Render.ru

Развертка мышки

nail361

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Никак не могу разобраться как сделать развёртку мыши (настоящей, не компьютерной) С туловищем всё легко, но вот проблема с ушами и лапами. В начале я сделал normal mapping с видом сбоку. В итоге получилось что все детали, которые не видно с этого бока отделились. Потом я начал с передней лапы, сделал развёртку лапы с видом сверху и вот проблема в том, что нижнюю часть лапы и верхнюю никак не могу соединить, потому что получается что они накладываются друг на друга. Как быть? Надеюсь мой вопрос понятен, было не легко объяснить, но думаю по скринам станет ясно
 

Вложения

Bob83

Активный участник
Рейтинг
5
#2
ИМХО ее надо просто покрыть шерсткой и будет счастье.)))
 

Bob83

Активный участник
Рейтинг
5
#3
ИМХО ее надо просто покрыть шерсткой и будет счастье.)))
 

nail361

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ибо этот урок я смотрел, и в нём к сожалению не рассмотрена развёртка руки (как раз можно было бы провести аналогию с лапой)

А насчёт шерсти - не подходит, у мышки на пальцах нету шерсти, так что швы будут заметны
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#6
Мне очень понравился этот урок. Особенно пункты 3,4,5. http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=594
 

Zurel

Активный участник
Рейтинг
14
#7
причем здесь рука :) я тебе дал ссылку на урок в котором рассматриваться принцип работы данного инструмента, если ты разберешься с ним, то у тебя отпадут эти вопросы.
 

nail361

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ну значит я не разобрался в нём(( В этом уроке рассмотрен слишком простой случай. По моему мнению этого материала недостаточно чтобы я смог понять как мне сделать развёртку лапы) Может я вообще начал не правильно? По этому и выходит так? Кто-то может помочь по конкретному случаю?
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#9
Ты прокоментировал только урок из поста 4 или из поста 6 тоже?
По-моему там все понятно объясняется как сделать развёртку лапы, ушей и всего тела.
 

nail361

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Во! Урок из 6-ого поста самое то! Спасибо. Думаю можно удалять тему
 
Сверху