Render.ru

Cборка компьютера для cinema 4d и after effects

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#21
лучше новое и дороже чем старое .
С этим не поспоришь!!!

это лучше чем платить за ксеоны с такой же производительностью но старые до ужаса. правильно?
!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот эта модель как по вашему Ульяна будет хорошей ?
Да что Вас всё на "старье" тянет!!!

Если не потяните Threadripper 2xxx, то обратите внимание на новые Ryzen-ы
(Ryzen 7 3600X=4700, Ryzen7 3800X=5000, Ryzen 9 3900X=7000)
 
Последнее редактирование:

Extrvisor

Активный участник
Рейтинг
7
#22
Ксеоны не будут с такой же производительностью, тогда бы все сидели бы на них, а не продавали бы и не думали про райзен. Да, 2ххх намного лучше и если есть деньги то лучше брать их.

Не могу сделать ни тест, ни тимьювер - работаю в очень секбюрном месте, да и на маках сейчас вообще с egpu
 
#24
надеюсь, что наше мнение помогло принять тебе правильное решение :)
Спасибо Всем Огромное а то вляпался бы с ксеонами , теперь вижу что надо брать райзен .

Всем БОльшое Человеческое Спасибо !
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#27
Ну что тут скажешь?!!!!

Осталось в ладошки похлопать!

Память берите не одной плашкой, желательно Kit.
Видеокарта хорошая! Для Ваших нужд вполне подойдёт. Но, как говорится: если Лучше, то еще Лучше.
 

Extrvisor

Активный участник
Рейтинг
7
#28
https://it-blok.com.ua/computeri.html/it-blok-kompyuter-ryzen-9-3900x-rtx-2060?mfp=13-protsessor-na-baze[AMD Ryzen 9]&sort=p.price&order=DESC вот эта модель . цена за все 2000 долл
и видео карту чуть получше возьму и память 32 а не 16 .
это будет не хуже ксеонов и даже лучше ?
Как Вы скажете ?
ЛУЧШЕ
памяти поставить надо 32gb =16+16 (на каждое ядро(поток) надо хотя бы по одному гигабайту, а там 24), да карточку 2080 super, но как и писал, если не надо куда, то посмотри в сторону радионов, я на маке сейчас в афтере на VEGA64. Обязательно обрати внимание охладительную систему камней, чтобы точно была расситана на райзен, бывает лучше добавить 10-15 долларов, зато процы нормально будут работать
 
#29
все детали уже более менее понял и разобрался .
Спасибо!
Единственное теперь не могу найти никого что бы сделать тест этого райзена .
по синебенчу он вроде как 7000
а мой процессор на старом компе i7 -3770 показывает 680 .
т.е. RYZEN 9 3900X
должен выдать при рендере в синеме 4д - результат выше в разы. мне достаточно если он будет рендерить анимацию хотя бы в 4-5 раз быстрее моего i7 3770

почему переживаю по тесту .потому что вчера делал пол дня тесты на ксеоны dual xeon e5-2680v3 и они должны быть в 4 раза быстрее i7 3770 . но на деле оказалось что всего в 2 раза быстрее . делал тест 3 сцены разные в синеме 4д .
причем важно что эти же ксеоны показали тест синебенч R15 как и положено в 4 раза быстрее , а вот реальные сцены с ригами и анимацией всего в 2 раза !!!

магазины говорят что нет готовой сборки с RYZEN 9 3900X надо собирать и если вдруг окажется что он тоже покажет всего в 2 раза быстрее рендер то это развод какой то от синебенча ! не хочу подводить магазин что бы они собирали а окажется не то что надо

кто то сталкивался с этим либо может уже рендерили сами проверяли что то схожее по ситуации ?
RYZEN 9 3900X будет реально быстрее рендерить анимацию с ригами в 4-5 раз быстрее чем i7 3770 ?
 
Последнее редактирование:
#32
это тест синебенча .может такое быть что он так же показывает статичную картинку и получится тоже самое как и с ксеонами ,анимацию с ригами не будет такой производительности ?
 

Extrvisor

Активный участник
Рейтинг
7
#33
вроде все эти тесты синтетические, каждая задача индивидуальная и в зависимости от оптимизации сцены, конфигурации компа, банально от скорости рам может. Я ренедрил (правда в maya) на этих старых ксеонах как раз и на райзене, райзен быстрее оказался (но и новее все было и память и шины и так далее), в любом случаем тут мы только советовать можем, тебе надо всё это через себя пропустить, обдумать, ну и набивать свои шишки :)
 
Симпатии: Ylana

Extrvisor

Активный участник
Рейтинг
7
#34
и повторюсь, может настал тот день, когда надо обратить внимание на gpu рендер? Сам скептически относился к ним, но последний год перешел и пока доволен, 2 видео карты за 1500 евро уделывают райзены раза в 4
 
#35
сборка такая :

Процессор Ryzen 9 3900X (3.8GHz 64MB 12/24 105W AM4)
Куллер Noctua NH-D14
Материнская плата MSI X570 X570-A Pro
Накопитель SSD 240GB Crucial (CT240BX500SSD1)
Накопитель HDD 2TB 7200rpm 64MB (DT01ACA200)
Видео GeForce RTX 2070 8G MSI
Оперативная память 32GB (2x16GB) DDR4 3200 Kingston HyperX Predator
Блок питания be quiet! PURE POWER 11 700W (BN295)
Корпус DeepCool Earlkase RGB V2

если есть какие то замечания/улучшения буду очень рад услышать ?
 
#36
и повторюсь, может настал тот день, когда надо обратить внимание на gpu рендер? Сам скептически относился к ним, но последний год перешел и пока доволен, 2 видео карты за 1500 евро уделывают райзены раза в 4
думал про рендер на видео, но пока проекты такие что достаточно физикла родного и рендерить могу на процессоре , на видео карту тогда и рендер надо освоить другой , пока нет острой необходимости (тьфу тьфу тьфу ) ,возможно в будущем . Спасибо за совет !
 
#37
и повторюсь, может настал тот день, когда надо обратить внимание на gpu рендер? Сам скептически относился к ним, но последний год перешел и пока доволен, 2 видео карты за 1500 евро уделывают райзены раза в 4
скинешь если можешь свою сборку с видео картами которые мощнее райзенов, буду н а будущее знать и учитывать ?
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#38
Накопитель SSD 240GB Crucial (CT240BX500SSD1)
SSD от Samsung более надежные (не реклама).

Примерно такой: Samsung 970 EVO, конечно с Pro eщё лучше, но ради экономии вполне и этот годится.

Кстати, самый надёжный девайс в системнике.
 

Extrvisor

Активный участник
Рейтинг
7
#39
скинешь если можешь свою сборку с видео картами которые мощнее райзенов, буду н а будущее знать и учитывать ?
в больших компаниях так удобнее покупать готовые решения, вот HP Z8 G4 Workstation, вот для задач по компоузу, анимации и рендеру в одной сборке
  • Dual 8 cores, 3.5 GHz base frequency | Intel Xeon Gold 6144
  • 96GB (6x 16GB) of 2666MHz DDR4 ECC Registered Memory
  • 2TB NVMe M.2 Solid-State Drive
  • 1TB NVMe M.2 Solid-State Drive
  • NVIDIA GeForce RTX 2080Ti 11GB
  • NVIDIA GeForce RTX 2080Ti 11GB
 
#40
в больших компаниях так удобнее покупать готовые решения, вот HP Z8 G4 Workstation, вот для задач по компоузу, анимации и рендеру в одной сборке
  • Dual 8 cores, 3.5 GHz base frequency | Intel Xeon Gold 6144
  • 96GB (6x 16GB) of 2666MHz DDR4 ECC Registered Memory
  • 2TB NVMe M.2 Solid-State Drive
  • 1TB NVMe M.2 Solid-State Drive
  • NVIDIA GeForce RTX 2080Ti 11GB
  • NVIDIA GeForce RTX 2080Ti 11GB
Спасибо !
 
Сверху