Render.ru

3D/Результаты. Мини-конкурс №27: "Левиафан, последний из рода"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Тема будет открыта с 14.12.09 (с 12:00) по 16.12.09 (до 21:00) - по Московскому времени.

В этот период Вам необходимо разместить здесь обычное сообщение с прикрепленными изображениями конкурсной работы.
Формат работ:
ВНИМАНИЕ: при несоответствии конкурсной работы следующим требованиям, комментарий и прикрепленная к нему работа будет удаляться!
- Изображение в формате JPEG должно иметь разрешение не более 2000 x 2000 пикселей и размер, не превышающий 2 МБ;
- Обязательно наличие сетки (wireframe);
- Любые внешние ссылки на работы не рассматриваются и будут удалены;
- От одного участника принимаются не более 2-х конкурсных работ (прикрепление сетки к каждой работе обязательно);
- Для каждой работы можно отправить только один ракурс (наиболее полно раскрывающий потенциал сцены).

Здесь же будут опубликованы результаты конкурса, имена победителя и призеров.

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ - их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!
 

halinka

Мастер
Рейтинг
365
#2
"...Синбад пошел погулять по острову и незаметно для себя удалился от берега. Вдруг земля зашевелилась у него под ногами, и он услышал громкий крик капитана:
- Спасайтесь! Бегите на корабль! Это не остров, а огромная рыба!
И в самом деле, это была рыба. Её занесло песком, на ней выросли деревья, и она стала похожа на остров. Но когда путешественники развели огонь, рыбе стало жарко, и она зашевелилась.
- Скорей! Скорей! - кричал капитан. - Сейчас она нырнет на дно!..."
вот такая история из книги о путешествиях Синбада.
 

Вложения

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37
#3
Ну что же...
Нормально сделать я уже не успею (спасибо нашей дибильной школе, им как будто завидно что у учеников есть свободное время).
Вобщем идея была такая: человек, робот или ещё какой нибудь зелёный апчибуздравий забрался на голову монстра (левиафана естевственно) и пытаеться заколоть его в голову.
Остановился всёже на роботе с световыми мечами :D
жалко доделать не успел :( , но не пропадать же работе.
 

Вложения

NIKOLSONI

Знаток
Рейтинг
47
#4
Жители небольшого городка,перестали выходить в море,с тех пор как многие рыбаки не возвращались уходя в море на промысел...Слухи которые распространялись ,о морском чудовище ...оправдались быстрее чем ожидалось..голодное морское существо устало ждать и пришло само..
Попробовав сладостной плоти человека,оно не хотело,ничего другого в своём рационе....

...Делал около пяти дней по мере возможности во времени.
 

Вложения

NIKOLSONI

Знаток
Рейтинг
47
#5
Атлантида названа в честь Атланта, брата одного из титанов греческой мифологии – Прометея. По версии Платона, загадочный континент населяли атланты – бесстрашный и могучий народ, достигший высочайшего уровня цивилизации и воевавший с неким праафинским государством. Она располагалась в Атлантическом океане за Гибралтаром и погибла примерно 12 тыс. лет назад , погрузившись в пучину океана «в один день и бедственную ночь» в результате грандиозной природной катастрофы.
Но до сих пор ходят легенды о том что боги подарили вторую жизнь избранным...но уже в другом обличении ,наводя дикий ужас при встречи с ними...

Делал примерно три дня,просто захотелось что то похожего... человекоподобного..)
 

Вложения

LOUISXI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Подводный город Р’льех в глубинах Тихого Океана, в котором спит Ктулху. но вот это существо сорвалось со дна издав мощный подводный рев...
 

Вложения

Christian Edelstein

Активный участник
Рейтинг
5
#7
За много тысяч лет до рождества Христова, инопланетные исследователи построили на дне океана свои города. С тех пор их подводные лодки-левиафаны бороздят воды Земли. Люди, натыкавшиеся на них, не могли дать объяснение тому, что видели и принимали их за морских чудищ… Так родились легенды о Левиафане.
 

Вложения

Heex

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Описание в голову не приходит. Поэтому выкладываю его так, додумывайте сами. В работе использовался дримскапе, фьюм, оникстри и форест пак.
 

Вложения

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
#9
Стальной Левиафан - орудие войны оставшееся с древних времен. Со временем контроль над ним был утерян, и теперь этот монстр наводит ужас на всех моряков мира.
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#10
В далёком будущем учённые создали огромных, полумеханических, разумных монстров, приспособленных для обитания под водой. Предназначались они для научных исследований и управлялись теми же учёнными. Левиафаны - так были названы эти монстры. Но как всегда не всё шло так гладко как хотелось. Постепенно Левиафаны научились игнорировать приказы своих хозяев, и наконец их сигнал был потерян. Учённые были вынуждены принять решение уничтожить своих, теперь уже бывших, "питомцев". Постепенно, с большим трудом один за другим уничтожались Левиафаны, многие мечтали захватить хотя бы одного из них. Те же пираты охотились за Левиафанами. И удача улыбнулась им в необычном месте, окутанном то ли туманом то ли дымом, там они встретили его, последнего из рода .....

Очень жаль что многое в этой работе не успел, многое не закончено, но всё-же))
 

Вложения

Krad

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Назвав свой корабль этим жутким именем, они сеяли ужас по всей Атлантике, но с Судьбой опасно играть в прятки... И наступил день, когда они познали, что есть LEVIATHAN!!!
 

Вложения

Рейтинг
386
#12
Лондон. 2014 год. Спала первая волна наводнений. Не успели лондонцы оправиться от пережитого кошмара, как в новая напасть свалилась, а вернее вплыла в воды Темзы. Этот монстр, реагирующий на каждое движение, на каждую вспышку света в окнах, заставил лондонцев вести себя тише воды, ниже травы в прибрежной зоне. Транспорт теперь передвигается маленькими перебежками, а порядочные джентельмены и леди вынуждены отказаться от утренних пробежек, вечернего променада, выгула детей и собак. Одни только вездесущие репортеры стремятся всеми способами подобраться к этой скотине поближе. Но она периодически не щадит и их. Короче ,никакого житья нет от этой твари. Уууу, зверюга.

ZBrush 3, SketchUp 5, Vue 6 xStream
 

Вложения

co*PR

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Левиафан - прожорливая морская тварь. Может достигать невероятных размеров. Говорят его создание было детской шалостью на уроке ядерной биологии некогда существовашей могущественной цивилизации. Тогда, в далёком прошлом, горе ученик что-то нахимичил при создании домашнего любимца, и маленький зародыш из пробирки ужалил своего создателя каким-то ядом-кислотой. Тогда мальчиик, ну может быть и девочка, в злости выкинул (а) уродца в канализацию..............
Прошло много веков, земля пережила много катаклизмов, но существо, которое думалось не могло выжить в опасном мире, эволюционировало и стало сильнейшим морским чудовищем пожирающим всё и вся. Оно с лёгкостью пережуёт корабль, захватит и парализует своими щупальцами кита, оно защищено ядовитой слизью от любого по глупости напавшего на него, и всё что оно проглатывает растворяется в его бездонном желудке...... Оно - ЛЕВИАФАН.

3D MAX + V-ray + немного фотошоп
 

Вложения

Андрей Кузин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Глубины океана хранят много тайн! Существ, вошедших в сказания народов, поражающие воображение и вселяющие страх и непонимание перед стихией природы. Одна из таких загадок-Левиафан!
 

Вложения

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
#15
Известный ученый-мифолог увлеченный поиском всевозможных необычных вещей и существ нашел маааленького левиафана в одной из своих экспедиций в поисках Атлантиды. Теперь он живет у профессора дома...ну до тех пор пока не вырастит. Вообще он очень любознательный малыш, и очень любит поиграть...просто золотая рыбка об этом не знала... :D
 

Вложения

Forri

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Каждый год левиафан любил не на долго приплывать на свое любимое место, из глубин тихого океана и испытывать непонятное ему чувство, которое называлось теплом. Тепло от воды, нагретой солнечными лучами часто напоминало ему те далекие времена, когда он был еще молодым и резвился с такими же как и он. Прошло уже столько времени, что он не помнит когда последний раз он видел себе подобных. Здесь, как ни где больше, ему было приятно оставаться наедине со своими мыслями, которые часто переполняли его голову.
 

Вложения

Nick Pl

Мастер
Рейтинг
366
#17
Не каждая охота бывала удачной, иногда и для Левиафана наступал черный день и казалось - легкая добыча , причиняла огромные неудобства, как ив случае с этим Левиафаном-подростком.
 

Вложения

Рейтинг
105
#20
Вот такая была идея:

Охота на Левиафана

Левиафан - древнее полуразумное полу-животное полу-машина не был, видимо, предназначен для военных целей. Зачем же он нападает на суда по ночам? Кто знает?.. Вы бы не сошли с ума за тысячи лет темноты и одиночества? А может он просто ищет давно исчезнувших хозяев?
Однако, это создание не слишком проворно и боится яркого света, и отчаянные смельчаки не оставляют надежду как-о пленить и покорить его. Не всем из них, однако, удается ускользнуть от него даже на скоростных охотничьих субмаринах...
 

Вложения

Сверху