Render.ru

Добрые люди!Посоветуйте пожалйста какую ви

Рейтинг
58
#41
А вот тут совсем другие показатели. 8,6 у i5-4570 против 8,5 у FX-8350
Вижу другие... но, что это за цифры, общая оценка или что? Это как оценка системы винды, она вам быстрее рендерить не поможет)) (индекс производительности винды). Я же привожу Cinebench 11.5 - объективный тест ЦП в рендеринге, который сам рендеринг. Соотношение оценок покажет такое же соотношение времени визуализации, с небольшой погрешность.

немного уступил в многоядерных задачах и сильно обошел в одноядерных.
Для повседневности автору очень подойдет...

Какое же ничтожное
Я про разницу в выбираемых ЦП(!). То, что Интел будет крутить комфортнее, имхо, мало заметно в суммарном времени трудопроизводства, если у автора не будет специфики постоянно крутить большие сцены, тем более автор позиционирует сборку для - "Больше всего меня интересует моделирование ( как лоу поли так и хай) персонажей, объектов, небольших сцен...". Невозможно постоянно крутить вьпорт, всё равно много пауз на раздумья, на наброски на листе, на чашку чая, инет, фильм и прочее и имхо, работают на больших сцена в изолировании над конкретным объектом и как итог смотрят всю сцену. Удельное время, по моему мнению, работы ЦП на 1 ядро в работе мало, но не ничтожно, ничтожна разница между предлагаемыми ЦП в "черчении", например в фпс, аналог удобности... у интела 50, у амд 48 в тяжелой сцене, на одной видеокарте, это имхо ничтожно... сколько вы думаете будет разница фпс в "тяжелой сцене"?, если 50 и 40 фпс, я признаю, что разница существенна. Мне кажется из опыта она не будет такой, хотя я может быть ошибаюсь.

Видеокарта только данные на монитор выводит, а что именно ей выводить и все, что в сцене происходит, как раз процессор считает.
Странное заявление, тогда получатся при смене видюшки, на профкарту, при старом ЦП, фпс не должен изменится?! ведь по вашему видюха только данные на монитор выводит...

"графический процессор — графический ускоритель, который и занимается формированием самого графического образа. Современные видеокарты не ограничиваются простым выводом изображения, они имеют встроенный графический процессор, который может производить дополнительную обработку, снимая эту задачу с центрального процессора компьютера. Например, все современные видеокарты Nvidia и AMD (ATi) осуществляют рендеринг графического конвейера OpenGL и DirectX на аппаратном уровне."

Если ЦП не сможет успевать подавать данные на видео (математику), то и он будет слабым звеном...
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#42
Я же привожу Cinebench 11.5 - объективный тест ЦП в рендеринге, который сам рендеринг.
Хорошо, пускай будет этот тест. Но проводят то его на дефолтных частотах, которые у них разные. А при равной частоте у i5-4570 будет преимущество и в этом тесте. Что несложно прикинуть посчитав разницу в частоте и умножив ее на результат теста. У интела на 4.0 Ггц результат получается получается 7,12 против 6,86 на 4,0 Ггц у АМД. Т.е. при равных частотах Интел обгоняет АМД. А включить интел на 4,0 Ггц вообще никаких проблем. При этом отрыв в одноядерной задаче будет еще выше.

Странное заявление, тогда получатся при смене видюшки, на профкарту, при старом ЦП, фпс не должен изменится?! ведь по вашему видюха только данные на монитор выводит...
Так как ФПС это есть скорость вывода данных на монитор, то и зависит от видеокарты. А как может зависеть от видео, к примеру, скорость расчета какого нибудь модификатора или изменение координат объекта в самой математике сцены. Их то ведь процессор считает и всю математику сцены он формирует. А видеокарта всему тому, что процессор насчитал, придает уже визуальное графическое выражение.

Невозможно постоянно крутить вьпорт, всё равно много пауз на раздумья
Крутить вьюпорт - это то как раз видеокарта делает. А речь идет о черчении, о манипуляции объектами, их модификации и т.п. О математике сцены речь идет.

работы ЦП на 1 ядро в работе мало,
Ну как же мало, если процессор при работе грузит свое единственное рабочее в этой программе ядро практически полностью. Было бы мало - процессор бы и не нагружался. А он нагружается. Можете сами проверить в том же диспетчере задач. Не по суммарной загрузке процессора (всех ядер), а по графику загрузки каждого отдельного ядра. Там как раз и видна загрузка одного ядра.

Если ЦП не сможет успевать подавать данные на видео (математику), то и он будет слабым звеном...
Все верно. И это напрямую зависит от производительности одного ядра ЦП. И тот процессор, у которого эта производительность выше, тот и будет давать более комфортную работу при равных видеокартах.
 
Рейтинг
58
#43
А при равной частоте у i5-4570 будет преимущество и в этом тесте.
Это какая то уловка? ))) Давать шанс интелу разгонятся а амд быть на стоке?) Разгоняя интел энергопотребление увеличится, зависит от удачности модели конечно, может с номиналом запустится, но кушать будет больше все равно, хотя я тему энергопотребления не рассматриваю как критерий покупки ЦП. Не разбирают в разгонах амд никаких моделей, но инет говорит, что народ тоже разгоняет FX-8350, есть некоторые цифры... но все эти цифры субъективны, потому что зависят и от "обвеса" и от человека. Не принимая во внимания цифры, я хочу лишь сказать, говоря о разгоне интела, можно сказать, что и амд это умеет. На поток интел ясно быстрее, но амд берет количеством потоков, скажем так, недоядер в одном модуле, но всё-таки!


Крутить вьюпорт - это то как раз видеокарта делает. А речь идет о черчении, о манипуляции объектами, их модификации и т.п. О математике сцены речь идет.
Понятно, скажем проще, если кто читает, нацепляя кучу модификаторов там на бокс, в проекции топ, перемещая объект будет всё лагать и дергаться, именно из-за математики, а не из-за того, что видюхе сложно сетку переместить... но я своё имхо не изменю, всё-таки мне кажется разница во вьюпорте на этих 2-х ЦП будет не столь заметна во фронте работ автора, который описан выше. Может он и захочет применить на сферу модификатор ноиз и турбосмуфить его 6-ть раз.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#44
Это какая то уловка? ))) Давать шанс интелу разгонятся а амд быть на стоке?)
Это не уловка. Интел на 4 Ггц работает без всяких глюков и включается на эту частоту просто нажатием кнопочки в прилагающейся к материнке программе. Так что это практически штатный режим для Интела. А дальше можно и Интел и АМД разгонять уже специально. И получать при этом такое же соотношение результатов. Собственно, тут все упирается в тепловыделение и, как следствие, в шум системы охлаждения, а это немаловажный фактор комфорта работы + цена более продвинутой системы охлаждения. Если у АМД и Интела на одинаковых частот одинаковое тепловыделение, то у Интела получается преимущество в производительности. А если. скажем, экстремально разогнанный АМД ( и таким образом обогнавший Интел по производительности) выделяет меньше (или столько же тепла), чем менее разогнанный из-за температурных ограничений Интел, то преимущество будет за АМД.
Так же как преимущество Интела я бы предложил еще и учитывать, что в систему на Интеле можно вместо этого процессора i-5 при наличии появившихся финансов поставить без особых проблем более мощный i-7, а в случае с АМД ставить уже больше вроде как нечего.
 
Сверху