Render.ru

Правила Мини-конкурсов

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#1


Мини-конкурсы CG Лиги представляют собой регулярно проводимые сайтом RENDER.RU соревнования, целью которых является предоставление Всем желающим практики и возможности отработки своих навыков в том или ином аспекте компьютерной графики. Плюсы: это не просто работа для себя, а конкурс, т.е. накал борьбы, соревновательный дух, призы и уважение пользователей присутствуют с избытком - все по-честному!

Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ – их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!

1. В Мини-конкурсах могут принимать участие все пользователи, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ на сайте.

2. Работа выполняется в течение срока, указанного в конкретном номере Мини-конкурса (ПРИМЕЧАНИЕ: сроки проведения Мини-конкурсов могут различаться! Просим Вас обратить на это внимание). Работы, присланные позже, не участвуют в соревнованиях.

3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать в конкурсной работе готовые (библиотечные, сделанные ранее) 3d модели. Работа должна быть сделана ЗА ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДАННОГО конкурса (т.е. должна быть сделана с нуля).
*Использование генераторов 3d моделей (Vue, Poser, TreeStom, iveGenerator и пр.) не запрещено. Но это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано в описании. Данный факт серьезно влияет на конечную оценку работы Жюри.

4. Формат работ:
ВНИМАНИЕ: при несоответствии конкурсной работы следующим требованиям, комментарий и прикрепленная к нему работа будут удаляться!
- Изображение в формате JPEG должно иметь разрешение не более 2000 x 2000 пикселей и размер, не превышающий 2 МБ;
- Обязательно наличие сетки (wireframe) для 3D направления/эскиза и этапов работы для 2D направления;
- Любые внешние ссылки на работы не рассматриваются и будут удалены;
- От одного участника принимаются не более 2-х конкурсных работ в каждом направлении (прикрепление сетки/эскиза к каждой работе обязательно);
- Для каждой работы можно отправить только один ракурс (наиболее полно раскрывающий потенциал сцены).

5. Победителей определяет Жюри, в состав которого входят:
- Роман Цапик /Главный редактор/;
- Александр Кыштымов (Skif) /Администратор галереи 3D Художественная/;
- Mia / Администратор галереи 2D Арт.

6. При общении в темах обязательно соблюдение основных правил Форума.

7. О дате конкурса и о его теме будет сообщаться в объявлении на форуме, в новостях на главной странице. Пользователи, подписавшиеся на получение новостей, получат информацию в еженедельной новостной рассылке.

8. Награды:
- Наградой за призовые места и отмеченные Жюри работы являются рейтинговые баллы на сайте, (50 баллов рейтинга дает возможность использовать Аватару, 100 баллов - GIF Аватару), размещение победителя и лучших работ в ежемесячном выпуске журнала Render Magazine и, конечно же, уважение товарищей по оружию;
- Участники, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места, получают нашивку:
,
(отображается под Аватарой или вместо неё);
- Лучшие по мнению Жюри работы с согласия автора включаются в сборник фоновых изображений для рабочего стола: HD Wallpaper Pack от Render.ru;
- Жюри оставляет за собой право не выбирать призёров, в случае, если технический уровень работ участников не будет на достаточном уровне.

9. Кроме того, правила выполнения конкурсной работы будут уточняться в каждом отдельно взятом Мини-конкурсе (в связи с различной технической направленностью).

10. Все спорные вопросы относительно правил и действий Модераторов обсуждаются ТОЛЬКО через личную переписку.
 
Сверху