Render.ru

Вставка изображения через аддон

Евгений Канунников

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой, при рендере анимации пропадают картинки, которые вставил из интернета, путем просто перекидывания из проводника в программу. Нашел в интернете способ решения этой проблемы, через вставку картины аддоном Images as Planes, но картинка вставляется максимально тусклой и невзрачной, по сравнению с предыдущим вариантом, как то можно улучшить качество этого изображения или есть какие нибудь другие варианты? Движок Eevee, сайклс не подходит
 
Рейтинг
260
#2
если картинку на плэйне вставлять, то надо ее на эмишн кидать, тогда нормальнобудет

я вот тут к примеру небо звездное именно так на плэйн посадил. Эмишн значени 2.0 в данном случае. Но там можно накручивать и больше. В принципе и единица должна прокатывать
 

Вложения

Евгений Канунников

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
если картинку на плэйне вставлять, то надо ее на эмишн кидать, тогда нормальнобудет

я вот тут к примеру небо звездное именно так на плэйн посадил. Эмишн значени 2.0 в данном случае. Но там можно накручивать и больше. В принципе и единица должна прокатывать
Хорошо, попробую, спасибо, а что за эмишн? я просто не особо спец)
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
158
#4
Emission Излучение, излучающий шейдер.
Так то она и на диффузном нормально должна выглядеть.
Короче материал надо настраивать на котором эта картинка лежит. Да там что угодно можно сделать, курите инструкцию по эксплуатации...
 
Рейтинг
260
#5

Miha nik

Мастер
Рейтинг
158
#6
да в обычный шейдер принциплед бсдф, который по дефолту появляется, когда мат создаешь, на вход эмишн кидаешь и все
Ну да так тоже можно, но этот многовходовый монстр имеет белый основной цвет по умолчанию, что высветляет картинку.
 
Сверху