Render.ru

Подскажите, пожалуйста, программы для 3д моделинга окружения/пропсы для игровых проектов.

. . (Funnynnuf)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Имею ввиду пакет программ, на одном блендере или 3д максе не уедешь далеко же. Где-то можно ткани сделать. Где-то ?запечь? модель и прочее.

Просто говорю мысли вслух, учитывая то, что прочитал и увидел в разных интервью.

Буду рад абсолютно любой информации, касающейся 3д, и вашему опыту по программам.
 

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Для моделинга 3д максуют, кто-то блендерит, для лепки хвалят зебру..... для шкурок хвалят мармосет, 3д коат и еще какой-то не помню название. Ткани ты в любой сделаешь 3д макс или блендер, тут другая трабла - комп нужен для этого оч крутой.. ну ооооочень крутой. Ткань самая примитивная сожрет кучу ресурсов и твой проц помрет нафиг. Воообще, глянь лучше вакансии на 3д мастеров, там увидишь, какую прогу требуют от 3д мастера, и эту прогу и рекомендую освоить на зубок.
 

Curtis Armstrong

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я лично использовал Blender для моделирования, текстурирования и анимации, а также Marvelous Designer для создания одежды. Для текстурирования я предпочитаю Substance Painter, а для рендеринга использую Cycles в Blender или V-Ray в зависимости от задачи. Композитинг я делаю в After Effects, особенно для анимационных проектов.
 
Сверху