Render.ru

Дом в Норвегии

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
#1
Начал давненько. Пилю потихоньку, по мере вдохновения и решения технических моментов.
Будут как минимум 3 ракурса и анимация планируется. Пока работаю в короне. Следующие проекты возможно будут в движке каком-то делаться.
 

Вложения

  • 1,6 МБ Просмотров: 75
  • 1,5 МБ Просмотров: 81

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
#2
с короной 9 возникли сложности, обрезает облака. пока не знаю как решить. возможно с переходом на 10 версию.
Сложности еще работы, что делаю сразу несколько ракурсов. Получается есть и ближние планы требующие проработки и дальние плани и Все фул 3д, без танцев с бубном.
Честно говоря с вдохновением и творческим рвением сейчас огромные проблемы. Создаю тему, что хоть как-то себя заставлять доделывать этот проект. Идеи по композиции все есть, будут и лодки на берегу и машина. и причал

Хочу сделать фениксом дымку стелющиеся по горам. Благо комп пока все тянет, работать приятно.

Разместил в разделе 3д-арт, хотя это ближе к архивизу. но никогда себя архивизером не считал, да и работа сугубо творческая. куда занесет еще не понятно)) Буду рад адекватной беседе по работе
 
Последнее редактирование:

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
#3
Что касается облаков, давно ждал что-то подобного. Раньше в Vue работал, но там все очень сложно и долго было. Сейчас в короне и врее одно удовольствие. настроек минимум, результат нравится. Не знаю мультяшно или нет. Что думаете?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#4
Я бы воздушной перспективы добавил, а то горы далеко, а контраст у них практически такой же как и на переднем плане отчего теряется масштаб пространства.

Ну и парочка не сильно принципиальных моментов, просто мелкие уточнения.
1. Там, где трассы проходят так близко к воде, обычно так делают когда скалы подходят прямо к берегу, тогда дорогу ведут у подножия скал прямо рядом с водой т.к. другого места для дороги там просто нет. А там, где как у вас, горы от воды далеко, дороги так близко к воде не делают обычно. Шторм, приливы, очень высокая влажность и т.п. неблагоприятные моменты не располагают без нужды делать дорогу так близко к воде.
2. В таких северных странах как Норвегия или Исландия летом обычно все (кроме камней) покрыто мелкой травой, особенно у берега где высокая влажность. Там, как мне думается, нет таких каменистых плоских пустынь на побережье.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
#5
Я бы воздушной перспективы добавил, а то горы далеко, а контраст у них практически такой же как и на переднем плане отчего теряется масштаб пространства.

Ну и парочка не сильно принципиальных моментов, просто мелкие уточнения.
1. Там, где трассы проходят так близко к воде, обычно так делают когда скалы подходят прямо к берегу, тогда дорогу ведут у подножия скал прямо рядом с водой т.к. другого места для дороги там просто нет. А там, где как у вас, горы от воды далеко, дороги так близко к воде не делают обычно. Шторм, приливы, очень высокая влажность и т.п. неблагоприятные моменты не располагают без нужды делать дорогу так близко к воде.
2. В таких северных странах как Норвегия или Исландия летом обычно все (кроме камней) покрыто мелкой травой, особенно у берега где высокая влажность. Там, как мне думается, нет таких каменистых плоских пустынь на побережье.
Да, все правильно перспектива будет. Это уже потом тонкие настройки как говорится. Плюс дымка как уже говорил. Тут 40% наверное сделано пока.
С трассой они там так проходят, что я просто офигивал. Кстати необязательно там гора идет впритык к берегу, это может быть участок островной. Закреплю рефы которые смотрел.

По остальному нужно еще думать. С зеленью, деревьями. Думал на скалы деревья кинуть.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
#6
Такие рефы накачал. много там разных вариантов. есть где и зелени много, есть где вообще мало
 

Вложения

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
#7
Ранее был такой вариант. Но настройки камней утеряны. да и трассы не было. и горы мне не нравились.
Может как тут зелени добавить? Трава есть в новой версии, но она коричневых оттенков.
Кстати домик, и горы в новой версии мои модели. Камни в новой версии десплейс комбинированный вариант. так, что это не просто мегаскан. Растения библиотечные, но могу и свои сделать.
 

Вложения

  • 1,4 МБ Просмотров: 59
Последнее редактирование:

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
#8
С одной стороны очень нравится пожелтевшая трава, с другой стороны летний вариант будет веселей. не такой монохромный. короче пока не определился. Сейчас может с водой еще поработаю. нужно разнообразить
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#9
акреплю рефы которые смотрел.
Так там везде как я и говорил. Там нет дорог на самом берегу когда горы далеко от берега. Мосты через острова не в счет.
Ранее был такой вариант.
Этот вариант лучше, причем значительно лучше. И горы там лучше.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
#10
К старому варианту возвращаться не буду. Дорога то же будет. Без нее скучно совсем. там анимация планируется, машина ехать будет к дому.
Не знаю, чем тебе старые горы нравятся.
Мне кажется новые более реалистичные, думаю деревьев лоупольных добавить или кустов. и будет то что нужно.
Пока все очень сыро, по ходу дела будет оживать я думаю. а там если, что быстро заменить можно что-то
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#12
в движке каком-то делаться.
А все... =)
Туда если ушел, то в их громоздких интерфейсах забываешь вообще, что не в движке этом живешь))) Ну я имею ввиду тот период пока ты еще входишь в этот движок, до того как все стало рутиной.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
#14
Чуть добавил воздуха, камни осветлил. вот думаю добавлять на передний план еще зеленой травы помимо этой. нет ли перебора с растительностью на переднем плане?
не однообразны ли камни? может мох на них добавить?
На море будет рыболовецкая лодка плыть слева. Берег на дальнем плане то же будет как-то прорабатываться упрощенно.
К дому подойдет заборчик, возле дома будет машина крутая какая-то стоять. может еще пару дорожных знаков добавлю. Еще есть мысль провести вдоль дороги линию электропередач.
 

Вложения

  • 1,5 МБ Просмотров: 62
  • 1,6 МБ Просмотров: 58
Сверху