Render.ru

Дом на другой планете. Чайный Домик

#1
Давно .. более 10 лет успешно не открывал программки, все позабывал. Но потихоньку увидел конкурс конечно не доделал теперь пытаюсь допилить. Может кто поможет советами и критикой. А то глаз уже замыливается. Все кто меня помнит приветы)
 

Вложения

#2
Давно .. более 10 лет успешно не открывал программки, все позабывал. Но потихоньку увидел конкурс конечно не доделал теперь пытаюсь допилить. Может кто поможет советами и критикой
Ой, слушайте, ну, " страна фантазия - огромная страна ", тут можно много чего напридумывать..
У вас же, совсем нет ни какого развития дальнейшего, вашей идеи. Ну, дорожку между домами, травку какую то, кустики, из сахарной ваты или из карамельки, цветочки из конфет, деревца..
Лавочки из печенюшек и фонари уличные из шоколада, много можно что!:)
Это же планета, там жизнь какая-то должна быть, вроде.
Реферы какие-нибудь в инете посмотрите, я нашла, тут, правда домики - чашки вот такие, но, домики - чайники вполне себе так:)
 

Вложения

Miha nik

Мастер
Рейтинг
158
#3
Это же планета, там жизнь какая-то должна быть, вроде.
Реферы какие-нибудь в инете посмотрите, я нашла,
Ну Таня у нас признанный эксперт по референсам))) Тут и добавить нечего, и обратите внимание какие они сочные яркие в плане цветовой гаммы. У вас вторая картинка мне больше нравится в плане цвета, но я еще теплее сделал бы и ярче, ну и деталек, деталек всяких)))
 
#5
Ой, слушайте, ну, " страна фантазия - огромная страна ", тут можно много чего напридумывать..
У вас же, совсем нет ни какого развития дальнейшего, вашей идеи. Ну, дорожку между домами, травку какую то, кустики, из сахарной ваты или из карамельки, цветочки из конфет, деревца..
Лавочки из печенюшек и фонари уличные из шоколада, много можно что!:)
Это же планета, там жизнь какая-то должна быть, вроде.
Реферы какие-нибудь в инете посмотрите, я нашла, тут, правда домики - чашки вот такие, но, домики - чайники вполне себе так:)
Это понятно, хочется пооригинальнее есть идеи ... пока делаю виз и думаю что добавить и в каком виде доделывать. Пока выложу еще пару промежуточный вариантов. Пока мучаю сам виз .. деталек скоро добавлю как определюсь на чем дом стоит)
 

Вложения

Рейтинг
158
#8
Я бы светлых оттенковдобавил, если кусты, яркозеленые, цветы розовые, кремовые. К деревьям много вопросов, сильно зависит от реализации, конечно кондитеры сейчас умудряются их делать, не знаю как, шеколадные, или поддержка в них какая-то, но классика, это когда ини нарисованы кремом, хоть на стене домика. Облака, сахарная вата, ну да могут просто плыть над домиком наверное. В целом хочется более ярких акцентов.
 
Рейтинг
31
#9
да да все путем . надо больше форму чайника отработать. По дизайнерской геометриии. Золотое сечение, туда сюда.
Книжка "геометрия дизайна" .
Я если б опыта имел, то сам бы пересказал, что в ней написано.
НО не могу =)
Объекты очень точны для съедобных вещей, можно их огрубить
 
#10
Объекты очень точны для съедобных вещей, можно их огрубить
как то так как в очередном апе? и над текстурами пирога еще поработаю. Небольшой ап)
В целом хочется более ярких акцентов.
Буду как то пробовать... но скорее это будет на финальных этапах
 

Вложения

Рейтинг
31
#11
Ну и чайник с чашками, они не съедобными выглядят. Потому что они идеально мелкие выверенные контуры имеют, они компьютерные шаблоны
 
#14
Почему всё время один и тот же ракурс?
Давай разные ракурсы.
Это же 3d?
Он не работает с различными ракурсами, достаточно зайти в его галерею

Я не претендую на мнение гуру в 3д, но, ваша проблема осталась изначально там же.
У вас нет изначально, планчика хотя бы, что где и как должно быть в итоговой сцене.
И, это тот случай, когда нужно брать бумагу и карандаш, или/и цветные карандаши, чтобы яснее очертить контур вашей будущей идеи.
У вас, не смотря на название "скетч", рендер похоже, но, таких рендеров может набраться сотню, если нет четкого представления, как должен выглядеть финал. Хлопотно это..
 
#16
Мне всегда кажется что модели ужасны и есть ракурс где они смотрятся красиво и гармонично. С текстурами почти не работал. Решил по новому спустя 10 лет перерыва подойти. Рисовать особо не умею, но наброски на листке бумаги делаю. Да верно получается многое муторно выходит. Думаю довести эту работу до ума чтобы вспомнить что к чему и возможно выработать свой стиль. Надеюсь у меня не плохо получается. Спасибо за интерес. Изначально идеи не было, походу этой работы захотелось развить и довести до полного ума. Мне очень нравится чтобы было гармонично ищу всегда необычное по цвету, форме и содержанию. Всем огромное спасибо за отзывы и интерес!
 
#17
Спорить можно много о чем. Не важно как я делаю и развивается моя идея. Страна фантазия как было сказано выше огромный простор. Деталек добавлю чуть позже, сейчас начинаю работу над ними. Как допилю выложу. Другие ракурсы тоже будут. Думаю работа получится довольно непонятной для некоторых.
 
Сверху