Render.ru

Посоветуйте, что поменять в сборке ПК для 3D

Ganower

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. Посоветовали комплектующие для комфортной работы в 3Dmax (для начинающих с дальнейшей возможностью развития)

Блок питания Zalman ZM600-LE 600 Вт
М/плата GIGABYTE B250 GA-B250-HD3P
Память DIMM DDR4 PC4-19200 Kingston HX424C15FB2/8, 8Гб, 1.2 В (2)
Процессор Intel Core i7 7700 BOX
Видеокарта GIGABYTE GTX 1060 6144 Мб (GV-N1060G1)
Жесткий диск HDD Seagate ST2000VX000 2000 Гб
SSD 240 гб

Просьба оценить и посоветовать , что можно улучшить, поменять, что хорошо , что плохо=) (сумма данной сборки в районе 70тр)
 

GISmen

Активный участник
Рейтинг
8
#2
Для комфортной работы в 3D Max, с возможностью дальнейшего развития, я бы вам рекомендовал в сборке заменить процессор на AMD Ryzen 7 1700X и соответственно материнку под него. Итоговая сумма скорее всего не изменится, а прибавку производительности получите существенную.
 

Xem

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Первое: Если на вырост, то нужно рассмотреть возможность увеличения блока питания по мощности хотя бы до 800-1000 ватт..
Второе: Проц, у меня до сих пор стоит - Intel Core i7-3820 и проблем пока не испытываю. Но лучше проц искать уже с количеством ядер минимум 6 а лучше 8 если все рассматривать в пределах разумного..
Третье: видяха у вас нормальная, круче точно уже не надо, как минимум пока.. на вырост выбор простой, чем больше ядер КУДА и чем больше оперативки на борту самой видяхи, тем лучше.. Так как все рано или поздно перейдут на ГПУ рендеринг. В Идеале конечно,- навороченная Профкарта, но тогда я рекомендовал бы вам, уже просто копить бабло и обратиться в компанию Форсайт, http://forsite-company.ru/contacts/ если она у вас есть в Городе и купить самую доступную из Квадры, но обратите внимание на то, что выбирать нужно опять же по количеству ядер и памяти на борту и самое главное, это сертификация под макс, по драйверам, именно в них и кроется вся хваленая принадлежность к профф-картам, ничем больше, от игровых эти профи карты не отличаются, что-бы не получилось, что у вас не будет волшебного словечка к возможностям вашего 3Д пакета, только по тому, что у видюхи нет соответствующего пакета драйверов, именно под вашу версию.. 3Д Пакета. Отсюда берите лучше именно те карты, у которых есть адаптация под версию вашего Макса..
четвертое: Если, мать не позволяет воткнуть две видеокарты, то имеет смысл в будущем искать именно такую, плюс, максимальное число слотов под оперативку, уже сейчас желательно иметь хотя бы 16 гигов оперативки, в идеале 32 гига, а лучше 64, соответственно на будущее нужно искать соответствующую мать... Ну и естественно, искать шуструю память...чем шустрее тем лучьше..
пятое: Твердотельный винт это уже просто азбука..
шестое: охлаждение...
седьмое: Не выкидывайте старый комп, есть шанс собрать локальную сетку, для двух машин и замастрячить сетевой рендеринг из двух машин.. А это скорость рендера.. если говорить о серьезном будущем и заработках.. Никого ваши временные проблемы с рендерингом волновать не будут.. Конкуренция в 3Д просто дикая, для фрилансера классно моделить, текстурить, матерьялить и ставить свет, это уже только пол дела, вторая половина, это сроки, время и еще раз время.. Иногда попадаются такие проекты, что статический Рендер, а не дай бог и анимация с какими нибудь симуляциями технического характера, в рамках тех задания, сжирают до 50 процентов отпущенного на работу времени..
 
Сверху