Render.ru

Самурай

Рейтинг
580
#61
Я б сделал цвет света окружения синим, он на контрасте со светом огня будет очень хорошо смотреться, в принципе сочетание таких цветов всегда прокатывает. Материалу ткани, особенно у ниндзя, не хватает бампа фактуры ткани. Руки у самурая отдают пока пластмассовостью. Песок было бы неплохо детализировать, чтоб не был плоским. Сделать неровности на нем стоит, около камней, сделать какие-то ямочки там где стоял стол, топтались люди. Еще мне кажется, что у языках пламени слишком много нойза для такиго масштаба, более ровными бы их сделать. А в целом очень нравится, динамично и красиво получается, задник очень в тему, прям вспомнились сразу все киношки про ниндзя в детсве))
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#62
Ага, ага. Точно, с песком накосячил. Бамп на таком разрешении не виден, перерендерю - выложу. А вот с синим цветом я уже замучился, на самом деле луна светит синим ого го как, просто свет огней от пламени все перебивает(
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#65
Продолжаю. С ужасом обнаружил, что у самурая нет зубов... Добавил по совету на передний план растительности для глубины, пыль под ногами. MB сделал пока только у рукавов и меча ниндзя. Если честно сделал у чашки, столика, жаровни - не очень смотрится, убрал. Над пламенем сделал (попытался) горячий воздух. Материалы пока не переделывал. Может есть еще какие мысли?
 

Вложения

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#68
На самом деле не хотелось бы убивать самурая прям на картинке. Задумка была, что разрезали только кимоно
 

Дример

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#70
персонажей моделил в Збраше, окружение в Максе? :) Картинка классная получилась. :) Судя по окружающей среде, то ниндзя проник в дом богатого и сильного клана, а вот куртка(верхняя часть кимоно) смотрится как-то потрепано. :) Ножны у ниндзя за спиной должны быть т.к. он передвигается, прыгает и т.п. Так может вытащить самурай т.к. ножны висят у них на поясе.
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#71
Да, персонажи и некоторые элементы окружения в браше, дом, стену и т.д. в максе. По-поводу ниндзя. да, они носили ножны, привязанные к телу лентой/веревкой за спиной ТОЛЬКО когда забирались по стенам и т.д. На территории, куда проникли они снимали ножны со спины и держали перед собой, например когда крались в темноте. Когда натыкались на препятствие (потенциального противника в ночи), ножны мгновенно соскальзывали и обнаженный клинок втыкался в цель. Ножны не могли быть в данный момент за спиной так как меч быстро в таком положении (кстати крайне неудобном) не вытащишь. Мало того, сами ножны использовались как оружие, они были прямые для метания дротиков и на конце имели некую полость для различных "штук", используемых в бою. Я даже читал, что там находился песок, который они бросали в глаза противнику
 

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
#72
для эпичности я бы добавил надкушенное яблоко разрезанное на пополам в воздухе
типа яблоко было на столе и когда самурай резко встал и столик и яблоко на нем взлетело и в этот момент ударил ниндзя на яблоке можно сделать небольшой скос это покажет насколько молнийносный был удар эхх.. книгу что написать XD
 
Сверху