать бы этот желтый фон и немного увеличить размер картинок, что бы стрелки были по границе ширины страницы.
  7. Стрелка под сменой языков промах на 1px в левую сторону(заметно). Сделано в 37px что бы по центру был 1px ?)) Поправить или убрать, она не считается с остальными элементами в шапке.
  8. Прозрачный фон как-то не очень. Читать приятно, но чет не то. может не привычно.
  9. Цвета и формы блоков в купе с бэком и прозрачностью в разделе «Форум» совсем печально, с этим нужно что-то делать.
  10. Показ страниц на форуме под темой все же сделать статичным, либо убрать совсем и сделать переход на последнюю страницу-> последнее сообщение, на первое ведет прямая ссылка на тему. Это не лишний шум, это информативность, которая упростит жизнь пользователю, и уменьшит время принятия решения на какое-либо действие. Сейчас где-то показывается, а по большей части нет.
  11. "Блоги" "Видео" "Из мира CG" как из 2000-х раньше лучше было. Убрать бы бордеры и выделить цветом по ширине страницы. Увеличить превью у Видео, убрать рамку, сейчас это как фотки на каком-нибудь маилру.
  12. Опять же блок с права на главной занимает не простительно много места и при этом не является главной частью сайта, у вас же не сайт с объявлениями о работе или?
  13. Как уже писали, в галерее это блок так же портит картину, там бы отдать это место под работы, ведь юзер уже видел это на главной и перешел в галерею, что бы смотреть работы, зачем ему эта информация сбоку? и если ему понадобится какая-либо информация с блока справа то он уже перейдет в нужный раздел для подробного изучения.
  14. В самой работе тот же блок перетягивает на себя все внимание, а сама работа зажата. Больше воздуха.
  15. "Другие работы автора" - для чего столько место отдали желтому фону? очень много не использованного пространства, убрать бы его увеличить превью, а информацию указать ниже например светлым шрифтом.
  16. Логотип... А вот логотип очень нравится, и то что перевернут в футаре здорово! С логотипа можно перенять какие-то моменты в интерфейс. Вот например:
  17. Переключатели на главной /поинты серебристые такие под метал, ну не в кассу, может сделать эту точку в форме глазика монстра? мне кажется хорошо впишется.
Пока все;)
 

Legionaire

Мастер
Рейтинг
155
#68
Баг.
При переходе на форум по линку из сообщения полученного на почтовый ящик "о новом ответе в теме" - на форум захожу без авторизации , основное меню-шапка отсутствует, приходится заходить по новой на форум и искать тему с ответом
 
Симпатии: SnDel

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#69
Баг.
При переходе на форум по линку из сообщения полученного на почтовый ящик "о новом ответе в теме" - на форум захожу без авторизации , основное меню-шапка отсутствует, приходится заходить по новой на форум и искать тему с ответом
Подтверждаю.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#70
Баг.
При переходе на форум по линку из сообщения полученного на почтовый ящик "о новом ответе в теме" - на форум захожу без авторизации , основное меню-шапка отсутствует, приходится заходить по новой на форум и искать тему с ответом
Занимаемся.

Хорошо, и что бы нажать на эту кнопку нужно отыскать работу в галерее? Или есть какой-то быстрый способ? Может после разрыва связи работу не убирать из профиля, а сделать видной её только пользователю, а что бы восстановить работу просто кликаем на нее и восстанавливаем на ту же кнопку(скрин прилепил). Если же нет простого и быстрого способа найти работы может так сделать, будет удобно?
На самом деле она должна была отображаться там где вы показали на картинке, передали в работу, поправим.


Ну раньше было так(отдельного портфолио не было) что при удалении из портфолио она становилась не видна пользователям. Потому как появилось отдельно портфолио, кнопочка приняла прямой смысл. Ну ладно :) Спасибочки:)
Такого на сайте небыло никогда, не было ни портфолио, ни возможности что то скрыть из галерее. была возможность добавлять работу из галереи в Резюме и одному богу известно почему она назвалась "Добавить в портфолио".

Остальное передал команде сайта к размышлению.
 

Kovu

Знаток
Рейтинг
42
#71
При приеме работы в галереию после перемещения из раздела модерации приходит на почту текст:
"Ваша картина '' прошла отбор render.ru и доступна для просмотра."
видимо, тут должно быть или название картины, или кавычки лишние.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#72
О не, и так не очень, со стрелками вообще кошмар. Может это пока так выглядит надо смотреть уже в работе. И на том сайте они очень подходят под общий стиль. Но то что выпадающее меню слишком громоздкое это да, с тенями поддерживаю ;)

Ай ладно, погнали :D да простят меня администраторы.
Пожелания/ Исправления (по скромному мнению):
  1. Поменять бэкграунд (данный бэк заезжен до нельзя и ассоциируется с iOS) - повторяюсь.
  2. Блоки с правой стороны: перегружено и не смотрится едино с остальной частью сайта.
  3. Шрифт в шапке: тень не нужна, можно поменьше и тогда возможно войдет по ширине на не больших экранах.
  4. Выпадающее меню: шрифт - слишком громоздкий, да и само меню. Стрелки не понятны сразу, поменять бы на миниатюрные, аккуратные, но более выразительные.
  5. Уж определиться есть ли фаска на углах или ее нет. И размер скачет. Сейчас она как минимум очень большая. Если делать в общей стилистике с логотипом, но все это должно быть аккуратно и на монотонном фоне, контуры и т.д. Будет смотреться очень лаконично.
  6. Блок с работами в новостях под шапкой, не очень, если поменять бэк, то убрать бы этот желтый фон и немного увеличить размер картинок, что бы стрелки были по границе ширины страницы.
  7. Стрелка под сменой языков промах на 1px в левую сторону(заметно). Сделано в 37px что бы по центру был 1px ?)) Поправить или убрать, она не считается с остальными элементами в шапке.
  8. Прозрачный фон как-то не очень. Читать приятно, но чет не то. может не привычно.
  9. Цвета и формы блоков в купе с бэком и прозрачностью в разделе «Форум» совсем печально, с этим нужно что-то делать.
  10. Показ страниц на форуме под темой все же сделать статичным, либо убрать совсем и сделать переход на последнюю страницу-> последнее сообщение, на первое ведет прямая ссылка на тему. Это не лишний шум, это информативность, которая упростит жизнь пользователю, и уменьшит время принятия решения на какое-либо действие. Сейчас где-то показывается, а по большей части нет.
  11. "Блоги" "Видео" "Из мира CG" как из 2000-х раньше лучше было. Убрать бы бордеры и выделить цветом по ширине страницы. Увеличить превью у Видео, убрать рамку, сейчас это как фотки на каком-нибудь маилру.
  12. Опять же блок с права на главной занимает не простительно много места и при этом не является главной частью сайта, у вас же не сайт с объявлениями о работе или?
  13. Как уже писали, в галерее это блок так же портит картину, там бы отдать это место под работы, ведь юзер уже видел это на главной и перешел в галерею, что бы смотреть работы, зачем ему эта информация сбоку? и если ему понадобится какая-либо информация с блока справа то он уже перейдет в нужный раздел для подробного изучения.
  14. В самой работе тот же блок перетягивает на себя все внимание, а сама работа зажата. Больше воздуха.
  15. "Другие работы автора" - для чего столько место отдали желтому фону? очень много не использованного пространства, убрать бы его увеличить превью, а информацию указать ниже например светлым шрифтом.
  16. Логотип... А вот логотип очень нравится, и то что перевернут в футаре здорово! С логотипа можно перенять какие-то моменты в интерфейс. Вот например:
  17. Переключатели на главной /поинты серебристые такие под метал, ну не в кассу, может сделать эту точку в форме глазика монстра? мне кажется хорошо впишется.
Пока все;)
  1. Знаем про схожесть. Но такой фон, художественный холст, как-никак лучше подходит под нашу тематику сайт, чем где-либо еще + мы сделали его более незаметным;
  2. Такой эффект присутствует на темном фоне, думаем, что можно сделать. Со светлыми, такой проблемы нету;
  3. Тень недавно убрали, которая подчеркивала контуры, поэтому пришлось и цвета поменять, чтобы все читалось;
  4. Читабельный и большой шрифт - это плюс, тут я не соглашусь. Это главным элемент сайта. В остальном, со стандартными решениями, все станет скучным и не оригинальным.
  5. О фаске знаем. Многие разделы верстал программист, ему было не до вылизывания, когда на плечах лежит весь сайт;
  6. Будет банально, да и цель у этого блока другая с учетом ее плановой модернизации в ближайшее время;
  7. Знаем, но пока не важно;
  8. Субъективно;
  9. Тоже субъективно, будет еще светлый вариант форума, многим он может больше понравится;
  10. На это давал ответ ранее. Самое важное - это получить возможность перейти к новому сообщение, а это уже есть. Осталось сделать только элемент перехода побольше.
  11. Размер превью сделан по существующим файлам;
  12. Давайте отходить от принятых штампов. Да, правый блок важен, и элементы в нем будут пересмотрены с учетом приоритетов сайта;
  13. В основном это обосновано коммерческими целями сайта, но, возможно, будет пересмотрено;
  14. Ответ выше п.2;
  15. Вылизываться верстка будет после выполнения самых важных задач. Структура блока врядли будет пересмотрена. + п.5;
  16. Главное тут не перебарщивать с этим;
  17. Это тот случай.
 

Нубастик

Активный участник
Рейтинг
5
#73
Добрый вечер! Скорость загрузки страниц будет как то оптимизироваться? Браузер хром, грузит с задержками
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#74
В данный момент сервер загружен копированием изображений.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#76
Как думаете, сколько должно по времени копироваться и обрабатываться десятки тысяч изображений?
 

Нубастик

Активный участник
Рейтинг
5
#77
Всё зависит от объема информации, мощности сервера и канала связи. Я надеюсь, что задержка пропадет в итоге.
 

Berbs

Активный участник
Рейтинг
9
#78
баг с картинками в виде превьюшек работ на странице с описанием курсов. их расположение вертикальное вместо горизонтального. если нажать на срелки для листания работ, перебрасывает на верх сраницы. браузер firefox 29.0.1.
 

Вложения

Рейтинг
485
#79
Добрый день. Спасибо вам, теперь еще приятнее заходить на любимый сайт.

Возникла странная ситуация. Я расставлял оценки в галерее "отбор работ", в какой то момент сайт перестал отвечать на запросы и при обновлении страницы появлялось сообщение что доступ заблокирован(простите за неточность не очень помню фразу) на несколько десятков тысяч секунд. Почему так происходит?
спасибо.
 

Cwood

Знаток
Рейтинг
48
#80
Не могу проект разместить во фрилансе. Тыкаю "разместить", страница поднимается наверх и всё, никаких действий больше. Сообщение об ошибке не выводится. Страница просто скролится наверх.
 
Статус
Закрыта.
Сверху