Render.ru

Redshift вылетает при рендере "молча"...

Мон Тир

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Никаких сообщений не выскакиевает, в логах "старт рендер - финиш рендер", ошиок так же нет. Версия C4D 26.107, Редшифт - разные пробовал, которые поддерживают 26ю версию, в основном начинаются с 3 (3.5.1, 3.5.2 и т д), последнюю доступную в максон апп так же пробовал. АМД 3700х, RTX 2070 SUPER, Виндоус 10.
 

Maxim Ulrich 1

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Происходит похожая фигня. Синька 25 (разные версии), Редшифт 3.0.67. Windows 10, Gigabyte RTX3090.
Сначала стоял Октан и тоже постоянно сбоило. Причем периодически при сбое выскакивало окно с руганью на Октан, после чего Синька вылетала. Но в основном было так, что при сбое комп просто перезагружается. Потом поставил Редшифт и эффекта ноль — сбоит точно так же. Происходит это без какой-либо логики и проследить какую-либо закономерность не возможно. Запускаешь рендер и может сразу грохнуться. Может проработать пять минут, может три, может пол часа, а может и больше суток. На текущем проекте молотит час-полтора, после чего вылетает. То есть, оставить работать на ночь рендер не возможно. Возил комп в магазин, где покупал. Там его тестили разными стресс-тестами по всем параметрам и никаких сбоев он не давал. Сбоит только в Синьке при ГПУ-рендере, на что мне сказали, что проблема очевидно в софте. Что интересно, был момент, когда постоянно сбоил в эдиторе просто при работе со сценой при выключенном IPR. У кого какие мысли?
 

Santino

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Происходит похожая фигня. Синька 25 (разные версии), Редшифт 3.0.67. Windows 10, Gigabyte RTX3090.
Сначала стоял Октан и тоже постоянно сбоило. Причем периодически при сбое выскакивало окно с руганью на Октан, после чего Синька вылетала. Но в основном было так, что при сбое комп просто перезагружается. Потом поставил Редшифт и эффекта ноль — сбоит точно так же. Происходит это без какой-либо логики и проследить какую-либо закономерность не возможно. Запускаешь рендер и может сразу грохнуться. Может проработать пять минут, может три, может пол часа, а может и больше суток. На текущем проекте молотит час-полтора, после чего вылетает. То есть, оставить работать на ночь рендер не возможно. Возил комп в магазин, где покупал. Там его тестили разными стресс-тестами по всем параметрам и никаких сбоев он не давал. Сбоит только в Синьке при ГПУ-рендере, на что мне сказали, что проблема очевидно в софте. Что интересно, был момент, когда постоянно сбоил в эдиторе просто при работе со сценой при выключенном IPR. У кого какие мысли?
Решили как то проблему?
 

Sidches

Знаток
Рейтинг
23
#4
Совершенно такая же дичь, только в максе, думал сперва БП мозги делает, у меня залман на 1200 вт(2 х 3080ти), заметил по ваттметру, что вырубает комп на +-700 ватт, хотел уже заказывать новый блок, потом запустил стресс тесты, где полчаса держало нагрузку в 1100 ватт и ничего не вырубило. Теперь не знаю что делать, может работать 3 дня, а потом рубить каждый раз, при запуске IPR. Если одну видюху отключить в настройках РШ(без разницы какую), то все нормально. Реально задолбался искать шайтанов, полный рандом.
 
Сверху