Render.ru

Проблема с выделением в Maya 2011

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#21
В предыдущих версиях в режиме 4х проэкций выделил вид спереди + пробел - увеличилась. В 2011 теперь только через маркинг меню. Мне лично больше по душе в углу вида иконка для увеличения, но в Майе такой нет, то пробелом в принципе тоже было не плохо. Скорее всего нужно покупать новую видеокарту специально под новые творения автодеска.
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#22
увеличилась? что ты имеешь в виду? режим четырех проекций. нажал на фронт вью пробелом, он развернулся. теперь перед нами один фронт вью. так? ну так в 2011 по прежнему клацаешь пробелом в выделенной проекции и она разворачивается/сворачивается.
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#23
не... не разворачивается. видать какой-то глюк.
Два раза развернулось из 50раз жамканий, закономерности не могу найти - точно глюк.
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#24
Вот тебе на... Разворачивается - два раза пробел. После чего безнадежно зависает.
 

Costas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
[color=#7F2400"]cmykcat[/color], с этим проблем у меня нет(2011 ось ХР 32). Попробуй настройки убить.

Как на счет той проблемы, что выше писал: хочу выделить объект, который лежит перед носом, а выделяется тот объект, стоящий за ним, что ближе к началу мировой системы координат. Я уже все галки в Настройках Selection попробовал.
 

DmitriyDL

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Сталкивался кто нить с падением maya 2011 после очистки истории (edit\Delete by Type\History) каждый раз падает. Подскажите кто сталкивался. Заранее спасибо
 

Артём Марченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Понимаю что не по теме, но новую лень создавать :не загружается ментал -пишет " Warning: The renderer "mentalRay" used by this scene, is not currently available. The Maya Software renderer will be used instead."подскажите пожалуйста.)
 

Ungamax

Мастер
Рейтинг
157
#31
Вопрос в дополнение. А существует ли какой-нибудь плагин или скрипт, чтобы не только симметрично выделяло, но и можно было бы моделить(не из половины).
Duplicate Special с галочкой Instance.

И еще, что нужно зделать чтобы не выделялись вершины с задней стороны. В select tool подобной галки что-то не найду.

Display-Polygons-Backface Culling. Зажми Ctrl+Shift и нажми Backface Culling, эта команда появится на полке.

mayatomr (Maya to MentalRay) отвечает за подключения Mental ray, т.к последний является плагином, а неродным рендером Maya. Это типа Renderman.
 

(SG)Liber

Знаток
Рейтинг
27
#32
mayatomr - это сам ментал. В майке он бывает слетает. Поэтому если пропадает, нужно его подгружать заново. Еще не исправили этот глюк
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#33
В select tool подобной галки что-то не найду.
- эта галка - камера бэйз сэлекшн
выделяются только фейсы , смотрящие на камеру
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#34
А существует ли какой-нибудь плагин или скрипт, чтобы не только симметрично выделяло, но и можно было бы моделить(не из половины).
Есть - Digital Raster NEX. Классный плагин. Странно только, что ни кто мне не ответил на данный вопрос.
 

Bindinge

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37
Доброго времени суток! У меня проблема, может кто подскажет решение...Практически постоянно выбивает ошибку, в основном после удаления истории, назначении нового материала.. я так понимаю это проблемы в связях между нодами. Возможно ли как то избежать подобных проблем?
 

Вложения

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#38
Для начала попробуй убрать кирилицу, из имени профиля путей и тд... и тп...
 

Bindinge

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
не помогло( Долго морочил голову с корневой папкой, имя учетной записи меняется, а сама папка с документами нет. В итоге создал другую учетную запись но все равно безрезультатно....(
 
Сверху