Render.ru

Злое авто

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Вот решил создать авто, с очень злым выражением лица, то есть самое главное уделял при моделинге лицу от многих марок автомобилей брал только самые злые черты и попытался все скомпоновать в одном авто.
Только вот получилось все как то карикатурно чтоли пока, а вообще у кого какие соображения пока на этот план, как можно сделать модель еще злее и грубее, но при этом чтобы она смотрелась как спорткар
сейчас нахожусь на стадии моделирования боковой части корпуса.
 

Вложения

Рейтинг
350
#4
имхо такой машине нужны массивные такие диски со множеством острых спиц или подобного, а эти колеса выглядят слишком утонченно
а вообще мне нравится идея и реализация, ждем апов
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#5
у меня были еще пару эскизов дисков, но не с кучей спиц , придется попробовать что то придумать, просто не хочется моделить то что уже есть , то есть реально существующие диски
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#8
прежде чем советовать спрошу: делаешь стилизованное мультяшное авто или реал? :)
Если реал, то нужно опираться на соразмерность деталей и эргономичность.
поставь в студию скачанное готовое авто рядом со своим все станет сразу понятно (что уменьшить, что подправить, поднять и т.д.) :)
Вот на пример как делаю я: отсюда видно, с толщиной стоек переборщил
P.S. модель модены принадлежит Rookz
 

Вложения

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#9
хорошая мысль.
делаю реалистичную модель, но хотелось бы некоторые элементы сделать побольше просто , такие как колеса к примеру, я понимаю что реалистичность она от этого потеряет немного, но это же концепт, такого автомобиля не существует а раз так то тогда почему бы и не ограничивать полет фантазии. А вообще меня это все на мысль навело, что если в сцену конечную с рендером добавить какой нибудь простенький автомобиль типа семерки, к тому же делается она за 5 минут, и показать пропорции тем самым и большие формы этого сурового и грамоздкого монстра.
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Чем-то на скайлайна похоже мордой, только остроугольного. А дырки в решетки от бэхи! :) Но эт норм, я считаю. ИМХО, и правда немного не пропорционально. ОГРОМНЫЕ просто диски и выхлопные трубы. Я считаю, должно быть изящнее. Лично для меня эталон автодизайна это мерс Sка последняя из седанов, а из спортов - ламба ревентон! Так вот ревентон нереально злой, но изящный, красивый и гармоничный. Удачи, имхо правильно начал! Жаль я авты не моделю, так бы тоже с удовольствием авты рисовал!
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#11
тоже с удовольствием авты рисовал
ну а что мешает начать, или хотя бы попробовать, можно для начала что то реально существующее, а потом из головы, лично я реально существующих никогда не делал, но понятно дело что по готовым чертежам намного проще делать, когда знаешь что получится должно, тупо линии обводи как в первом классе :D
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#13
ОГРОМНЫЕ просто диски и выхлопные трубы.
выхлопные трубы чуть утопил вроде поэстетичней стало, а вообще я поначалу когда проектировал не хотел их делать выхлопными трубами хотел что то вроде тех воздухозаборников в капоте что с переди делают, а потом решил сделать как выхлопухи а вообще даже не знаю, может еще переделаю, если придумаю как
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#14
ну а что мешает начать, или хотя бы попробовать, можно для начала что то реально существующее, а потом из головы, лично я реально существующих никогда не делал, но понятно дело что по готовым чертежам намного проще делать, когда знаешь что получится должно, тупо линии обводи как в первом классе
Та я начал потихоньку. Тут не далеко в випе мой тазик 2108 лежит пылится. Просто сейчас работы навалило. Не особо много времени на своё что-то. :(
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#15
по готовым чертежам намного проще делать, когда знаешь что получится должно, тупо линии обводи как в первом классе
Вот тут посмею не согласиться... "Тупо линии обводить" тоже надо уметь, и сделать при этом автомобиль похожий на оригинал, что бы люди посмотрели и сказали - да, это именно та машина, которую мы привыкли видеть - ни чуть не проще чем сотворить какой нибудь концепт, который никто никогда не видел и который не с чем сравнивать... ;)
лично я реально существующих никогда не делал
А почему бы не попробовать взять какой нибудь автомобиль, который нравится тебе, но на который нет чертежей, и замоделить его, и что бы он при этом получился похожим на оригинал?

P.S. не сочти мою писанину за наезд... просто размышления на тему... :p
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#16
P.S. не сочти мою писанину за наезд..
не я не считаю это наездом постольку поскольку у меня же есть своя причина, точнее отмаза почему я не делал реально существующих автомобилей, просто я считаю что зачем мне доказывать самому себе ,что я умею моделить или что я умею подогнать модель под оригинал, наверняка существует куча людей которые уже делали этот автомобиль, я уверен что не замоделенных автомобилей уже наверное и не существует, если не брать в расчет старые тачки и тачки слаборазвитых стран, тоже какие нибудь старинные , классику там и т п, вот доказать то что ты можешь что то свое придумать, что твой мозг способен выдать какую то ысль а не тупо содрать чужую это да. Поэтому я уверен что не буду тратить время на такую ерунду если конечно не понадобится для каких нибудь целей, а на счет чертежей то и без них можно обойтись достаточно хотя бы фото вид с боку и спереди ну сверху конечно проблематично найти но я думаю этих будет достаточно для моделинга. главное выбрать максимально чтобы ровно стояла а не под углом
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#17
Хазяин - барин. До поры до времени... Когда начнешь работать на кого-то, тогда и будешь моделить что скажут =\ А скажут, обычно, четко и ясно. Потом сидишь и верстаешь. Тогда приходишь с работы и мозг такие мысли выдает, ух.. Вот с чего бывает фрилансеры радуются - сам себе начальник, грубо говоря ;)
В принципе, моделить по чертежам (не с головы) тоже есть развитием со своей спецификой, и "тратить время на такую ерунду" слишком громко сказано. Но, в каждого свои предубеждения. Здесь не то чтоб кто-то не прав, даже наоборот: Истина.. она как скульптура - с одной точки зрения не разгядеть.
PS: Призываю не тратить время на эти споры :p . Вот мне кажется фары передние не слишком вписываются в кузов. Негармоничны с машиной :(
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#18
o_O а я по сути от фар и отталкивался o_O не знаю, просто не существует других форм фар которые бы казались еще злее хотя это понятие вот у некоторых распространяется даже на авто типа ламбы реветон, хотя я считаю напротив тачка очень даже добрая на вид :)
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#19
Ок, понял. Просто углы остры получаются.. Впрочем, это мое видение. Эрм, и с капотом там что-то ;) Нестыковочка
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#20
да но я не знаю просто как по другому переход сделать впринципе конечно может убрать закругление и сделать так чтобы у капота были острые углы впринципе уйдет стык, но думаю что это ничего не изменит, просто я так задумывал чтобы капот как бы выпирал за фару. Думаю что может сделать так чтобы и часть корпуса начинала выпирать за фаруи плавно переходила в капот, как считаешь , будет стыковочка :)
 
Сверху