Render.ru

Броненосец "Цесаревич"

Nus

Знаток
Рейтинг
24
#21
у меня есть эти книжки, с цветом наверное я напутал, проверю.
хотя я честно пытался печатать в файл, получившийся *.prn никто не смог открыть. но сделать pdf картинкой все-же получилось: я открыл pdf в фотошопе и оттуда сохранил в jpg :)
 
Рейтинг
0
#23
Башни главного калибра получились хорошо, но стволы не соответствуют чертежам.
Кстати, если имеются чертежи современных боевых судов - пож. поделитесь инормацией, буду оч. признателен.
 

Nus

Знаток
Рейтинг
24
#25
Как понимаю, это не основные башни, а те, которые по бокам...
да, башни именно те которые по бокам, может из-за этого стволы кажутся неправильными?

и, к сожалению, информации кроме как про Цесаревич у меня нет
 

Nus

Знаток
Рейтинг
24
#26
Доделал корму, но мне кажется что сетка совсем плохая( надводная часть еще вроде ничего, а то что около руля совсем не нравится, может у кого-нибудь есть картинки как должна выглядеть сетка около руля? или если эта часть под водой то можно оставить так? и еще хотел убрать пятиугольники, но никак не придумаю как лучше.
 

Вложения

-Shura-

Активный участник
Рейтинг
18
#28
Кстати, если имеются чертежи современных боевых судов - пож. поделитесь инормацией, буду оч. признателен.
Боевые обычно бывают корабли :) Но это так, лирика. По чертежам стукнись в личку чтоб здесь не оффтопить..

Подводную часть я бы предложил для начала тщательнее выгладить. Там есть явно не плавные места. Однако, если не планируется делать модель на стенде или корабль в доке, то можно ничего не трогать, или вообще ликвидировать ее как класс - оставить полметра-метр ниже ватерлинии и достаточно..
 

Nus

Знаток
Рейтинг
24
#30
начал детализировать корпус, но сразу наткнулся на проблему: линия палубы на виде спереди и виде сбоку не совпадают (кусок ствола главного орудия для правильного размещения 3х проекций относительно друг друга) в чем может быть проблема?
еще пытался сделать море, вот что вышло.
 

Вложения

Nus

Знаток
Рейтинг
24
#32
а я и не посмотрел на леера, думал что проблема со всем видом спереди, буду пытаться дальше.

Вот какие получились якоря, старался экономить полигоны (хотя наверное так не скажешь :) ). А кстати как узнать точное их количество (полигонов) в одном объекте?
 

Вложения

Рейтинг
24
#33
Да, сетка на корпусе довольно сумбурная... Старайся использовать четырехугольники, в крайнем случае треугольники - впоследствии меньше проблем будет. Пример, конечно сомнительный, но все же: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=119317&start=0
По якорям - полики так не экономят. Старайся поменьше пользовать Smooth, а побольше группы сглаживания. Как альтернативу, можно объект сгладить, а затем удалить лишние грани. Помни, что на финальной картинке многого просто не видно. И откуда столько якорей? Вот этот махонький какого-то непонятного типа - и не Холла и не адмиралтейский... Удачи!
 

Nus

Знаток
Рейтинг
24
#35
Пример с Палладой интересный, подводная часть корпуса не сильно отличается, буду думать.
Якорей действительно 3 разновидности, который маленький непонятного типа меня тоже удивил, но его видно на нескольких фотографиях. Про обилие полигонов подумал, но якоря было переделывать уже не интересно, сделал 47-мм орудие: в нем 4100 полигонов (это много или мало?), в непонятном якоре 4200, в адмиралтейском 4100, в якоре Холла 8100, в корпусе тоже около 8000, а в башне около 30000 (но 20000 из них это мелкие слишком сглаженные детали, которые наверное можно будет скрыть). еще не совсем ясно как 3д макс считает эти полигоны, вроде он каждый считает с двух сторон, так в кубе не 6 полигонов а 12, или я что-то путаю?

Нужно сказать что орудие не очень соответствует оригиналу, потому что кроме довольна непонятных мне чертежей и фотографии другого (но похожего) орудия у меня ничего не было :)
теперь попробую его затекстурировать.
 

Вложения

-Shura-

Активный участник
Рейтинг
18
#36
Он считает не с двух сторон, а треугольниками. Поэтому в кубе их и 12 )
По корпусу - обрати внимание на срез борта перед вырезом для якорей (на приведенном фрагменте он не вписался в картинку) - скорей всего, все встанет на свои места.
 

Nus

Знаток
Рейтинг
24
#37
По корпусу - обрати внимание на срез борта перед вырезом для якорей (на приведенном фрагменте он не вписался в картинку) - скорей всего, все встанет на свои места.
Не совсем понял где этот срез борта, если не сложно покажите на картинке.
 

vkuch

Знаток
Рейтинг
23
#38
Большая кропотливая работа, без огрех не обойтись. Касательно пушек Гочкиса. На фотографии 57мм пушка с горизонтальными компрессорами, модель ближе к 47 мм с вертикальным компрессором
Для общего вида, конечно можно использовать и такую, но лучше подправить казенную часть.(фотографии взяты с сайта forums.airbase)к стати тамже на судомодельном много информации по Цесаревичу
Удачи!
 

Вложения

Nus

Знаток
Рейтинг
24
#40
Коротким сообщениям "спасибо" почему-то не говориться(
Фотографии пушки Гочкиса помогли, вроде бы теперь похожи. сайт forums.airbase познавательный, но у меня так и не получилось найти эти фотографии(
Срез борта я и не заметил вовсе, надеюсь все теперь получится.

С текстурами что-то совсем плохо, думаю стоит броненосец красить в белый с черным (от ватерлинии до палубы черный, выше белый, трубы желтые). значит орудия нужно красить в белый (полностью?), но они получаются какими-то либо засвеченными либо серыми, может если сделать окружение (причал, какие-нибудь строения рядом, небо с облачками) в нем будет более естественно смотреться... или добавить потеков, но непонятно как они должны выглядеть
 
Сверху