Render.ru

Диорама "дом у путей"

Рейтинг
55
#1
Всем привет! Впервые решил создать WIP, чисто для само-мотивации и в надежде увидеть советы и фидбэк:) Идея такая: сделать проект в анриле в стиле диорамы (уж больно нравится эта тематика). Конечная цель - использовать сие творение для портфолио, дабы сподручнее было искать работу.
 
Рейтинг
55
#2
Набирал тут общих референсов, выбрал одну идею. Сделал блокинг, получилось около 24 элементов, без растительности. Из планов: основной моделлинг думаю делать в 3ds max, текстурирование в painter, детали в zbrush, сбор и конечные стадии в анриле.. На данный момент приступаю к поиску более детальных рефов элементов и моделированию ассетов
 

Вложения

#4
интересно, это плохо, что "слизываю" идею с рефа?
...нет, криминала нет в этом...
...в 3д часто пользуют чужие идеи...если есть сомнения - указывайте источник - автор рефа, откуда и т.д...
...в крайнем случае - гугл Вам в помощь и яндекс - ссылка на фото...
 
Рейтинг
55
#5

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#6
Интересно будет увидеть конечный результат...
На мой взгляд, если работа для "картинки", то целесообразно сразу использовать библиотеку Quixel Megascans и Quixel Mixer для корректировки материалов моделей, а моделить только что-то уникальное. Это сэкономит уйму времени и позволит получить хороший результат.
 
Рейтинг
55
#7
Интересно будет увидеть конечный результат...
На мой взгляд, если работа для "картинки", то целесообразно сразу использовать библиотеку Quixel Megascans и Quixel Mixer для корректировки материалов моделей, а моделить только что-то уникальное. Это сэкономит уйму времени и позволит получить хороший результат.
примерно такая мысль и присутствует. Чувствую, что если начну еще каждый материал в дизайнере шаманить - то буду это делать до нового года. Не очень рационально на данный момент времени:)
 
Рейтинг
253
#8
Рейтинг
55
#9
Запилил домик. Особо супер-детальные текстуры делать смысла не вижу, ибо не собираюсь делать шоты очень близко:) есть в планах добавить уже в самом движке потом различные мелкие детали, типа электрического щитка, проводов..
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#10
Цоколь выше нужно, ато совсем на земле лежит. В те времена на "шведских плитах" не строили. :) Ну, и трубы не хватает.
 
Рейтинг
55
#11
Цоколь выше нужно, ато совсем на земле лежит. В те времена на "шведских плитах" не строили. :) Ну, и трубы не хватает.
Трубы даа, потом в движке добавлю) как отдельный пропс пойдет, вместе с прочим "декором". А вот на счет цоколя.. Это ж типа дачный домик. А судя по рефам - там цоколь не высокий..
 

Вложения

Рейтинг
55
#14
Продолжаю пилить.. Не нравятся елки, материал ландшафта.. Да и вообще, анрил - несколько еще непонятен)))
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#15
Я бы вытащил рельс в траве из под подпорки столба (столб в центре на другой стороне ж/д полотна) и положил бы его ближе к ж/д полотну, а то не очень понятно как он туда попал, по идее эти рельсы привезли на платформе и сгрузили на землю рядом, в этом случае никому не придет в голову один из рельсов зачем то засовывать под подпорку столба. Но это так, может я и не прав, может кому то это и было нужно.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#16
Елки в другой стилистике и по ходу сильно лоупольные. Есть ресурсы. где можно скачать растительность хорошего качества. Очень бросаются в глаза одинаковые столбы. И вообще такие столбы с подпорками ставятся лишь в определенных случаях, например, когда линию нужно повернуть, а для поддержания проводов используются обычные столбы.
 
Рейтинг
55
#17
Я бы вытащил рельс в траве из под подпорки столба (столб в центре на другой стороне ж/д полотна) и положил бы его ближе к ж/д полотну, а то не очень понятно как он туда попал, по идее эти рельсы привезли на платформе и сгрузили на землю рядом, в этом случае никому не придет в голову один из рельсов зачем то засовывать под подпорку столба. Но это так, может я и не прав, может кому то это и было нужно.
оу, спасибо! Проглядел
 
Рейтинг
55
#18
Елки в другой стилистике и по ходу сильно лоупольные. Есть ресурсы. где можно скачать растительность хорошего качества. Очень бросаются в глаза одинаковые столбы. И вообще такие столбы с подпорками ставятся лишь в определенных случаях, например, когда линию нужно повернуть, а для поддержания проводов используются обычные столбы.
Да мне больно с зеленью возиться нравится. А так да, ошибся с направлением веток больше.. Фотки сосны нашел, а не елки:rolleyes: Сейчас вот разобрался -переправил. Со столами спасибо - с ними были вопросы, как лучше делать.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#19
Evermotion Archmodels Vol. 117
Evermotion Archmodels Vol. 219

Конечно это платный контент... Но для персонального проекта не на продажу можешь на просторах интернета найти. :)
 
Рейтинг
55
#20
Evermotion Archmodels Vol. 117
Evermotion Archmodels Vol. 219

Конечно это платный контент... Но для персонального проекта не на продажу можешь на просторах интернета найти. :)
Спасибо, да знаю их, но они ж для архивиза.. там каждое деревце под 150к полигонов..
 
Сверху