Render.ru

Cinema4d - не работает определенный функционал

Андрея Кириллов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Начну с того, что я полный ноль в как в синема, так и в целом в сфере графики, от того и вопрос, почему большое количество иконок серые и недоступные для "клика", делал по тутору, где автор выбирает режим "edges" и после этого "loop selection" у меня же этот луп "горит" серым, но если выбрать через U+L, то он просто напросто не выделяет те самые еджес.
1691363863315.png
 

Antony Sumin

Активный участник
Рейтинг
9
#2
сейчас это примитив - параметрический объект с настройками. чтобы работать с гранями / полигонами и точками нужно перевести его в меш (клавиша C при выделенном объекте).
также есть вариант с модификатором Correction, который позволяет редактировать объект без перевода в меш, но это так, для справки.
 

Андрея Кириллов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
сейчас это примитив - параметрический объект с настройками. чтобы работать с гранями / полигонами и точками нужно перевести его в меш (клавиша C при выделенном объекте).
также есть вариант с модификатором Correction, который позволяет редактировать объект без перевода в меш, но это так, для справки.
Спасибо огромное! Понимаю насколько глупый и примитивный был вопрос, но тем не менее на него в интернете не было ответа, даже на зарубежном, либо я не умею искать и задавать вопрос)
В любом случае - выручили, будем учиться.
 
Сверху