Render.ru

Хочу пройти курсы в cgtarian

Денис Швайцер

Активный участник
Рейтинг
8
#1
На тему cg generalist и риг мастер, у кого был опыт с курсами от cgtarian? Какие сложности, на сколько хорошо подают?
 

Олег Геннадьевич

Активный участник
Рейтинг
14
#4
А вы что думали, что они после курсов станут сразу профессиональными аниматорами? На это, как бы, больше времени надо. (лично мое мнение)
 
Рейтинг
327
#5
получается нужно потом самостоятельно доучиваться, а так ни кто не будет платить и еще доучивать.
если повезет - бесплатно возьмут на год. Да и зачем выделять человеку место, что б он там просто бесплатно сидел. Работодателям нужно механическое мясо, которое приносит деньги...
ну вот если все курсы по персонажке пройти в этом Таряне, увереным спецом-персонажником станешь. А этот генералист ни че не дает. Если денежный вопрос не стоит ребром, то конечно лучше с учителями - из-за постоянной обратной отдачи, время на учебу уйдет значительно меньше, чем самоучительство
 

Денис Швайцер

Активный участник
Рейтинг
8
#6
получается нужно потом самостоятельно доучиваться, а так ни кто не будет платить и еще доучивать.
если повезет - бесплатно возьмут на год. Да и зачем выделять человеку место, что б он там просто бесплатно сидел. Работодателям нужно механическое мясо, которое приносит деньги...
ну вот если все курсы по персонажке пройти в этом Таряне, увереным спецом-персонажником станешь. А этот генералист ни че не дает. Если денежный вопрос не стоит ребром, то конечно лучше с учителями - из-за постоянной обратной отдачи, время на учебу уйдет значительно меньше, чем самоучительство
Т.е лучше пройти курсы на cgtarian:
риггинг мастер;
МЫСЛЯЩИЙ ПЕРСОНАЖ;
АНИМАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ;
ZBRUSH - 3D СКУЛЬПТИНГ;
 

simon310

Мастер
Рейтинг
94
#7
Проходил курс по питону в майке там. CGTarian - хорошая школа, уж точно не хуже других. Не недельные курсы). + новые знакомства, новая среда для общения. Если возможность есть - идите.
 

Денис Швайцер

Активный участник
Рейтинг
8
#8
Проходил курс по питону в майке там. CGTarian - хорошая школа, уж точно не хуже других. Не недельные курсы). + новые знакомства, новая среда для общения. Если возможность есть - идите.
Но только не на generalist, я поговорил ещё с Андреем Тренином, он сказал что даже полтора года мало чтобы охватить такой об'ем, по этому думаю пойти на узкий курс, которые написал выше
 

Олег Геннадьевич

Активный участник
Рейтинг
14
#9
получается нужно потом самостоятельно доучиваться, а так ни кто не будет платить и еще доучивать.
если повезет - бесплатно возьмут на год. Да и зачем выделять человеку место, что б он там просто бесплатно сидел. Работодателям нужно механическое мясо, которое приносит деньги...
ну вот если все курсы по персонажке пройти в этом Таряне, увереным спецом-персонажником станешь. А этот генералист ни че не дает. Если денежный вопрос не стоит ребром, то конечно лучше с учителями - из-за постоянной обратной отдачи, время на учебу уйдет значительно меньше, чем самоучительство
Ну почему же? Я думаю, можно устроится для начала стажером каким-нибудь. А потом, если дорастешь, то станешь аниматором) Я не думаю, что профессионалов в этой сфере навалом. А на безрыбье и рак - рыба)
 
Рейтинг
327
#11
можно устроится для начала стажером каким-нибудь.
нужна огромная студия, которая позволит себе тратить деньги на доучивание посторонних (не родственников и друзей) людей. Потом давно уже кризис везде, так что не прокатит.
что даже в Москве уровень специалистов средний..
правильно! высокий то в Голивуде
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#13

mahlos

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#14
курс риг мастер стал без поддержки преподователя. Тоесть вам фиг два все обьяснят . Я запоролся на курсе в двух местах и дальше не понятно стало. Не советую курс этот можно рассматривать только с поддержкой . Другие курсы мне не нужны кроме рига , полно по ним инфы уроков. а вот с ригом до сих пор туго.
сам курс в целом плохой. Какие то странные методы, нету отзывов в интернете всем плевать. Много лишниго в курсе. Я дошел до 4 месяца и свалил. незнаю что они там еще придумаю за все 9. НО первые же уроки кидают в тысячу терминов, одинаковых цепочек действий. мне так кажется что автора научили самого в далеком детстве. и новое он не умеет и не переучивается. Ситема рига человека это просто смех. Студенты на курсе почти ничего не спрашивают. так было пару раз. Натыкался. И им не отчевали хотя сообщениям по нескольку лет.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#15
Жаааалко. Тем не менее. Я урвал халявный урочек от туда про крылья. Мне понравилось =)
Почему без преподов?
Да потому, что это очень техническая направленность. Методичка. Узнал и делаешь =)
Махлос, я тебе в личку написал
 
Рейтинг
327
#16
Имел в ввиду напиши мне, пожалуйста. Твой Аккаунт закрыт.
хочу купить у тебя этот курс
 

Alejandro Malysheff

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Начинал проходить в CGTarian курс generalist (с осени 2019 года). После третьего месяца отказался. Странные у них подходы к менторству - связи с преподавателем нет, сообщения по электронной почте игнорируются. Вроде бы постоянно призывают писать в скайп, но зачем тогда заявлять электронную почту в контактной информации? И много ли еще осталось в странах бывшего СССР людей, кто пользуется скайпом? Разбор работ тоже хромает на обе ноги. Преподаватель может в ревью разобрать, скажем, одну работу из трех. Может вообще ревью не сделать (хотя работы сданы вовремя). Бывает, что при разборе какой-то проблемы долго и нудно рассказывает, что «нужно сделать действие А, потом В, потом C и т.д.», только после этого отрывает сцену, выясняет, что там все сделано именно по такой схеме и причина проблемы в другом, и только после этого начинает искать реальную причину. Как-то это непрофессионально. И это при том, что очереди из студентов у них под дверью не наблюдается, на курсе был только один студент (я) и пара мертвых душ, которые даже онлайн не появлялись. Хотя возможно, что причина именно в этом - преподавателю западло заморачиваться с одним студентом, и все делается для того, чтобы он поскорее свалил. Возможно, на других курсах школы ситуация иная, но если принять во внимание, что курс generalist ведет основатель школы, то я бы не стал на это особо рассчитывать. Тем более выбор есть.
 

Yulia Shvetsova

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#18
Cgtarian -говно полное!! (Это для тех, кто подумывает к ним записаться на курсы). Если возникают какие-то проблемы (а это неизбежно), обращаешься на почту, тебя неделями игнорят! у меня были вопросы по заданию, инструктор был занят чем угодно , но только ему не до обьяснений - у него то переезд , то командировка, он посреди онлайн встречи ему могли позвонить и он пошел свои дела решать, откровенно кладя на всех болт! Полный отстой и непрофессионализм! Зря потратите свои бабки , время и нервы , ребята! Вам никто ничего объяснять не будет, когда будут возникать вопросы - у них отношение на отьебись ко всем!!
 
Сверху