Render.ru

долго

#1
мля, почему так долго то, друзья-коллеги-товарищи. До каких пор же сидеть, и ждать заветную картинку, пока mr соблогозволит снизойти до нижайших, и "выплюнуть" картиночку? а softimage xsi быстрее радиосити с каустиками выдает, да и вобщем-то, чего прямо не сказать, качественне получаетсся. Иногда ну так прям обламывает, что ни то что локти кусать, низнаю прям как вам сказать........
А в xsi тоже не быстро, но зао хоть уверен, что качество не обломает.

Извините прям, ну не сдержался,....
оп, вообще подстава, макс сволился.......... и после этого они хотят чтоб мы каждый купили комплектик за 10 штук зеленых. пусть отсосут, гады.
 
#2
Ставь мощный комп (а лучше сеть из N-штук (где N стремится к бесконечности)) и рендери быстро (ну а по качеству... тут в форуме про это много писАлось...) Я, зачастую, превьюшки рендерю в 160х120 чтобы понять общий уровень освещения и приблизительной оценки качества сцены, прежде чем делать full-size картинки.
 
#3
А актив шейдер с МР работатет, тогда и превью делать особо и не надо(ну для заказчика тока)
 
#5
B xsi очень удобно настраивать рендер и материалы через region preview в сочетании layers в интерактивном режиме. Так что, если " макс сволился ...", делай выводы, учитывая , что кси единственный пакет с полноценным использованием MR ( он даже так и не называется, просто рендер, другого-то и нет ). На подходе xsi2.0 c MR3.0. Божились к осени.
 
#6
Ну в Макс-е тоже можно для редактора материалов назначить MR в качестве рендерера (как и любой, доступный Макс-у рендерер) Но это конечно, больше теоретическая, чем практическая возможность... на 6-ти материалах ещё как-то комп тянет... а дальше..
P.S. Я вот уже ни на что переходить не собираюсь.. нет ни времени ни желания изучать новые, совершенно непохожие методы создания, интерфейсы и т.д. и т.п. Да в моей работе вообще можно только показом во вьюпортах ограничиваться.. :)) Что я, зачастую, и делаю...
 

DigiArt

Знаток
Рейтинг
22
#7
У меня дома стоит Celeron 533, памяти всего 128. И ничего - на МР считаю. И не очень долго жду. На работе, конечно, в сети мощные дуры стоят, да вот только мы не в Максе работаем (только тайком). Все дело в настройках. Настраиваю качество в дерьмо и рендерю превью, а при конечном результате, утром запускаю и спокойно иду работать (в конце концов досчитает :).
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Бери шейдеры от SoftImag'а и рендери себе на здоровье с качеством XSI, в максе. Движок то ведь один и тот же. И структура у файлов одинакавая.
 
#10
Прошу не воспринимать как настырное навязывание, но мне это напоминает перестановку двигателя с одной машины на другую ( крайние варианты-пресловутый мерседес и запорожец ), после которой возникает ощущение, что чего-то все-таки довольно сильно не так и неплохо бы перетащить и ходовую, а после этого процесс переходит в стадию вечной "модернизации", в течении которой ездить некогда и неначем. Если Вы не сильный любитель лежать под машиной, но зато "любите быструю езду" - определитесь и не морочьте себе голову. Тем более,что в данном случае, Вы вряд ли покупаете машину в салоне и выбор у Вас ничем не ограничен. Ну а ежели Ваш разум пытлив, то наличие изрядной доли софта на внесалонном рынке , оставляет почти безграничное поле для собирания удивительных симбиозов. Во как.
 
Сверху