Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №35: "Космодром"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Приветствуем Всех, уважаемые участники конкурса.

Данная тема предназначена для обсуждения хода конкурса. Здесь можно общаться и задавать вопросы, делиться своими идеями и впечатлениями по теме конкурса.

Готовые работы отправлять сюда:
"2D/Результаты. Мини-конкурс №35: "Космодром";
"3D/Результаты. Мини-конкурс №35: "Космодром".

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ - их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!
 
Рейтинг
27
#2
Тема как всегда интересная. Matte painting, особенно в футуризме, всегда казался мне чем-то невообразимым.
Вот, нашел для собственного понимания; может, кого-то вдохновит: http://mattepainting.org/gallery/main.php?g2_itemId=1238
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#9
Всем хорошего конкурса, не помешает попрактиковаться в этом направлении и набить руку, незаменимый опыт. Так же уважаемые Легионеры уведомляю, что ухожу из состава Жюри CG Лиги, на данный момент остаются двое судей. 2D направление Мия и 3D направление Скиф. Еще раз желаю хорошего конкурса!
 

NeoИ

Мастер
Рейтинг
126
#11
Времени мало. Если человек никогда не занимался matte painting, то он просто не успеет сделать что-то стоящее за такое время. На одно только изучение и практику уйдет куча времени. 3D отстанет по очкам еще больше. Имхо.
 

donbot

Мастер
Рейтинг
277
#12
NeoИ По крайней мере это достаточно неплохой способ попробовать себя в этой области )
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#13
а я не хочу мейт, я просто нарисую :)
думаю, кто как хочет, если чувствует что по времени не успеть, то мейт в помощь.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#15
Качество 3D и так упало дальше некуда, сейчас не о баллах направления нужно думать, а о повышении уровня 3D направления в целом, этому и посвящен этот конкурс. А баллы по моему вообще нужно отменять или начать новый год с нуля по обоим направлениям.
 

SeryaReal

Знаток
Рейтинг
49
#16
на мой взгляд не самая удачная тема... ведь она подразумевает лиш скай-фай стиль...
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#17
И что здесь плохого? Все участники получают опыт, а опыт подразумевает развитие во всех направлениях, кому то нравится фентези, кому-то скай-фай, кому-то стим панк. Но мы (как профессионалы своего дела) должны уметь работать во всех этих направлениях независимо от собственных предпочтений.
Мы конечно можем любить фентези, никто этого не запрещает, но если завтра нам предложат фриланс за хорошие деньги, не в нашем любимом фентези стиле (при условии что мы заинтересованы в проекте), то нас это не должно поставить в тупик. Не все темы должны быть универсальными, какие то и узконаправленные это 1) интересно, 2) полезно в плане прокачи опыта. Удачи всем.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#18
нужно уметь под любую тему.
в этом и плюсы конкурсов.
Если художник всю жизнь рисует сиськи и не умеет рисовать скай фай, то нужно както прокачивать слабые места.
Тема отличная ! множество подходов.
 
Рейтинг
77
#19
Если умеешь рисовать только сиськи, рисуй "космодром" из сисек!!! Думаю отлично получится и для мэттэ в нете много материала!)))
 
Сверху