Render.ru

Начальство приказало придумать конфигурацию

#1
Помогите придумать конфигурацию компа для 3Д графики. Денег выделили 2000$. Немного конечно. Но что можно выжать за эту сумму. Атлон вроде дешевле,но говорят, что 4 пень уже тоже крут в максе. Единственное пожелание начальства - возможность апгрэйта. Единственное что я точно решил для себя - моник 19' как минимум, если хватит бабок, то 21'. Что можно позвольть на эту сумму?
 
Рейтинг
30
#2
да за две штуки........еще здача останется

Атлон 2.0, мать КТ333, DDR ща дещевая, и тд
монитор на кинескопе NF (Mitsubishi)
 
#3
Будешь брать - проверь, что в гарантийном талоне (обязательстве) фигурирует процессор. Иначе накроется, и будешь бегать, искать новый Аслон. Был прецедент. Народ погнался за АМД, а им в талоне русским по белому прописали - на проц гарантия НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!! Проц вскоре помер. Пни, безусловно, более живучи. И развиваются в последнее время энергичнее.
Удачи!
 
#4
Видеокарту рекомендую брать 3DLabs, серии Oxigen GVX либо еще лутше - Wildcat.
Со своей стороны могу предложить серьезную вещь - 3DLabs Wildcat 4110 с 128 МВ видеопамяти. Карта практически новая, не использовалась. Хочу за нее $999, но можно поторговаться (хотя на фирмах такая карта стоит не менее $2000). Дополнительная информация и фотки карты - на моем сайте www.pro-3d.narod.ru.
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#5
to konon007: ну ты даёшь! Типа, бери парень - будешь наслаждаться реальным reflection моей железки в абсолютно плоском экране 21" Mitsubishi... х8^)

to SX: Да монитор, конечно, 19 или 21. Видео - любой Джефос (не нужно самый навороченный). Маму - однозначно дуальную (Асус - пр.), на крайняк - 2й проц потом апгрейднут, всё остальное - как денег хватит (на оперативку не скупись).
 
#6
to Евгений: Джефорс, конечно, штука неплохая, до вот только человеку нужно будет нормально работать на машине, а не в игрушки играть...:)
 
#7
Дороговато за 41-ю "Кошку" (стара киска, стара :)
Сейчас 5210 продается за 1500-1600$. 128Mb-видеобуффер 32Mb-Z-buffer + 64Mb текстуры. Делает (на хорошей тачке) всех и вся...
 
#8
Так я указал начальную цену. Если у вас есть предложения - пожалуйста, отправте мне их на мыло, обсудим этот вопрос.

По поводу возраста этой "киски" - на хорошей тачке она тоже, как вы выразились, делает всех и вся..:)

Кстати, а что за зверь такой - 5210? Насколько я помню, в 5-й серии есть только две модели - 5000 (64 МВ видеопамяти) и 5110 (128 МВ видеопамяти). А вот 5210 никогда не встречал...:)
 
#10
Да, 5110 будет помощнее 4110. Однако мне кажется, что указанная цена на 5110 скорее исключение, чем правило - лично я не встречал "кошку" 5110 дешевле 1800 у.е.

Касательно Wildcat 5000 можно сказать следующее: если зайти на сайт 3DLabs и сравнить характеристики производительности (Hardware Performance) карт Wildcat 4110 и 5000, то можно увидеть, что эти карты имеют практически одинаковую производительность. При этом 4110 несет на борту в два раза больше памяти...
Цена на Wildcat 5000 в Москве - в пределах 1300-1500 у.е. Так что я думаю, что моя начальная цена за "кошку" 4110 вполне обоснована...:))
 
#11
На сет дуальной мамки это хорошая мысль. Есть ли для атлона такие мамки?
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#12
Есть (по нисходящей): Асус, ЭмСиАй, Тиан. У меня первая была тиановская - за месяц 2 раза горела. Теперь стоит ЭмСиАйная и 2 проца по 1.8. Дома, к примеру, Атлон 900 - работает на порядок медленнее.
 
Сверху