Render.ru

2D/Результаты. Мини-конкурс №50: "Невероятное путешествие Синдбада"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Тема будет открыта с 06.11.12 (с 12:00) по 08.11.12 (до 21:00) - по Московскому времени.

В этот период Вам необходимо разместить здесь обычное сообщение с прикрепленными изображениями конкурсной работы.
Формат работ:
ВНИМАНИЕ: при несоответствии конкурсной работы следующим требованиям, комментарий и прикрепленная к нему работа будет удаляться!
- Изображение в формате JPEG должно иметь разрешение не более 2000 x 2000 пикселей и размер, не превышающий 2 МБ;
- Обязательно наличие ранних этапов работы или зарисовок;
- Любые внешние ссылки на работы не рассматриваются и будут удалены;
- От одного участника принимаются не более 2-х конкурсных работ (прикрепление ранних этапов работы или зарисовок к каждой работе обязательно);
- Для каждой работы можно отправить только один ракурс (наиболее полно раскрывающий потенциал сцены).

Здесь же будут опубликованы результаты конкурса, имена победителя и призеров.

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ - их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!
 

Zni4ka

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
У меня классическая интерпретация сказки. Как многие уже писали, меня поразило при чтении путешествие четвёртое и я уже хотела за него взяться, но потом решила, что будет слишком мрачно :) Так вот, Синдбад спасается на корыте, выброшенный с острова со струёй воды.
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#3
Попробовал нарисовать момент из третьего путешествия: "...Течение отнесло корабль к Стране мохнатых, из которой еще никто никогда не возвращался живым. На острове сразу же тысячи маленьких мохнатых человечков накинулись на судно, разрушая его и убивая купцов, решивших защищаться.
Синдбад и еще несколько купцов выскочили на берег и направились в глубь острова..."
 

Вложения

Nehaew

Speedpaint master
Рейтинг
69
#5
Всем привет.
Делал рисунок с целью доведения до конца, ибо слишком много думаю о том, что и как нарисовать. Хочется красиво, эпично и динамики, но обычно дальше набросков не шло. Так что на этот рас решил изобразить что-то по проще. Так что нарисовал то, что первое пришло в голову. Ну, не совсем законченная работа(((
 

Вложения

shindou

Знаток
Рейтинг
59
#6
Попыталась представить себе встречу Синдбада и птицы Рух. Габариты птицы гораздо меньше тех, что описываются во втором путешествии, но она видится мне не как монстр, а как часть гармонии острова, так что вот)
 

Вложения

Рейтинг
110
#9
Синбад на пути к острову-киту
Честно - сказку не читал, и не знаю были ли на том остраве какие-то посиления, так что как сам представлял так и сделал
 

Вложения

Igor 143576

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Почитал вкратце и нарисовал побег с острова крылатых людей, в альтернативном виде).
 

Вложения

Рейтинг
37
#13
Не знаю почему так получилось. А задумывал совсем не то...
Синбад укротил Птицу Рух и прилетел спасать свою девушку!
 

Вложения

Рейтинг
388
#14
Надцатое путешествие Синдбада, коротко история такая: поплыл, потерпел крушение, спасли жители мраморного города на скалах, пообещали корабль взамен за нечто. То самое очень драгоценное волшебное нечто на соседнем острове у дикарей, что он благополучно и выкрал, ну а стрекозы - это единственное средство перемещения...
 

Вложения

KaraokeSolo

Знаток
Рейтинг
49
#15
Слоны большие как слоны, змеи такие большие, что едят слонов на завтрак, птицы настолько огромные, что кормят этими змеями своих птенцов)
Краткое описание мира Синдбада
 

Вложения

Андрей Степанов 96578

Активный участник
Рейтинг
15
#16
Простите но на фантазию совсем небыло времени:) , зато посмотрел мультфильм ("Синдбад: Легенда семи морей"), который советывали для вдохновения, им и вдохнавился...
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#18
Решил не уходить далеко от истории.
"..Спутники Синдбада тоже проснулись и лежали на земле полумертвые от страха. Великан подошел и нагнулся над ними. Он долго рассматривал каждого из них и, выбрав одного, поднял его, как перышко. Это был капитан Бузург — самый большой и толстый из спутников Синдбада..."
Синдбад выхватил меч и бросился к великану. Весь его страх прошел, и он думал только об одном: как бы вырвать Бузурга из рук чудовища.

Описания самого Синбада не встретил, поэтому допустил, чтобы выжить во всех этих переплётах, ему не обязательно быть толстым торгашом)
Итак - отважный багдадский мореход Синбад.
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#19
А эта идея зрела-назревала и оформленная постучалась в мозговые закрома уже за несколько дней до окончания конкурса. Погнался за восточной атмосферой, но из-за нехватки времени пришлось пренебречь ручной отрисовкой и компилировать задник mett-ом.
Здесь ещё не умудрённый морщинами Синбад, готовящейся к первому или очередному путешествию, отплывающий на корабль.
 

Вложения

Сверху