Render.ru

Рисунки на скорость, вливайтесь!

ultol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ребят, ну, нечего сказать, классно придумали. Жалко раньше не видел эту тему. То есть тут собираются люди, которые реально получают удовольствие от "живого" рисования. Надо будет тоже поучаствовать.
Только сразу меня заинтересовало несколько аспектов: Здесь выставлялся ктонить из сотрудников-художников самого рендер.ру?
И еще хочу полюбопытствовать у опытных: трудно ли переходить от листа бумаги к планшету и монитору??????
Где в итоге быстрее получается?
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
Я сейчас ушла в глубокое изучение ФШ, и мгу сказать, что никаких особых трудностей перехода не заметила. Я делаю набросок на бумажке (очень удобно - можно делать маленький эскизик), потом в сканер его и открываю в ФШ. А там уже его можно размахать семь на восемь! И раскрашиваю послойно и добавляю детали и разные мелочи.
У меня быстрее получается в ФШ. На бумаге или холсте я бы такого никогда не смогла бы нарисовать, или грязищу бы развела...
 

ultol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
А когда уже на планшете рисуете, то наблюдаются ли искажения или непривычные несоответствия движений руки и получившегося результата? Образно говоря, можно ли сесть за монитор и , и нарисовать что-то с натуры, как в старые добрые времена, больше задерживая взгляд на модели, а не на листе(мониторе)
 

ultol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Просто сам сейчас стою на распутье: начать как можно раньше осваивать рисование в 2Д приложениях или довольствоваться сканированными эскизами от руки и мышкой? Насколько непривычно переходить с одного на другое?
 

Waldemar

Speedpaint master
Рейтинг
474
Просто сам сейчас стою на распутье: начать как можно раньше осваивать рисование в 2Д приложениях или довольствоваться сканированными эскизами от руки и мышкой? Насколько непривычно переходить с одного на другое?
Используйте и то, и другое. К планшету (если он нормальный конечно) привыкаешь быстро, но рисовать с натуры на монитор... Было у меня такое. Но это все же не слишком удобно. Лучше обработать скан/рисовать по скану. Планшет дает преимущество, когда надо быстро, цветно и чтобы работа одной ночи выглядела на пару лет труда. Обратная сторона цифры - у вас никогда не будет живого оригинала. Только фикция в битах и байтах. Распечатка не меняет дела. Кто рисовал классически меня поймет. И к этому надо привыкнуть. Э-э, привыкнуть к иной эстетике цифрового искусства. Так или иначе умения рисовать еще никто не отменял. Присоединяйтесь!
 

uksusss

Знаток
Рейтинг
61
Просто сам сейчас стою на распутье: начать как можно раньше осваивать рисование в 2Д приложениях или довольствоваться сканированными эскизами от руки и мышкой?
ultol, как отвечала Пифия на все вопросы Нео, "Ты уже знаешь ответ!" ;)

Предлагаю тему "Штабквартира Карлсона. Наши дни."
 

Вложения

R!DD!CK

Мастер
Рейтинг
672
Очень смайлики Уксуссса понравились:) Ну так что, будем рисовать Штабквартиру Карлсона. Наши дни?
 

ultol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Интересно, а что скажете, господа Си-джи-шники), если вопрос поставить более глобально: есть ли вообще будущее у классического рисования (так сказать, аналогового, совсем без цифры) Я, конечно, имею в виду не учебные цели, а все остальные;) Спрос будет или постепенно угаснет до тривиальных декоративно -прикладных нужд?
По-моему, пределов совершенства уже достигли римские, греческие мастера, эпохи ренессанса и тд. Тут же появляется и еще одно противоречие: "не важно как рисовать, важно что рисовать", или наоборот- "неважно что а важно как"
 

ultol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
И спасибо всем за ответы, буду копить на планшет) и на бумажке практиковаться)
 

uksusss

Знаток
Рейтинг
61
Ну бывай, малыш!... Я полетел.

R!DD!CK, благодарю!

ultol, совсем запутал %). Эврисинг, как грицца, гона би ол райт! Рисуй на здоровье, если прёт. А если нет, то ни самый навороченный планшет, ни греческие мастера тебе не помогут.

Предлагаю тему "Привет лунатикам!"
 

Вложения

uksusss

Знаток
Рейтинг
61
Rijaia!
Это не просто какой-то там сжатый jpeg 400 на 300 точек размером!
Это ж настоящее хокку!!!

Комната. Фото.
Банка варения. Doom.
Спокойствие лишь…

Оригото тебе за работу! =)
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
ultol,хочешь поговорить об этом? 8)
Открывай тему рядом (мы ведь в "болтунах") и поболтаем.
Здесь только быстренько рисуем. )))

Rijaia, у Карлсона даже стол летучий. Картинки можно выкладывать и побольше, чтобы, так сказать, насладиться в полной мере.
Мне кажется, что прикольней было бы, если б Карлсон в какой-инбудь ЛОКОН, или Ил штурмовик играл. =) Но и так здорово.)))
 

Rijaia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
ZElena , спасибо за идею:) не подумалось) а стол и впрямь летучий))

uksusss , :)
 
Сверху