Render.ru

Обсуждение конкурса "Самураи против Шиноби"

Участвуете ли вы в конкурсе?

  • Да, за направление Персонажей!

    Votes: 231 56,3%
  • Да, за направление Окружения!

    Votes: 51 12,4%
  • За оба направления!

    Votes: 76 18,5%
  • Возможно.

    Votes: 52 12,7%

  • Total voters
    410

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
ещё одно уточнение - нейроинтерфейс по определению не заметен. скорее подразумевается интерфейс взаимодействия персонажей с окружением, оружием и бронёй?
Внятных пояснений как выглядит этот интерфейс нет, я бы представил его себе как комплекс из незаметной вживленной составляющей и видимо чего-то наподобие экзоскелета, но очень компактного, способного без труда поместиться под одеждой. Возможно видение этого интерфейса как раз и ищут на конкурсе.
 

Гефест

Активный участник
Рейтинг
8
Здравствуйте.
Хочу уточнить некоторые моменты. В описании конкурса заявлено:

В конкурсе два направления с раздельным призовым фондом, вы можете выбрать какой-то один или участвовать в обоих, претендуя на призы в двух направлениях.

Направление: Дизайн персонажей
Необходимо подготовить 3 изображения. Нарисуйте концепты персонажей для двух фракций. Один концепт —два самурая, еще один — два шиноби. Также нужно собрать всех получившихся персонажей в одном изображении. Первым добавлять файл со всеми персонажами, потом остальные два.

Направление: Дизайн окружения
В финальной работе у вас должно получиться одно изображение города, одно изображение вертолета (дрона).

Допускается не более 3-х работ от одного участника.

ВОПРОСЫ: Можно отправлять не более 3-х работ от одного участника по КАЖДОМУ направлению? Т. е. всего можно отправить 6 работ (3 - по дизайну персонажей и 3 по дизайну окружения)?

А теперь самое интересное:

Фактически, если учитывать, что по дизайну персонажей ОДНОЙ работой считается 3 изображения (Самураи + шиноби + картинка где они все вместе) А можно ТРИ работы всего по дизайну персонажей от одного человека, то получается, можно до 9 изображений (3/3/3) присылать по теме дизайн персонажей, верно? Напоминаю: 1 РАБОТА = 3 картины.

А в случае, с дизайном окружения: ОДНА РАБОТА = 2 изображения (изображение города + изображение вертолета (дрона).) Т. к. в дизайне окружения тоже от одного человека можно до 3-х работ присылать, то получается до 6 изображений (2/2/2)

ИТОГО: если 1 человек готов отправить по 3 работы на каждое направление, то ему нужно подготовить всего 15 изображений (9 - дизайн персонажей (ТРИ РАБОТЫ) и 6 - дизайн окружения (ТРИ РАБОТЫ)

Жесть!))) Вот это я пригрузил))) Надеюсь, я смог донести мысль и меня правильно поняли)
 

Nemov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
У меня два вопроса:
1. Ракурсы выбираем в зависимости от собственной идеи? Можно ли делать вид не с самой крыши а сверху под углом, как бы с другого дрона?
2. В описании речь идет о детализации, на каком плане делать акцент выбирает сам художник или есть предпочтения со стороны организатора? Должны ли мы воспринимать крышу как локацию и прорабатывать ее детально или следует сосредоточиться на остальном пейзаже?
1 - почему нет. 2 - Со стороны организатора: чем проработаннее - тем лучше, но ваше художественное решение имеет не меньшее значение.
ещё одно уточнение - нейроинтерфейс по определению не заметен. скорее подразумевается интерфейс взаимодействия персонажей с окружением, оружием и бронёй?
Роман все отлично сформулировал! =)
Здравствуйте. несколько вопросов - насколько можно отходить в дизайне персонажей (их одежде) от общепринятого киберпанка? должны ли быть персонажи одной стороны в схожей стилистике? (из википедии, например шиноби, ниндзя - маркируются под простых жителей, т.е. форма одежды свободная?)
стилистика одна. Если вы придумываете стилистику, не похожую на традиционный киберпанк - это заслуживает уважения. Несколько разных стилистик придумывать не надо =)

Здравствуйте.
Хочу уточнить некоторые моменты. В описании конкурса заявлено:

В конкурсе два направления с раздельным призовым фондом, вы можете выбрать какой-то один или участвовать в обоих, претендуя на призы в двух направлениях.

Направление: Дизайн персонажей
Необходимо подготовить 3 изображения. Нарисуйте концепты персонажей для двух фракций. Один концепт —два самурая, еще один — два шиноби. Также нужно собрать всех получившихся персонажей в одном изображении. Первым добавлять файл со всеми персонажами, потом остальные два.

Направление: Дизайн окружения
В финальной работе у вас должно получиться одно изображение города, одно изображение вертолета (дрона).

Допускается не более 3-х работ от одного участника.

ВОПРОСЫ: Можно отправлять не более 3-х работ от одного участника по КАЖДОМУ направлению? Т. е. всего можно отправить 6 работ (3 - по дизайну персонажей и 3 по дизайну окружения)?

А теперь самое интересное:

Фактически, если учитывать, что по дизайну персонажей ОДНОЙ работой считается 3 изображения (Самураи + шиноби + картинка где они все вместе) А можно ТРИ работы всего по дизайну персонажей от одного человека, то получается, можно до 9 изображений (3/3/3) присылать по теме дизайн персонажей, верно? Напоминаю: 1 РАБОТА = 3 картины.

А в случае, с дизайном окружения: ОДНА РАБОТА = 2 изображения (изображение города + изображение вертолета (дрона).) Т. к. в дизайне окружения тоже от одного человека можно до 3-х работ присылать, то получается до 6 изображений (2/2/2)

ИТОГО: если 1 человек готов отправить по 3 работы на каждое направление, то ему нужно подготовить всего 15 изображений (9 - дизайн персонажей (ТРИ РАБОТЫ) и 6 - дизайн окружения (ТРИ РАБОТЫ)

Жесть!))) Вот это я пригрузил))) Надеюсь, я смог донести мысль и меня правильно поняли)
я не понял)))
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Можно отправлять не более 3-х работ от одного участника по КАЖДОМУ направлению? Т. е. всего можно отправить 6 работ (3 - по дизайну персонажей и 3 по дизайну окружения)?
Всего 3 работы, на 2 направления, распределять их можно по своему усмотрению, но на мой взгляд, лучше сосредоточится на качественном исполнении 1-2 работ.

По остальным вопросам, не путайте изображение и работу, мы будет оперировать только понятием работа, сколько в нее входит изображений не так важно (вы можете добавить больше если захотите), таким образом не более 3-х работ на 2 направления, количество изображений для каждого направления оговорено на главной странице.
 

Гефест

Активный участник
Рейтинг
8
Всего 3 работы, на 2 направления, распределять их можно по своему усмотрению, но на мой взгляд, лучше сосредоточится на качественном исполнении 1-2 работ.

По остальным вопросам, не путайте изображение и работу, мы будет оперировать только понятием работа, сколько в нее входит изображений не так важно (вы можете добавить больше если захотите), таким образом не более 3-х работ на 2 направления, количество изображений для каждого направления оговорено на главной странице.
Благодарю, за исчерпывающий ответ)


Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я правильно понял? Самураи-один мужчина, другая девушка. Шиноби-один мужчина, другая девушка. Так? Или совсем не так? А как тогда?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я правильно понял? Самураи-один мужчина, другая девушка. Шиноби-один мужчина, другая девушка. Так? Или совсем не так? А как тогда?
Насколько я знаю вопрос пола не поднимался. Самураи наверное мужчины, у ниндзя возможно с этим проще.
 

fingerlink

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Здравствуйте.
Скажите,пожалуйста,можно сделать рисунки от руки карандашом и красками?
 

ИвТоп

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Извиняюсь если уже был такой вопрос но что значит "Также нужно собрать всех получившихся персонажей в одном изображении." ?!?!? Мы делаем 2 концепта по 2 персонажа а потом их склеиваем ? или это иллюстрация вписывающаяя 4 персонажа, имеющая смысл и динамику ?!?!?!
 
Рейтинг
131
Извиняюсь если уже был такой вопрос но что значит "Также нужно собрать всех получившихся персонажей в одном изображении." ?!?!? Мы делаем 2 концепта по 2 персонажа а потом их склеиваем ? или это иллюстрация вписывающаяя 4 персонажа, имеющая смысл и динамику ?!?!?!
был вопрос - можно просто склеить, но за смысл и динамику только +
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Извиняюсь если уже был такой вопрос но что значит "Также нужно собрать всех получившихся персонажей в одном изображении." ?!?!? Мы делаем 2 концепта по 2 персонажа а потом их склеиваем ? или это иллюстрация вписывающаяя 4 персонажа, имеющая смысл и динамику ?!?!?!
Нет, это одна картинка, на которой будут ваши наброски, просто для удобства. Иллюстрация не нужна, но если кто-то хочет сделать, то нет проблем.
 

Alex39

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Скажите, а если, например, пользоваться 3ds Max`ом для создания окружения и света и потом обработать все это дело в ФШ?
Почему спрашиваю - только в 2Д - увы, не силен...
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Скажите, а если, например, пользоваться 3ds Max`ом для создания окружения и света и потом обработать все это дело в ФШ?
Почему спрашиваю - только в 2Д - увы, не силен...
Как не крути, это 2д конкурс, 3д тут возможно только как вспомогательный элемент.
 

Alex39

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Еще момент, я понял про вознаграждение = передача прав на работу. Но.. можно же свою работу разместить в своем портфолио или нет?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Еще момент, я понял про вознаграждение = передача прав на работу. Но.. можно же свою работу разместить в своем портфолио или нет?
Можно, на это права не распространяются, в различных галереях, личный сайт, портфолио, но в описании работы дописать, что заняла такое-то место и права выкупила такая-то компания, без ссылок, просто текст.
 

Стейси Стешин

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Скажите, пожалуйста, что делать, если отправила работу на модерацию, но забыла добавить ссылку на свой WIP?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
ещё одно уточнение - нейроинтерфейс по определению не заметен. скорее подразумевается интерфейс взаимодействия персонажей с окружением, оружием и бронёй?
Комментарием под работой добавьте и все ок.
 
Хотелось бы уточнить, для каждой работы отдельный WIP или же все работы в одном випе? Поясню, я выбрал направление окружение и у меня появилось время для еще одной работы по данному направлению. Так вот, мне создать еще один вип для второй работы? или же просто продолжать апдейтить уже созданный?
 
Сверху