Render.ru

Альтернатива 3D-Max ?

Стас Синявский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Занимаюсь разработкой и визуализацией интерьеров.. Пользую 3D-Max. Сейчас заставляют переходить на лицензионный софт.. Но макса за 10000 баков за одну лицензию я не потяну. Предлагают 3D-Viz за 5000.. типа урезаній макс (кстати кто пользовал? как отзывы?) Но тоже ОООЧень дорого.. Есть ли более достойная в плане возможностей для интерьерного дизайна и не очень дорогая прога? Тот же вопрос касается и Автокада.. Есть альтернатива по карману советскому человеку? Чертижи, по сути, в дизайне не очень то и сложные...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Это откуда это Макс 10000 баков стоит-то?!! Он всегда стоил 3,5-4 тысячи долларов. Хотя я с год уже на оф. сайт не ходил, цену не смотрел...
 

Стас Синявский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
У офиц диллеров Autodesk .. Они мне предложили за 5500$ 3D-Viz (cетевая) а макс, сказали что в Украину никто не привозил еще ни разу и не привезет и стоит он в 2,5 раза дороже Виза... информация о диллере с сайта Автодеска
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
Быстро это у вас происходит. У нас ОБЭП сначала рассылает предписание в 10-тидневный срок лицензионный софт поставить. И только потом уже дрючит. Причем не штрафует, а изымает компутеры.
 

Стас Синявский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
У нас без всякого предписания.. Просто мы слышали что то там то там знакомые попадаются.. начали суетиться.. Компьютеры хотели изымать, но сошлись на сумме уев...
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#7
А сколько штраф? Я тоже слышал, что проблемы есть с этим. Возможно modo 302 будет альтернативой, 850$.

http://www.luxology.com/gallery/image/?mode=Category&id=4

В любом случае должны быть обходные пути. Что если использовать съемный жесткий диск или бесплатные проги для фона типа Блендер, скечап, а работать тайно в максе... Для меня тоже этот вопрос стал серьезным, использую 4-5 программы для проектов (документация, архивиз).
 

Стас Синявский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Сошлись на 600уе. но они не докапались до архитектурных прог.. макс, автокад.. Увидели офис, винду, винрар и этим ограничелись.. Не знаю может быть если бы нашли то сумма была бы выше... Они упоминали в разговоре, что вот в архитектурных бюро (они проверяли) ооочень дорогой софт... Ну а я: так мы так никакое не бюро - мелочь просто таки... Если бы изьяли компы - мало бы не показалось...
Прогу поспотрю эту.. И как она? не пробовали в ней работать. 850 конечно сумма приятная
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#9
Судя по галерее, работать можно, а не только моделить. Полноценный проект в ней пока не создавал, учусь в свободное время. На Рендере есть пару уроков и ветка по модо.
А у нас в городе за акад тоже штрафуют, за макс не знаю. Кстати модо не требует инсталяции, можно работать прямо с флешки.
 

Стас Синявский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Посмотрел модо.. Очень приличные картинки... Нужно только теперь триал где то скачать... И кстати работать со сьемныминосителями это вариант.... Устанавливать на них софт и при случае извлекать... Останутся лишь ссылки в системе на него... но думаю это уже не криминал.. Мало ли что у меня стояло. А модо мне нравится все больше..... А с Компасом (вместо акада) не работали? Он вроде тоже гораздо дешевле
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#11
Компас дешевле, но не слышал хороших отзывов. Поищи в сети модо, там не только триал есть ;-)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#12
Дык я тут кажется видел портабле версию автокада. Там вроде ментал есть встроенный.
А 600 уе - не штраф. Это взятка. У нас вот тут дело было - инет-клуб прижучили. 20 машин изъяли (причем они были не в собственности, а в лизинге), штрафа около 90 тысяч выписали... Хотя, конечно, когда из кармана какие-то уроды за просто так вынимают даже 100 уе - очень обидно.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#13
Упс! Прошу прощения, насчет портабле автокад - ошибся. Не видел такого)
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#14
А разве кто то имеет право компы забирать? Штраф это штраф, но причем здесь машины, а если там корпаративная информация? Если стоял нелегальный софт, это повод изымать машины?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#15
ОБЭПники имеют право забрать машины на экспертизу. Наверное в крупных городах компы остаются в городе. У нас город мелкий и компы увозят в областной центр. Экспертиза длится не меньше месяца. Потом - суд. В случае с компутерным клубом вернулись ли компы на место - не знаю, не интересовался. Но штраф наложили немаленький (ну, по меркам этого мелкого клуба, где ни одного компа даже в собственности не было - чисто лизинг).
 

Стас Синявский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Ты прав - взятка.... Я не думаю, что они пришли за штрафом... компы изымают повсеместно...ну если выписывают протокол то по любому на экспертизу заберут. даже если все и так ясно.. Ведь обэп-ники проверяющие не специ и как бы заключение выписать не могут. Они могут только подозревать. А клуб жалко... У меня есть знакомые держащие (державшие) клуб.. Говорят гемороя с лицензиями больше чем заработка... Просто цены на услуги клуба нужно было поднимать в 10-20 раз что бы окупить лицензионные требования.. Короче закрылись по собственному желанию...
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#17
изымают системные блоки, а также носители- какие найдут, после экспертизы-суд, оборудование могут конфисковать, и штраф будет куда больше 600 уе,
видимо, все чаще будут применяться специальные корпуса и специальные жесткие диски-
при нажатии "красной кнопки" пластины хд полностью уничтожаются (механо-химическим способом в специальной корзинке, без вреда мб и другим платам)
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#18
Жесть, мелко-средние ООО тоже напрягать будут? За винду, за акад штрафовали, за 3дмакс не слышал. мая, макс, модо, рино, акад, ревит, фотошоп, рар и прочее стоит на моем рабочем машине, директор с чего то уверенно не боится проверки, фирму с 18 сотрудниками будут "трогать"? Знакомые "сносят" все нелегальное, что и мне советуют.
Взятки, как и везде, будут процветать...другого внятного выхода я не вижу.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#19
директор с чего то уверенно не боится проверки,
Не, ну может у директора есть какие-нить субъективные причины не бояться. Типа он в общаге в одной комнате жил с прокурором по общему надзору или у него кто-нить из родни - судья) Дела они ж не только взятками решаются, а еще и крепкой дружбой)
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#20
можно же работать дома , и тогда маски шоу не придут. просто будут внештатные сотрудники.
 
Сверху