Render.ru

Шлем виртуальной реальности.

Андрей Заерисс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет, хочу купить Шлем виртуальной реальности, но вот проблема, какой?
Для Photoshop, 3d Max, Maya, и естественно чтобы в игры поиграть,
Видео карта ATI Radeon 5850,
говорят что надо подбирать, так как в своём
большинстве несовместимы с ATI, кто знает и пользуется, подскажите либо
ссылочку киньте, Спасибо.
 

Stasy

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Я слышала от этих шлемов здорово зрение садится, большое напряжение на глаза. У нас в учебном центре один тестили год назад, и решили отказаться, болят глаза через полчаса, ощущение будто их песком посыпали.
 

Андрей Заерисс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
За год у компьютера, зрение село на единицу, так что я полагаю разницы будет никакой, но поклон за заботу, и насчёт того что зрение садится это конечно большая проблема, производители советуют делать 20 минутный перерыв через каждый час работы.
 

Sanya3D

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Андрей, ты сравниваешь тёплое с мягким. Дело в том что в природе при переферийном зрении глаза фокусируются на разном расстоянии, сводятся разводятся. В стерео очках, мониторах и пр. мозгу сообщается информация что объекты расположены далеко, а глаза вынужденный фокусироваться фактически на дисплее, в итоге от такой неясности мозг запутывается, в итоге глазные мышцы растягивающие хрусталик в постоянном напряжении, со временем снижается тонус и зрение падает.

Так что прежде чем работать шлеме, стоит задуматься или через год-два вам захочется носить очки.
 
Сверху