Render.ru

Сборка ПК. Нужна помощь советом

Рейтинг
327
#41
а вот у разных видюх. То есть у 80ти у них же больше должна быть? 980ти 1080ти 2080ти
как то ремонтник сказал мне, что у 980ти 85 градусов - это совершенно нормально, что 94 - это плохо.
Иногда продают карты б\у, недавно смотрел 960 карта - 82 градуса. И хрен пойми, она же маленькая, это значит много для нее? большая темпа у больших карт. То есть они же эти карты все равно работают как положено, хоть и 91 градус
 

Sasha Ugarov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#42
а вот у разных видюх. То есть у 80ти у них же больше должна быть? 980ти 1080ти 2080ти
как то ремонтник сказал мне, что у 980ти 85 градусов - это совершенно нормально, что 94 - это плохо.
Иногда продают карты б\у, недавно смотрел 960 карта - 82 градуса. И хрен пойми, она же маленькая, это значит много для нее? большая темпа у больших карт. То есть они же эти карты все равно работают как положено, хоть и 91 градус
Надо искать ответ у производителей. Покопаюсь чуть попозже
 

Sasha Ugarov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#43
а вот у разных видюх. То есть у 80ти у них же больше должна быть? 980ти 1080ти 2080ти
как то ремонтник сказал мне, что у 980ти 85 градусов - это совершенно нормально, что 94 - это плохо.
Иногда продают карты б\у, недавно смотрел 960 карта - 82 градуса. И хрен пойми, она же маленькая, это значит много для нее? большая темпа у больших карт. То есть они же эти карты все равно работают как положено, хоть и 91 градус
http://prohelps.ru/normalnaya-temperatura-videokarty/
вот только непонятно откуда эти данные, от официалов или субьективное мнение "экспертов".
в среднем если округлить, то 80 это максимум ( мое сугубо личное мнение).
 

Sasha Ugarov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#45
подскажите, куда целесообразнее устанавливать программы: ssd или hdd?
под программами подразумевается: blender maya houdini и т.д.
 
Последнее редактирование:

Sasha Ugarov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#46
Спасибо =)
поддержал интерес
на сайте nvidia указаны максимальные температуры карточек. но к сожалению карты там начинаются с 1650(то есть те, которые выпускаются в данный момент)
и к примеру у 1660 и 1660ti максимальная температура указана 95 градусов.
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#47
До максимума не стоит доводить, это как бы "запас прочности". Если видеокарта греется свыше 80 градусов, уже стоит озаботиться о её чистке или улучшении вентиляции корпуса. Программы естественно надо ставить на ssd.
 
#50
Если видеокарта греется свыше 80 градусов, уже стоит озаботиться о её чистке или улучшении вентиляции корпуса.
Если турбина, то вроде как норм до 85 (нВидия), например у меня одна из карт - 1080Ти Асус Турбо, я для неё находил такую инфу, что до 85 это норм.
А если обычный, двух-трёх вентильный вариант, тот тут да, 80 - это дофига и нужно копать что где почистить или как улучшить вентиляцию.
 
Рейтинг
327
#51
если у этой турбины поднять обороты до 60 процентов, то 75 будет темпа
MSI Afterburner
 
#52
Это да =) Турбина - завсегда баланс между адскими температурами и адским шумом, будет либо очень горячо, либо очень громко. Но я люблю турбины, они хорошо переносят тесные плохо вентилируемые корпуса, они неприхотливые, их можно ставить рядом и они не поджарят друг друга и остальные компоненты компа т.к. выдувают воздух наружу, а не в корпус.
Но турбины - самый шумный вариант охлада, тут уж кто как к этому относится. Мне лично на шум пофигу, но многие реагируют на него очень нервно.
 

Sasha Ugarov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#53
Вопрос. вот если следить за температурой проца через msiafterburner - мне надо выводить температуру всех ядер, или будет достаточно одного?
 
Рейтинг
327
#54
У меня больше всех блок питания шумит
так вот и в зависимости от вентиляторов разная рабочая темпа...
Но чипы то одни и те же. значит для всех 85 нормально.
Саша, а у тебя ядра разные температуры имеют?
 

Sasha Ugarov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#55
У меня больше всех блок питания шумит
так вот и в зависимости от вентиляторов разная рабочая темпа...
Но чипы то одни и те же. значит для всех 85 нормально.
Саша, а у тебя ядра разные температуры имеют?
Сколько не отслеживал- на всех одинаковая температура
 

Sasha Ugarov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#56
Подскажите по программам: blender- бесплатная. Houdini, 3dsmax и maya- как и откуда лучше качать и какие версии
 
#58
Прежде всего нафиг не нужно столько программ. Более того - нафиг не нужно изучать программу. Нужно получить профессию. Если ты уже стал моделлером или аниматором в Максе, например, то без проблем перейдёшь на Майю или Блендер. И таких примеров может быть полно. С VFX несколько сложнее, принципы там тоже общие, но больше зависит от знания интерфейса и особенностей конкретного ПО. Но в любом случае важна физика и математика, без понимания принципов можно где угодно крутить ручки и что-то там получать, но трудности поставят в тупик.
Короче - определяйся с тем, что тебе интересно - именно профессия. Выбери какую-нибудь одну прогу и долби туда. По ходу дела и обрастания знаниями сам поймёшь чего не хватает и какие проги ещё нужны.
Вареза не надо, зачем он сейчас, когда ещё не умеешь ничего? Блендер бесплатен. Макс и Майя ставятся на 3 года студенческие версии, в Ютубе можно найти пошаговые инструкции как поставить студенческую версию. С Гудини чуть хуже, апрентис версия (бесплатная) содержит несколько неприятных ограничений (размер рендера, сохранение некоторых типов файлов), но из-за них не получится делать именно коммерческие заказы, учиться прекрасно можно и на ней.
Профессия а не программа, вот о чём думай, короче.
 
Сверху