Render.ru

Не хватает видеопамяти

Александра Л

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Доброго дня.
Создала я проект, просто небольшая закрытая локация метров 300х300, в общем, дворик.
Поставила 3 дома, заборчики и все такое по мелочи.
Пробовала компилировать проект, было все нормально.
Но, стоило поставить деревья, все, скомпилированный проект крашится от недостачи видеопамяти((((
Видеокарта GeForce GTX 1660, 6GB, и оперативки 32Гб а весь проект (какого-то) занимает 7Гб, и всего мало((
Вроде ж никаких спецэффектов или наворотов не включала, туманы там или отражения разные.
Подскажите плз кто-нибудь, как можно уменьшить и за счет чего потребление ресурсов проекта?
Как узнать в чем проблема, что "жрет" это все?
Может видимость от камеры как-то настраивается или качество от удаленности? Я уж незнаю что делать(
Спасибо.
 

Вложения

Tredi Pon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
на видикарте мало оперативки и видиокарта должа быть минимум GTX1070 а рекомендуют RTX2070 super но ето еще зависит от количества деревев, напишите количество пожалуйста.
 

Александра Л

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
на видикарте мало оперативки и видиокарта должа быть минимум GTX1070 а рекомендуют RTX2070 super но ето еще зависит от количества деревев, напишите количество пожалуйста.
Где-то с пол сотни, плюс кустики...
Просто я не могу понять, в редакторе то нормально запускается, а скомпилированный проект иногда, бывает, даже не запускается, черное окно и все((( Хотя звук, добавленный в проект, есть, то есть игра как-то работает((( частично
 
Сверху