Render.ru

Есть ли смысл учиться делать красивые 3д модели?

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Всем привет.

Возраст у меня немаленький (через год стукнет сорокет). Хотел бы спросить, может какой-то совет дадите, уважаемые 3дшники.

В общем, немного я познал Блендер, 3д соат и даже збраш (ну там совсем чуток чего-то могу вылепить кое-как). Я нуб в точных науках, чисто лепить/скульптить нравится. Фигурки лепил на всякие стоки, покупали до санкций в Сквирде. И один раз купили модельку в рендерхабе. Не знаю, если сравнить с профи скульптурами типа красивых тянок и моделями типа автомобилей фотографической точности, то мой уровень детсадовский)))

Стоит ли учиться 3д дальше, учитывая мой возраст? Берут ли в 3дшники пенсионеров?))) Да и вообще, не вымрет ли подобная деятельность? А то может через 5 лет какойнить ИИ появится и будет сам 3д хреначить для игр и кино? 3д нынче востребовано или там единицы профи, а остальных компании шлют нафиг?
Короче гря, не знаю, бросать блендер совсем нет желания, но и чет в нем делать, зная, что мои работы нахер никому не всрались, тоже как-то не айс.
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
126
#2
Если ты рассматриваешь 3Д как источник зароботка, то как твой прямой конкурент, честно тебе скажу - бросай ты это дело побыстрее. Ну а если для тебя 3Д - это хобби, то какая разница, что твои работы никому не нужны?

Что касается ИИ, то вот как всё будет. ИИ обучается на людях; какие люди, такой и ИИ. Как только ИИ обучится и всех заменит, люди сразу отупеют от безделья. Вслед за людьми отупеет ИИ, потому что начнет обучаться на тупых людях. И тогда человечеству вновь понадобятся люди, которые умеют хоть что-нибудь. Так что не переживай насчет точных наук и смело начинай изучать математику. Нобелевские премии по математике даже в 81 год могут дать. А могут и не дать.
 
Сверху