Render.ru

Шарик vs. Оптика

Рейтинг
60
#1
Не знаю, стоит ли переходить с шариковой мыши на оптическую. Какая на ваш взгляд лучше подскажите.
 
#2
на работе у меня шариковая мышь, дома оптическая. пришел к выводу что шариковая лучше. единственная оптическая мыша которая меня порадовала это LOGITECH DUAL OPTICAL. у нее два оптических сенсора расположенных под углом друг к другу. и то при условии наличия хорошего (не китайского) специального ковра для оптических мышей.
а вобще лучше всего планшет! :)
 
#3
У меня уже третий год MS Intellimouse Explorer - "назад к шарику" не хочу.. :))
Прекрасно работает на обычном матерчатом коврике (чёрного цвета).. но это я им последний год стал пользоваться.. а до этого просто по столу возил..
Единственное слабое место - action игры... Но и в них приспособился... А две дополнительные кнопки сбоку (работают как Back/Forward в Explorer и Internet Explorer) - так я вообще к ним привык как к своим рукам.. :))
С тех пор Microsoft выпустила другую версию - там уже не одна а две видеокамеры отслеживаают перемещения (в моей мышке видеокамера только одна, и иногда неправильно отрабатывает очень быстрое перемещение, поскольку картинка ей кажется одинаковой на разных похожих участках, а в новой версии сравниваются два разных участка поверхности - поэтому ошибок почти не стало...)
 
#4
Возьми простейшую мышку Genius Optical за 15 баксов (в Москве еще дешевле будет). Никаких ковриков... (утрирую конечно, но кое-что подложить следует, разберешься), в руке лежит как влитая. Второй год пользую и удивляюсь, что где-то еще шариками пользуются.
 

IN_human

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Ну, вопервых, я на оптической мыше при максимальной чувствительности выкручиваю в МАХе десятые доли градуса, с механической мышью это весьма проблематично.

Чистка оптической мышки заключается в ежемесячной протирке днища, да изредка вынимании волос из «глаза».

Оптика не просто долговечная, почти неубиенная. Моей домашней мышке полтора года уже, недавно племянник, играя в первый Diablo (истошное высокочастотное щелканье на протяжении всего игрового процесса) добил-таки левую кнопку пришлось поменять ($0,4 за микрик + бутылка Шурику за паяльник) лет через пять, наверное клавиши до дыр протрутся может тогда выброшу 8)
 
Сверху