Render.ru

Анимационная трава

-Irinka-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите сделать анимацию травы, как в этом ролике:

http://www.youtube.com/watch?v=H-X1TTN4gBk

Не знаю, как применить к Wind контроллер Noise.
Объясните кто нибудь
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#2
По делу нечего нескажу, но помойму в ролике анимация травы ужасная, такое впечатление что волосатый ковер вытрушивают, возможно лучше это сделать максовским Hair and fur-ом
 

-Irinka-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Так там трава и сделана с помощью Hair and fur
Применен Space Wraps - Wind
А также контроллер Noise

Вот цитата с youtube
the wind is wind with noise controller for intensity
the grass is hair and fur. affected by the wind.

Мне просто интересно, как сделать так, чтобы ветер то дул, то не дул, или то сильно дул, то слабее.
 

Moestro

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Ты видимо забыл добавить Wind в reactor-е, там есть все настройки.
 

Вложения

-Irinka-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я использовала Space Wraps: Wind, а не Reactor:Wind, потому что я не знаю, как прицепить Reactor:Wind к плосткости с травой.
Если можешь, объясни
 
Рейтинг
63
#6
Мне просто интересно, как сделать так, чтобы ветер то дул, то не дул, или то сильно дул, то слабее.
всё, что вам надо - это анимировать параметры интенсивности ветра, чтобы придать ему прерывистость, или же просто анимировать сам вектор напрявляющий ветер (стрелочку, обозначающую ветер влево-вправо).

P.S С прошедшим празником!


Ты видимо забыл добавить Wind в reactor-е, там есть все настройки.
русифицированный макс?? ужас какой...
 

-Irinka-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
всё, что вам надо - это анимировать параметры интенсивности ветра, чтобы придать ему прерывистость, или же просто анимировать сам вектор напрявляющий ветер (стрелочку, обозначающую ветер влево-вправо).
Если ты говоришь о Scape Wraps:Wind, то вот это я и не знаю, как сделать: где, что, как настроить.

P.S С прошедшим празником!
Спасибо :)
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#8
Не знаю, как применить к Wind контроллер Noise.
Может вы про это: Выделяете объект Wind, правой мышкой кликаете > Curve Editor нажимаете на + рядом с Object Wind выбираете параметр Strength, правой кнопкой по нему > Assign Controller и выбираете Noise Float > крутите пареметры...
З.Ы Как в рузском махе это фсе вы найдете, не имею понятия :(
 

-Irinka-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Спасибо Wats
Вроде заработало.

Только теперь еще один вопрос, как эту анимацию сохранить в avi файл.
Я добавила Wind в Hair and Fur -> Dynamics -> External Forces. Но когда я отрендерила эту штуку (в Render Setup поставила галочку сохранить как avi файл), анимации не было, только постоянная картинка на протяжении все avi файла.
Хотя если нажать кнопочку в Hair and Fur -> Dynamics -> Simulation -> Run все работает, а если кнопочку Play Animation, то не работает.
Что нужно сделать?
 
Сверху