Render.ru

Как избежать этих артефактов при моделировании

Дария Арт (Renderella)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет.
При создании высокополигональной модели ручки потенциометра для синтезатора я столкнулась с некоторыми проблемами при добавлении модификаторов Bevel и Subdivision. В частности, возникают нежелательные артефакты, с которыми я не могу справиться. Я прикладываю фото для наглядности.
Текст абзаца (2).jpg

Основная проблема заключается в том, что при добавлении этих модификаторов в углублении ручки плоскость искажается, выглядит неестественно, можете посмотреть на фото в левом нижнем углу.
Как можно бороться с подобными артефактами? Я попробовала добавить дополнительные петли, но это не решает проблемы. Я была бы признательна за любые советы и рекомендации по выбору правильной геометрии или методам, которые могли бы помочь в данной ситуации.
Спасибо заранее за вашу помощь!
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#3
Это там что, N-гоны? Ни один нормальный модификатор не будет с ними корректно работать.
 

Дария Арт (Renderella)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Если не получается нарезать красиво, то можно попробовать разделить модель на кусочки.
Спасибо большое за совет! Я отделила эти плоскости и поправила геометрию, и артефакты исчезли. Ваш совет был очень полезным.
 
Сверху