Render.ru

Сборка ПК для работы в modo,zbrush,substance painter,marmoset,unfold 3d

Денис Еремин (GoodMan)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Всем привет.
Необходима сборка ПК для нормального моделирования и последующего плавного реалтайм текстурирования в разрешении до 4 к ( в худшем случая в пределах 2 к ), так же для выполнения некоторых простых задач (перенос моделей в unity3d, создание простых анимаций и элементарного рендера на базе marmoset)
Из мною прочитанного я понял, что нужно что-то собирать из i7,32 гб оперативки, вд 1060-1070 ссд на 200 гб.
Однако я не знаю какие именно серии видеокарт, матплат и процессоров нужно выбирать.
Хотел бы увидеть полноценный список, по которому уже можно просто покупать готовый пк или комплектующие, для его сборки.
Бюджет в пределах 50 к руб. + 10 к резерв, если будет что-то стоящее что существенно улучшит его работу.
 
Рейтинг
0
#6
Серьезные требования к системе с бюджетом 60 к)) Особенно учитывая нереальную стоимость видеокарт и памяти.
Нужно ждать появления бюджетных матенинок под кофилейки и уже что-то думать. Можно заранее купить память.
 
Рейтинг
22
#9
Порядка 150к, если потешить своё чувство любителя дорогих игрушек то около 300к
Мой ноут Intel (R) Core i-7 6700HQ CPU. 2.60 GHz. 2.60 CHz/ RAM 16 GB. NVIDIA GEFORCE GTX 950M в свое время обошелся мне в 250 к... на сценах до 1ГБ полет нормальный, а вот дальше в максе задумываться начинает)) вот и думаю, мощность выше моего раза в 2-3 будет стоить раз в 5-10 дороже))
 
Рейтинг
24
#10
Мой ноут Intel (R) Core i-7 6700HQ CPU. 2.60 GHz. 2.60 CHz/ RAM 16 GB. NVIDIA GEFORCE GTX 950M в свое время обошелся мне в 250 к... на сценах до 1ГБ полет нормальный, а вот дальше в максе задумываться начинает)) вот и думаю, мощность выше моего раза в 2-3 будет стоить раз в 5-10 дороже))
Цена ноута минимум х2 от цены стационарного с аналогичной конфигурацией
 
Рейтинг
327
#11
да это же особый кайф сидеть дома за ноутом. И говорить всем, что видите ли, иногда же нужно в поезде ехать... а графика требует ресурсов, вот мне и пришлось себе купить ноут за пол ляма...
Эти разговоры стоят того, что бы работать за маленьким FHD экранчиком
 
Рейтинг
22
#12
да это же особый кайф сидеть дома за ноутом. И говорить всем, что видите ли, иногда же нужно в поезде ехать... а графика требует ресурсов, вот мне и пришлось себе купить ноут за пол ляма...
Эти разговоры стоят того, что бы работать за маленьким FHD экранчиком
Я его брал действительно для работы, по объектам мотался, да и не такой уж и маленький, 19 дюймов
 
Сверху