Render.ru

Машинка для 3д визуализации и моделирования

Андрей Есков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Наконец дошли руки до обновления системы. Бюджет: 400к из которых сразу можно вычитать примерно 70 на ВК. Собственно за 330к нужен приличный проц, сво, материнка и оператива (желательно 128гб). Основной проблемой является выбор проца и материнки под него, глаз падал на 6950х, но в последнее время думаю о ксеонах. На вторых мало работал, потому хотелось бы узнать мнение экспертов. Заранее благодарю) К слову, система для работы в Синема 4д и под Афтер Эффектс, плюс изредка реалфлоу + октан рендер.
P.S. порядка 15 лет сижу на асусах (материнка), не хотелось бы менять производителя, с которым никогда не возникало никаких проблем (сидел на 9ти их мамках).
 

Андрей Есков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Посмотрел тесты, в среднем, два ксеона е5-2643 v4 немного быстрее, но цена 3000+$ за оба. В то время как 6950х - 2000$ с копейками. При том, что в приложениях, не оптимизированных под многопоточность, он показывает себя лучше, так как тактовая выше
 

Андрей Есков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Это оператива для серверов !!!
Пустая трата денег, если не собираешь сервер.
I7+32gbRam=good
У меня сейчас 32, и АЕ с фотошопом и синемой на раз их забивают (при том по отдельности). О 64гб можно ещё подумать, но проще взять 128 и не париться, если вдруг решу начать работу над давним гигантским проектом.
 
Сверху