Render.ru

Дуэль Dr-ViJ VS Programer_S VS VISTER 3D (27.03 - 27.06.11||Танки)

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#1
Приветствую, Друзья.

В данной теме будет проведена очередная творческая дуэль между пользователями сайта render.ru.

Отложим все дела и приготовимся к настоящему творческому поединку трёх замечательных художников. Встречайте! :)

В Красном Углу - Dr-ViJ!
В Синем Углу - Programer_Sv!
В Оранжевом углу - VISTER 3D!

Поприветствуем участников! Пожелаем им удачи и честной, дружеской борьбы :)
По окончании дуэли в данной теме будет запущено зрительское голосование, которое определит победителя.

Начало дуэли 27.03.2011, окончание - 27.05.2011..

подписывайтесь.

Тема дуэли: Тема дуэли: Танки.

(сделать 3д модель любого танка из существующих или существовавших и анимировать его. Минимальное время анимации - 10 секунд)
 

Dr-ViJ

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Так... отпишу теперь все условия которые мы решили установить.

По пунктам:

1) Смоделировать в любом 3d пакете(пакетах) модель любого танка из реально существующих или существовавших (те, что будут существовать лет через 100 но еще не изобретены нельзя). Это условие, конечно, бьет по возможности фантазировать, но и ограждает всех троих от ошибок типо "почему у тебя такая форма башни, она же отвалится от первого выстрела" или "да у тебя бластер-пушка весит больше танка раз в 10" и тд. Благо за 20ый и 21 века танков придумано масса, можно взять за основу любой. 100 процентное сходство не обязательно, можно приврать, но в нормальных пределах. Мы же все таки не конструкторы танков а тридешники :rolleyes:

2) Танк должен быть анимирован. Тут все что угодно - пусть оттуда вылезет танкист, пусть танк горит, пусть он едет, взрывается или просто поворачивает башню. Минимальное время анимации - 10 секунд. Максимальное - да хоть полнометражный фильм. (Все равно не успеем)


3) Танк должен быть текстурирован и визуализирован. Результат кидаем на Ютуб и выкладываем здесь. (хотя как вариант можно выложить чтото вроде концепта с текстурами и тенями на матовом фоне)

4) В конце работы выложить вкратце информацию что и как делалось. Можно еще про танк написать... в общем, давайте постараемся сделать чтото достойное, благо времени много. Учиться учиться и еще раз учиться.


p.s. Ну и если от кого какие предложения касаемо условий проведения дуэли - пишем тут) Всем желаю удаче в моделинге.

Подписываюсь
 

VISTER 3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Попробую. Подписываюсь .
P.s. работать буду на нет буке Asus 1215n за неимением компа в данный момент .
P.P.s.
"Man5ON (3D Work)
Ведущий Творческих Дуэлей" :
"Отложим все дела и приготовимся к настоящему творческому поединку двух замечательных художников. Встречайте! :)

В Синем Углу - Programer_Sv!
В Оранжевом углу - VISTER 3D!"
ну и для кучи В Красном Углу - Dr-ViJ!


__________________________________________
Исправил.
 

Вложения

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#5
Ого. анимационная дуэль. да еще и срок 2 месяца. Будет что-то крутое. Добавте в обязаловку хотяб один залп со ствола, чтоб повеселей вышло
 

Dr-ViJ

Активный участник
Рейтинг
14
#8
А у меня пока только 70% башни)

Решил замоделить PZ Skfw II Ausf C, как оказалось очень часто его путают с B, решил заморочиться с точностью) вроде люк верный получился
 

Вложения

Dr-ViJ

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Сегодня за ночь успел на 90 процентов закончить башню (сделал люки-дверцы, налепил 2 бронебортика спереди и сзади башни) осталось поставить два орудия и верх танка готов..
 

Вложения

Programer_S

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Реально получается Dr-ViJ. мне даж не хочется свой выкладывать ))).(прямяком пойти и сдатся =) )
На этой неели еще потделал модель правд еще пока не идеал и не все присутствует но черты танка модель приобретает , можно с легкостью сказать что это не карова =).
P.S. Както мало критики ))). Неужели все так идеально ))).
 

Вложения

Dr-ViJ

Активный участник
Рейтинг
14
#11
Я думаю критики тут особенно пока и не будет) критиковать нечего)) вот когда закончим работу...

p.s. завел W.I.P. своего танка... весь процесс буду заливать туда

http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=920360
 

Programer_S

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Остановился на текстурировании и анимации модели. Из-за грядущей сесии времени на танк нехватает =(, прошу продлить еще на месяц, если другие дуэлянты не против =). Выкладываю видио модели чтобы можно было посмотреть со всех старон правдо в адобе накосячил немного.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#15
Жду соглашения участников и продлю на месяц.
 

Dr-ViJ

Активный участник
Рейтинг
14
#16
согласен на продление.. а то я сам пока изза сессии застрял на UVW развертке, риг готов, развертка есть, остались только текстуры
 

Buternik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Урааа! А я сегодня только на рендер ру прибанился и хорошо, что дуэль продлена на месяц - как раз посмотрю так сказать "в прямом эфире"))) Правда, что-то месяц никто не писал.... Надеюсь, тему не закрыли/дуэль не отменили)))

P.S.: Всем троим ребятам желаю сделать действительно красивую анимашку. Прям щас побежал штудировать 3ds Max - страх как тоже хочется поучаствовать в дуэли)))
 

Dr-ViJ

Активный участник
Рейтинг
14
#20
не) не закрыли дуэль, я сейчас текстурами занимаюсь, по идее финальные штрихи и концепт танка будет готов. если запорю по неопытности текстуры выложу версию где он проходит препятствия в сермате.

Мой оппонент Programer_S тоже работает как мне известно на данный момент) Так или иначе по крайней мере я решил после дуэли, если какие то останутся недочеты перенести танк в свой WIP, где буду доводить его до ума....

p.s. Изза сессии была пауза) сегодня, 24ого я наконец сессию закрыл и последние 3 дня посвящу работе над дуэлью
 
Сверху