Render.ru

пень под рендер. проблемы

#1

проц: 2.4C(800) box
мать: asus se-gold(865pe)
рам: 512(ddr400)kingstone
корп: asus 350w

Такие проблемы:

1) при включении на матери режима "turbo" комп вообще не стартует
2) при частоте 2.4 с 2-мя процами рендерит на 5% медленнее (!) чем с 1-м
3) HT на рендере дает выигрыш в 10-15% только при частотах >3.0Мггц
4) при частотах >3.0Мггц комп ведет себя нестабильно, хотя и НЕ греется (35-45С)

Что делать (смена кулера, памяти, проца, матери)?
 
#3
2.4С - это уж не селерон ли?
по разгону - нужно тебе форумов почитать каких-нить. софтину мож с оф. сайта скачать
у синимы в настройках лучше самому проставлять 2 проца (изначально там - оптимал - не лучший вариант)
по поводу хт - по-моему он у интелов шел начиная с 2.8, а не с 2.4
и это, при разгоне проца, имеет смысл разгонять и память и видео и что там ещё
 
#4
Как разгонял? Нестабильность может быть, например, из-за того, что память не тянет выставленную частоту.
 
#5
2.4С - это с гипертредингом. По идее должен гнаться до 3600. У меня более-менее стабильно заработал на 3000 если поднять напряжение до 1.6V в асинхронном режиме.

с турбо разобрался - режим ставится, если сменить частоту шины проца.

В общем, начинаю разочаровываться в пеньках. Мой бывший celeron1300 с 256 sdram рендерит всего раза в полтора медленнее чем этот 3000 с гипертредингом. При том, что синема раньше вообще не вылетала, а теперь так и норовит (особенно из-за sniper pro) :+(
 
#6
А вот у меня большие сомнения, по поводу того, что если пенёк разогнать на большую частоту, то он значительный прирост в работе даст. Да и гипертрединг этот для Cinema так важен как оказалось. Я его вообще отключил, так как тотже Bake Texture или Shave многопроцессорность не поддерживают. Так хоть один Xeon на полную используется.

p.s. А что касается рендера, то ключевое слово здесь - оптимизация сцены.
 
Сверху