Render.ru

Объясните новичку, что такое рендерить!

#1
Объясните пожалуйста.
Что такое рендерить, зачем это нужно и как это делать?
Извините, за глупость!
 
#2
если первый раз у вас с рендерингом не получилось не расстраивайтесь, зажгите свечи, включите спокойную музыку, налейти бокал вина.
многим людям не удавалось это в первый раз




по вопросам гастролей не обращаться
 
#4
а в соварик заглянуть? Рендерить- значит топить сало. Вибачте за відвертість.
 
#5
я кстати вот тоже так и не понял, нафига рендерить?! все равно фигня получается... :( извращенцы всякие еще и понаписали всяких внешних рендеров...
кстати, Антон, а можно ответить вопросом на вопрос? а ты вот перед тем как открыть майку, какую задачу себе ставил? просто установить, открыть и понять зачем нужна такая программа? наверняка что-то еще тебя сподвигло.. расскажи что а?
 
#7
Антон, жми на маленькую черную иконку в правом верхнем углу
:)
 
#8
а ты вот перед тем как открыть майку, какую задачу себе ставил? просто установить, открыть и понять зачем нужна такая программа? наверняка что-то еще тебя сподвигло.. расскажи что а?

Я просто хочу научиться делать реальные 3D ролики. Сначало долго думал, что выбрать Max or Maya. Потом почитал, и решил что Maya круче.
 
#11
так вот рендерить, это как раз и есть "делать реальные 3D ролики"! после того как ты сделаешь реального перса, и реальную анимацию и реальные текстуры с реальными шейдерами, и реально все это дело осветишь... вот тогда явно замаячит вопрос, а че дальше?! реальный ролик есть но внутри майки!!! как же блин его оттуда в телевизор то запихать... вот тогда приходи, и еще раз задай вопрос про рендер.. оке? давай, удачи тебе...
 
#12
немного подитожив

рендеринг это способ отображения обьектов
т.е. перевод геометрии в картинку

;) удачи
 
#13
Смешно, епт!!!!
Тут маленьким смайликом не отделаешься:))))))))))))))))))))))
Все стебутся как могут, а никто ничего не сказал!
Антон, возьми книжку в руки и прочитай, так проще будет.
Задавай вопросы сначала себе, попробуй разобраться, а уж потом к людям, если чего не понял.
 
#14
Ради всего святого Патыга убей меня, наче случится непоправимое !!! (Это я про рендер)
 
#16
Уважаемые Майщики.

А не обьясните ли вы мне, почему на рендер-ру форум по Максу умер? Не форум, а просто кошмар. Куча вопросов и 0 ответов. Либо добрых людей там не осталось чтобы помочь с ответом, либо все превратились в дебилов.
Хотя я и работаю в Максе (до самой его смерти), а нести всякую ахинею мне намного приятнее здесь.
 
#17
Только для того чтобы делать реальные 3d ролики, надо бы самому быть реальным. Чиста.
 
Сверху