Render.ru

Что вы можете?!

Рейтинг
66
#41
Дааа, тема явно разрослась! А я опять поддался на провокацию.
Вот сейчас только датумкал, чего это мы (майщики) на 3D Max взъелись, ведь есть намного более отстающие пакеты( Carrara, True Space....), почему-то мы их даже не упоминаем, а Max действительно не настолько плох, в нём есть готовые решения, которые экономят иногда время на моделировании, проще экспортить их в Maya, и там доделать.
Так что прошу прощение за порой резкие суждения.
 
#42
Давайте уточним. Майщики НИКОГДА не "взедались" на максовиков. Разные весовые категории. На максовиков взъедаются только бывшие максовики, а ныне майщики, потому что нет более яростных фанатов чем неофиты (неофиты - это слово такое, означающее вновь обращенных, а совсем не ругательство)
А в Вас, уважаемый, чуствуется именно максовое прошлое, поэтому Вы так на максовиков и "взъедаетесь". Сужу по фразе о том, что можно что-то сделать в максе а потом доделать это в майа. Порочная практика. И к тому же неэффективная.
Много раз повторял, повторяю и буду повторять: бессмысленно обсуждать преимущества одного пакета перед другим "абстрактно", в отрыве от класса решаемых задач, наличия квалифицированного персонала и финансовых вопросов.
Все софты имеют свои "экологические ниши" - и макс и трю спэйс и лайтвэйв и так далее. Пренебрежительное отношение к другим софтам лишь характеризует Вас самого отнюдь не с лучшей стороны. Это называется снобизмом. Извиняться даже не буду. Весь этот треп про "меньших братьев по разуму" изрядно надоел.
"Не люблю две вещи - расизм и негров"....
 
#46
Пожалуй модератор прав... :(
Спасибо ТЕМ, кто дал РАЦИОНАЛЬНЫЕ ответы.
 
Сверху