Render.ru

Две кошки

Рейтинг
187
ИМХО, не стоит. "Мыло" будет. Думаю что если и баловаться эффектами то не на главном элементе сцены.
Возможно, но все же, на мой взгляд, если очень деликатно, местами, то придало бы разнообразия. :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Давненько ты не заглядывал ко мне в гости. :(
Давненько не писал - это факт. А вообще за темой слежу постоянно.

Но, как я понимаю, это всецело моя вина – я была нетактична. :(
Понятия не имею о чем идет речь.

Постараюсь следовать твоему образцу.
Главное на верхний левый угол внимания особо не обращай :) Криво там все. И цвет "поплыл".

-------------------
если очень деликатно, местами, то придало бы разнообразия.
Я видел подобные изыски. На некоторых работах получается очень классно. Но все же это редкость. Обычно получается именно "мыло". Вообще свечение весьма деликатный эффект, на мой взгляд, и только практически можно выяснить в каких частях картинки эффект будет в тему. Как вариант можно загнать результат рендера в фотошоп и навесить глоу на всю сцену. Потом применить маску на слой со свечением и зачернить его полностью. А дальше тихонечко проявлять глоу на разных участках.
 
Рейтинг
141
привет Фаина!)

отлично виходит) пиль можна дорисовать в фотошопе используя текстури пили) вот посидел 3 минутки в фш)
к примеру такие текстури

на режиме наложение screen
а если еще и рендер паси рендернуть вобще конфетку можна сделать :))
удачи )
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Если всё равно следишь, то, может, будешь почаще заглядывать?
В смысле "чаще писать"? А если уже все подсказали и писать не о чем? ;)

Для этого надо хорошо чувствовать цвет и т.д. Это мне не по силам.
Не надо сразу опускать руки. Это чисто механическая работа! Оттираешь кусок изображения и оцениваешь результат. Если не нравиться - затираешь его обратно.
Если тяжело определиться - сохраняешь пару-тройку понравившихся тебе (!!!) вариантов и выкладываешь в ВИП :)
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
фаина привет))
помню как то зашел сюда, че то начал советовать, на что ты мне ответила картинка давно в галерее, мол ты опоздал, и тут не прошло и месяца, как в галерее появляется дубль 2..
что то тут не чисто... ты от меня что то скрываешь?))
 
Рейтинг
141
Спасибо за совет. :) Постараюсь им воспользоваться.
ок :)


Видела у тебя обновление. По-моему, всё нормально. Работа движется…
Единственное – я бы своды арок «выделяла» текстурой более светлого камня, чем текстура остальной стены. Но это дело вкуса…
ок) посмотрим))
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
Это кто же так расщедрился?
Я)) И вполне заслуженно, тема реально интересная, называем вещи своими именами)

По работе: пыль лучше у Еллесара, эта какая-то не пыль совсем. А в остальном мега вообще.
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
Отвечу тебе цитатой из моего поста № 167 от 7 ноября:
Цитата Фаина #167:После рецензии, которую дал DaKeda, загорелась мыслью сделать новую версию «Кошки в лукошке».
че ш ты мне об этом не сказала))
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
Всем привет =)
А мне, если честно, картинка Еллесара больше понравилась. Там за счет холодных оттенков в помещении создается атмосфера уюта и теплоты лучей, в которых греется животина )
 
Рейтинг
187
Пыль должна быть разного размера - какие-то пылинки крупнее, какие-то меньше, также по форме и прозрачности должны варьироватся, сразу заиграет все. :)
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
Как по мне, пыль слишком отчетливая и яркая что-ли... как-будно над кошаком коврик вытряхивают.

Sergey Shtang|eye|v. Наверное, так оно и есть. Я в курсе, что мой художественный вкус оставляет желать лучшего…
Ну почему же? По-моему объективное понятие красиво/некрасиво очень расплывчато... Тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные...
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Пыль есть смысл проредить и разнообразить по яркости. По мере удаленности от окна пыль должна быть видна меньше.
Усы не айс.
Все, ИМХО, разумеется.
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
я опять не читал коментарии, но выскажусь по последней картинке:

то что нравится:
лавка))) шикарно))

из того что не нравится:
1. лукошко. сама форма т.е.. не интересная какая то, пря охота что то вроде http://fashiony.ru/pic/handly/pic/37733/3.jpg
2. по кошке: шерсть зачет, напрягают глаза, уши и пипка))не естественные глаза, это касается и формы и текстуры и материалов, уши - сам толком не могу понять что но что то нитак, они еще светиться должны. нос, какой то через чур контрастный.
3.клцбок: не хватает на нем ворсинок и я бы цвет его поменял.
4: коврики: на ткань совсем не похоже, видно что они одним мешем, а не связаны из кусочков
5.ненравится гриб за лукошком, что то смущает.
6. остальные грибы одинаковые, разнообразить текстуры, добавить других грибов
7. в целом картинке нехватает деталей, я бы еще всякого барахла накидал, пусто смотрится
8. пыль не правдоподобная, большие пылинки какие то

молодец что стараешься, не бросаешь, буду следить, к коментарию серьезно не относись, это так, имхо, назовем это завистью))) успехов в завершении))
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Ща как кошатник вставлю свои 5 копеек.. Фаина не обижайся, но по существу... Глаза как будто нарисованы сверху в фотошопе не чувствутся глубины посадки. да и сами глаза просто светящиеся шарики. уши внутри как правило имеют больше меха и в целом мне кажется не такие светлые. тоесть не хватает работы с тенями у тебя на кошке. Лукошко нефига не соломенное. вообщем стоит ещё поковыряться. 3 проблемных момента: глаза, корзина и уши. ну и возможно окрас самого кота. он как то слегка сливается с корзиной.. хотя и выполнен в общей гамме окружения. а вообще можно меня не слушать я всё больше технику рисую :)
 
Сверху