Render.ru

Найду ли я работу?

Егор Баранов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет, занимаюсь изучением анатомии для создания персонажей. Нравится, но боюсь что не смогу найти работу. Работать в студии не хочу, хотелось бы работать на фрилансе. Можно ли там зарабатывать нормальные деньги на персонажах? Насколько большая конкуренция? Просто боюсь что потрачу кучу времени на обучение но не найду работу на фрилансе. Заранее спасибо.
 

Егор Баранов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Не бойся. В крайнем случае на консультациях заработаешь, как Женёк. https://render.ru/ru/gfhfghfg/post/24584
На консультациях не хочу если честно. Хочу узнать про фриланс и про заработок в перспективе на будущее, не начнут ли зарплаты падать и к тому времени как я чему-то научусь будет ли оно вообще востребованно и актуально?
 
Последнее редактирование:

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
126
#4
Ну это тогда нужно на астролога учиться.) Они всегда востребованы.) Что касается "нормальных денег", то в списках Форбс нет ни одного персонажника. https://30-under-30.forbes.ru/ Вот, например, Андрей Редуто продает бутилированные чизбургеры, норм тема. А Дмитрий Данилов из школьников делает роботов, тож неплохо. А Влад Аюкаев вообще "венчурный фанатик" - что бы это ни значило.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
30
#5
да ты не бойся =)
Человеческая жизнь ничего не стоит, а ты какие то годы там тратить боишься.
люди в клетках живут 10-15 лет. Вот они и тратят время. Другие в свих уютных домиках живут - что тоже клетки, с вольным режимом.

Ты боишься не времени тратить.
ты боишься трудиться.....
 
Сверху