Render.ru

Ваши работы

Болач

Активный участник
Рейтинг
13
#86
Вот сколько не смотрю блендеровские работы..шоурилы.. везде все слабо. Даже качество рендера везде очень слабо не смотря что в блендере есть ГПУ рендер.
Вот как я вижу разные редакторы
Screen-2017-02-18_193132.jpg
 
Рейтинг
30
#87
Вот сколько не смотрю блендеровские работы..
Плохо смотришь. Эти картинки можно в разном порядке показывать. Зависит от рук.
Даже на этом форуме среди авардов есть работы, сделанные в Blender+Cycles.
Посмотри другие примеры: https://blenderartists.org/forum/forumdisplay.php?27-Forum-Gallery/
 

AlexKnight

Знаток
Рейтинг
26
#88
да нет, на самом деле у блендера много хороших работ.
Вот например, что у меня получается при том, что я даже близко не профессионал. (работа незакончена все руки никак не дойдут, особенно после того как самую последнюю версию унес с собой в могилу винт).
falien_empire_v2.png
Но вообще, популярность у блендера довольно низнкая по крайней мере в России, на иностранных ресурсах он чаще встречается и форумы по нему оживленее, что странно. Ведь это по моему отличный вариант для тех кто не работает в крупной студии которая может позволить себе покупать дорогие лицензии.
Я иногда просматриваю какие авторы указывают инструменты использовавшиеся в работе. И стоимость лицензии на все это великолепие обычно достигает суммы в 100+ тысяч рублей. Очень сомневаюсь, что большинство этих людей пользуются лицензиями.
А с блендером пожалуйста, бесплатно качай бесплатно пользуйся, хоть в комерческих целях. И я уверен, в прямых руках блендер ничуть не хуже остальных. Наверое, проблема в том, что не так давно блендер не имел нормального рендера и даже когда заимел он еще довольно долго дорабатывался, плюс туториалов по 3дмакску и майе гораздо больше.
 
#89
Основная проблема для популярности Blender в России - низкое правосознание пользователей 3d пакетов. Думаю, как только народу придется реально покупать лицензии для работы, (без уловок типа "учебная версия" для коммерческого использования, не говоря уже о взломанных пакетах) - то сразу число пользователей бесплатного Блендера значительно возрастет.
 
#90
Вот сколько не смотрю блендеровские работы..шоурилы.. везде все слабо. Даже качество рендера везде очень слабо не смотря что в блендере есть ГПУ рендер.
Вот как я вижу разные редакторы
Посмотреть вложение 237040
Я и использовал ГПУ рендер, просто не все могут позволить себе мощную видеокарту.

Основная проблема для популярности Blender в России - низкое правосознание пользователей 3d пакетов. Думаю, как только народу придется реально покупать лицензии для работы, (без уловок типа "учебная версия" для коммерческого использования, не говоря уже о взломанных пакетах) - то сразу число пользователей бесплатного Блендера значительно возрастет.
Согласен, даже в студии, где я учился при мне ставили пиратские программы и говорили что потом купят лицензию. Тут как говориться не пойман не вор и в большинстве стран за этим не следят строго.
 

AlexKnight

Знаток
Рейтинг
26
#91
Вообще-то должны слелить. Вмысле за пиратскими вендами бегать накладно, только если десятки или сотни компов истользуют пиратку. Майки не будут выдвигать исков потому что суды съедят больше денег, да и в другой стране связываться. А вот на 3д редакторы и рендеры лицензии стоят очень дорого это уже совсем другое, особенно если коммерческое использование.
Вот кстати оличное видео от блендергруру как раз пару дней назад вышло на эту тему, очень познавательное
А для продолжения дисскусии лучше пройти в более подходящую тему
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
22
#92
Эндрю на пальцах объясняет блендер , мне даже понятен его английский как он это чотко делает . как нибудь присоединюсь к дискуссии про блендер , работа в нем приятна
 

DeletedCube

Знаток
Рейтинг
30
#94
Первая попытка в фотореализм, ну или в что-то похожее на фотореализм
Хорошая попытка :) Пока шумновато, особенно на второй.
А так, дьявол в деталях. Мелочи делают реализм. Нужно прорабатывать текстуру на лампе - сейчас идеальная как с завода. Не хватает следов от лампы на стене. В местах крепления можно было бы добавить ржавчины или продавленного дерева. И сама стена пока плосковата.
Немного исправлений, на самом деле, и будет круто.
 
Рейтинг
29
#95
Немного подправил, усилил бамп, добавил немного грязи, сколов и ржавчины. И всё таки слабоват компьютер для объёмного света.
(С объёмным светом)

(Без объёмного света)
 
Последнее редактирование:

DeletedCube

Знаток
Рейтинг
30
#96
Немного подправил, усилил бамп, добавил немного грязи, сколов и ржавчины. И всё таки слабоват компьютер для объёмного света.
Получилось хорошо. Думаю, не надо зацикливаться на одной картинке. Пробуй дальше с другими материалами и композициями.
 
Рейтинг
29
Кружку вижу, а вот чай с трудом)
Это да, попытался сделать чай с помощью шейдера стекла (Glass BSDF) и поглощения объёма (Volume Absorption). Превью было очень сильно зашумлено и пришлось действовать в слепую... Надо разбираться дальше)
 
Сверху