Render.ru

Покрас текстуры не рендерится в режиме Суслика. Как быть?

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Всем привет.
В общем, сделал динозавра, покрасил ему пару частей тела в режиме Текстур Пайнт. Все как бы работает, без проблем красится и тд. Но когда рендер вкл, то покраски НЕТ.... рендерит только текстуру, которая изначально поставлена в шейдер-меню... сам покрас будто не существует для суслика.
Как быть, подскажите пожалуйста? Может кнопку где надо активировать?
 

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#4
А он и не существует пока ты не сохранишь его в файл.
Вот ща попробовал, uv мумное проецирование, режим текстурировния, помалякал кистью, в режиме 3д геометрии (три шарика где, шарик номер один) закраска есть, в режиме полурендера, второй шарик, на ящере какие-то пятна по всему телу ни там, где я красил.... а в режиме рендера вообще нет нифига. Опять же, на модельке текстура уже есть общая. Я поверх нее пытаюсь красить. Рендер суслик. Вкл Иви, там в режиме рендера куски краски лежат криво по всему телу, остальные два режима также как у суслика.
Может просто нельзя текстуру ставить и только на голое тело рисовать? ща попробую
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
126
#5
mageaster, без сохранения текстуры в файл тоже рендерит. Только что на 4.0.2 попробовал.
няшко2025, без самого бленд-файла трудно угадать, что ты там не так сделал. Может, текстуру в шейдере не подключил, может юв-каналы перепутал, может на самом деле вертексы раскрасил, может еще чего... Если создать пустую текстуру, подключить в шейдере и раскрасить, то всё должно работать. Вот у меня работает, например.
 

Вложения

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#6
Какой к чертям бленд??? Бленд НИКОГДА не хранил растровую информацию! Только файлы текстур внутри контейнера! Естественно, трам-тарарам, надо сохранять ФАЙЛ ТЕКСТУРЫ на ДИСК!
 
Сверху