Render.ru

Быстрый рендер в маке

  • Автор темы Sabit_Jambaev
  • Дата создания
S

Sabit_Jambaev

Guest
#1
Здравствуйте! Мы создаем анимационный фильм для казахстанскии детскии телеканал "Балапан". И мы работаем в маке. Наш основной soft maya. Существует ли рендер как redshift для мака или быстрее чем арнольд и ментал рей. И на сколько подходит на продакшн unreal engine? Данный момент этот движок очень хорошо развивается. Или подскажите плз альтернативный вариант.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#2
А чем собственно сам redshift или mentalray не угодили? Покупаем мощную видюху и получаем в первом случае быстрый рендер всего, а во втором быстрый рендер GI.
Есть ещё vray rt. Там просто лишь часть функции работает на видюхе. Но по сути смысл тот же.
Но если ваш анимационный проект большой, а не на 1-2 минуты, то одним компом все равно не обойтись.
А с UE с разбегу не получится. По сравнению с обычным рендером накладывается много технических ограничений и не совсем очевидных решений. Но если знаешь, что делаешь, то определённые продукты вполне можно им делать.
 
Рейтинг
327
#3
удивило что на наш канал работаете!
можно поинтересоваться почему вы? и кто вас пригласил?
 

Ярослав Некрасов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Мда Спасибо!. Значит нам придётся собрать новый компьютер. И не один. Редшифт мне понравился. Быстрый рендерит и качественно. Просто версия на macos пока не существует.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Если у вас достаточно много рендера, но проект единичный и недолгий, то возможно стоит рассмотреть использование удаленной рендер фермы.
Если очень грубо, то покупка одного компа для рендера окупается где-то через 4 месяца его использования при 100% загрузке. Если рендера меньше, то дешевле арендовать мощности.
 
Сверху