Render.ru

Глючит майка, SP6 не ставится...

Arbuzz

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Народ! У меня проблема, может кто подскажет что делать - я установил 2016 Maya, вьюпорты дико глючат и вообще всё очень плохо, -
upload_2016-5-29_11-49-1.png
, решил в связи с этим поставить SP6, но и тут ничего не выходит, качаю с оф сайта обновление, запускаю, проходит некоторое количество времени затем вылазит это 231.jpg , как быть?
 

blindartist

Активный участник
Рейтинг
8
#2
про sp6 не знаю, чем помочь. А по общей картине... причины первых двух ошибок не знаю, а вот финальные строки явно говорят о том, что OpenSubdiv не подружился с openGL. Я бы для начала проверил дрова видеокарты.
 
Рейтинг
47
#3
По вьюпорту 2016-ой версии, это очень частый вопрос.
Но более часто, он звучит так:
"При захвате рамкой, объекты попадающие в нее, выделяются. При прямом же, одиночном клике мышкой, нет"
И да, это решается другими драйверами для видяхи. Причем, далеко не всегда самыми свежими.
 

Arbuzz

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Эхх... насчёт вьюпорта попробую дрова заменить, но неужели обнова из за них не ставится?
 

Arbuzz

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Каким то чудом обновление поставилось... а именно решил проблему переустановкой майи и установкой нового загрузчика. Но появилась новая проблема, теперь у меня вылазит вот такое окошко
, гласящее :
// Error: file: C:/Program Files/Autodesk/Maya2016/scripts/startup/layerEditor.mel line 5153: Cannot find procedure "mayaOrAnimLayersExtensionFeatures". //



# Error: file: C:/Program Files/Autodesk/Maya2016/plug-ins/xgen/scripts/xgen.mel line 115: UnicodeEncodeError: file C:\Program Files\Autodesk\Maya2016\plug-ins\xgen\scripts\xgenm\xgGlobal.py line 177: ascii #



// Error: Unable to execute xgen.mel. //



// AbcExport v1.0 using Alembic 1.5.4 (built May 8 2014 13:47:10)



// Error: file: C:/Program Files/Autodesk/Maya2016/scripts/startup/autoLoadPlugin.mel line 46: Unable to dynamically load : C:/Program Files/Autodesk/Maya2016/bin/plug-ins/VectorRender.mll

Не найдена указанная процедура.

//



// Error: file: C:/Program Files/Autodesk/Maya2016/scripts/startup/autoLoadPlugin.mel line 46: Не найдена указанная процедура.

(VectorRender) //



// Error: file: C:/Program Files/Autodesk/Maya2016/scripts/muscle/cMuscle.mel line 519: menu: Object 'mainRigDeformationsMenu' not found. //



// Error: line 1: Unable to dynamically load : C:/Program Files/Autodesk/Maya2016/bin/plug-ins/studioImport.mll

Не найдена указанная процедура.

//



// Error: line 1: Не найдена указанная процедура.

(studioImport) //



// AbcImport v1.0 using Alembic 1.5.4 (built May 8 2014 13:47:10)



// BifrostMain plug-in loaded (built Mar 18 2016 06:47:39)



// Error: file: C:/Program Files/Autodesk/Maya2016/scripts/others/addSelectTypeItem.mel line 115: Cannot find procedure "updateSelectTypeItemState". //



// Error: line 1: initializePlugin function failed (gpuCache) //



// Error: file: C:/Program Files/Autodesk/Maya2016/plug-ins/xgen/scripts/muAddShelfButton.mel line 114: Object '' not found. //



// Error: line 1: Cannot find procedure "MTsetToggleMenuItem". //

Пути проверял - всё на месте
 

Вложения

  • 22 КБ Просмотров: 424

nemezis124krs

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Вам нужно снести майку установать все обновления и лишь после этого активировать. У меня только в этой последовательности все нормально работать стало.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#7
Вам нужно снести майку установать все обновления и лишь после этого активировать. У меня только в этой последовательности все нормально работать стало.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
мощный совет :D
 

Arbuzz

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
Вам нужно снести майку установать все обновления и лишь после этого активировать. У меня только в этой последовательности все нормально работать стало.
Увы ! Я проделывал эту операцию 4 (!) РАЗА!
Сначала ставил начисто, затем активировал - удалял.
Потом ставил заново, и ставил СП6, активировал - удалял.
Затем я почистил все ключи реестра CCleaner-ом, потом вручную чистил полдня, ставил всё снова, опять та же байда.
Потом снова всё стираю и удаляю, и снова CCleaner, и снова полдня чистки...
Теперь поставил чистую майку, активировал...:Crying2: ... товарищи, я запарился... в пятый раз не хочу проделывать этот кошмар:Dead:
 

nemezis124krs

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Увы ! Я проделывал эту операцию 4 (!) РАЗА!
Сначала ставил начисто, затем активировал - удалял.
Потом ставил заново, и ставил СП6, активировал - удалял.
Затем я почистил все ключи реестра CCleaner-ом, потом вручную чистил полдня, ставил всё снова, опять та же байда.
Потом снова всё стираю и удаляю, и снова CCleaner, и снова полдня чистки...
Теперь поставил чистую майку, активировал...:Crying2: ... товарищи, я запарился... в пятый раз не хочу проделывать этот кошмар:Dead:
Да всё правильно, и реестр как только не чистил и в ручную в том числе, в общем я забыл упаминуть что это сработала только на чистую операционку после сноса. Так что у моемц рецепту нужно добавить переустановка винды

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

nemezis124krs

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
А что вам не нравится? Я поделился на деле проверенным вариантом, да и перекидывание винды я не когда не видил чтобы это хоть для кто-то было проблема, в конце концов дело ваше это у вас проблема, а не у меня.
 

Arbuzz

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#13
А что вам не нравится? Я поделился на деле проверенным вариантом, да и перекидывание винды я не когда не видил чтобы это хоть для кто-то было проблема, в конце концов дело ваше это у вас проблема, а не у меня.
Претензий к совету не имею) Я и сам хотел переустановить, но думал поискать ответ на форуме - вдруг есть способ легче... ну там папочку мож какую удалить, или скриптик написать...
 

Arbuzz

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#14
Пишу в эту же тему) , вот спустя столько времени я дождался 17 майки, к слову после советов как быть с 16 - я просто её снова переустановил, и обновил дрова - всё пошло без багов и глюков так - что потребность в обновлении отпала и после выхода новой версии я благополучно её снёс к чертям собачим, и в общем то всё нормально теперь, за исключением того что проблема так и не была решена, но это уже не важно для меня сейчас)
 
Сверху