Render.ru

Dell Precision m4800 в работе с 3d max, Cinema 4d и подобными программами

омгбад

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток. Помогите разобраться. Собираюсь приобрести ноутбук Dell Precision m4800 . в интернете по поводу его эффективности работы с такими программами как 3d max , Cinima 4d ничего не нашел. Помогите разобраться будет ли он хорош/плох в работе с ними.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#2
Доброго времени суток. Помогите разобраться. Собираюсь приобрести ноутбук Dell Precision m4800 . в интернете по поводу его эффективности работы с такими программами как 3d max , Cinima 4d ничего не нашел. Помогите разобраться будет ли он хорош/плох в работе с ними.
не плохая мобильная рабочая станция. Что же касается его эффективности - то однозначного ответа нету, ибо Вы не озвучили задачи, которые будет ставить перед ним. Моделинг, простой архвиз, сложный архвиз, интерьерка, геймдев, VFX...?
100% можно сказать что много на нем Вы не нарендерите, а только превью. В противном случае надо будет городить доп.охлаждение с подставками и т.д. А это все уже перекрвывает смысл использования мобильного компа в пользу настольного, учитывая, что у последнего за эту стоимость производительность будет как минимум раз 5 выше.
 
Рейтинг
58
#4
100% можно сказать что много на нем Вы не нарендерите, а только превью. В противном случае надо будет городить доп.охлаждение с подставками и т.д. А это все уже перекрвывает смысл использования мобильного компа в пользу настольного, учитывая, что у последнего за эту стоимость производительность будет как минимум раз 5 выше.
В 5-ть раз? Как пишет гугл, то в Dell Precision m4800 стоит Core i7 4900MQ, это топ ЦП своего поколения. По тесту визуализации Cinebench R15 у него 686 баллов. Топ настольный за эти деньги сейчас - это i7-6700K, по тесту визуализации Cinebench R15 у него 888 баллов. В долгую он быстрее всего на 30%.

Топ из мобильных ЦП это i7-6920HQ по тесту визуализации Cinebench R15 у него 738 баллов. Он быстрее 4900MQ на 8%.
 

омгбад

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Просто говорят для рендера лучше выбирать видеокарту серии geforce. А как на счет quadro? Мне нужен именно ноутбук, портативная рабочая станция.
 
Рейтинг
58
#6
Просто говорят для рендера лучше выбирать видеокарту серии geforce. А как на счет quadro? Мне нужен именно ноутбук, портативная рабочая станция.
Простите, а как давно вы работает в программе 3ds Max?
 

омгбад

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Лет 10 назад занимался, даже работу в журнале Игромания опубликовали. С тех пор уже все забыл. Хочу вот опять заняться.
 
Рейтинг
58
#8
Просто говорят для рендера лучше выбирать видеокарту серии geforce.
Вы визуализируете на видеокарте? Если да, то зачем вам мощный ЦП, он просто не нужен. Да и износ видео в ноутбуке будет больше: замкнутое пространство, сильный нагрев. Если визуализируете процессором, то зачем пишите "для рендера лучше выбирать видеокарту серии geforce"?
 

омгбад

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Я пока еще ничем не визуализирую. Я пытаюсь выбрать себе рабочую станцию. Но опираясь на мои слова , не сложно понять , что я новичок. Но я планирую развиваться в этом нелегком деле, и поэтому хочу взять такой ноутбук, чтобы мог справляться с такими процессами. Конечно многие бы сейчас сказали - не дружище, тогда тебе надо брать ноутбук за 200к тогда будет нормально. Но я расчитываю на те средства которыми обладаю. Мог бы взять за 200к взял бы... Поэтому и спрашиваю по поводу этого ноута. Мне его предлагают за 60к, хотя новый стоит 130к. Вот и думаю стоит ли его брать
 
Рейтинг
58
#10
Нет, всё сразу не получится, и дело даже не в деньгах. Нужно определить профиль работ, задачи. Потом выбрать визуализатор, и потом под него выбирать железо, вкладывая в основную рабочую часть ПК. Выбрать на все случаи жизни не получится.
 

омгбад

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Собираюсь работать в основном в AE, в программах 3d моделирования с целью создания полноценных 3d сцен, возможно даже мульфильмов длительностью 5-7 минут.
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#12
Рассчитывать на рендер на видеокартах пока все еще рано, из за множества проблем. Ограниченный объем памяти, урезанные возможности софта, долгий scene parsing, проблемы с переходом на новую архитектуру gpu и т.д.
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#13
Но все же наличие карты Nvidia, дает некоторые скромные преимущества перед картами AMD.
 

омгбад

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Хотите сказать что видеокарта не нужна при рендере? То есть можно обойтись хорошим процессором и оперативной памятью? Я конечно не профессионал , но как все это звучит...
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#15
Хотите сказать что видеокарта не нужна при рендере? То есть можно обойтись хорошим процессором и оперативной памятью? Я конечно не профессионал , но как все это звучит...
Именно так. Если конечно речь не идет о риалтайм рендере на игровых движках.
 

омгбад

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Значит этот ноут должен вывозить те задачи , которые я собираюсь выполнять на нем?
 

омгбад

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Ну оперативку можно добавить будет, еще 16 воткнуть. Так то проц там вроде нормальный стоит
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#19
Еще один важный момент. Работа за ноутбучным экраном, мягко говоря не комфортна. Хорошо если есть возможность подключить ноут к монитору.
 
Сверху