Render.ru

Экран зависает. Прошу совета.

yura belski

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Компьютер внезапно у нас зависает. Экран застревает. Компьютер не реагирует на клавиатуру и мышь вообще. Светодиод HDD светиться без перерыва. Возможным остается только перезагрузка кнопками на системном блоке.
В начале были подозрения на винчестер. Винчестер поставили новый. На какое-то время прекратилось зависание компьютера. Но потом начались вновь. Преимущественно при обработке больших файлов в графических редакторов. Либо копирования больших объемов информации.
Проверили контакты всех комплектующих. Т.е. достали, обратно поставили, удалили пыль – не помогло.
Переустанавливали Windows, форматировали винчестер.
Вирусов нет. Проверяли доктовеб, Касперский обновленный.
Если можете, подскажите, что это могло бы быть!
Может какой-нибудь форум подскажете.
 

Disair

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Однозначно, видеокарта греется. Кулерюгу ей во всё дышло. Мля буду :))
Уменя такое было. Ещё гимор если карта ATI, выделяешь плоскость с UV 30X30 и оба мона подмигивать начинают-весёленькие такие.
 

yura belski

Активный участник
Рейтинг
7
#6
на видюхе термодатчика нету но на ощупь нормальная . это во время игры когда нагружена. Касперский и любой анвивирь не причем виснет и ваще без дров на одной только системе. Винт новый, БП менял, шлейфы менял - один хрен. Остается либо материнка либо память либо проц накрывается. пишите еще буду оч рад
 

Rurck

Активный участник
Рейтинг
17
#7

В идеале: у соседа протестить отельно проц, отдельно оперативку. Если сосед добряк можно и матерь на его системе прогнать. Если оперативки две палки можно затестить по одной дома. Что ещё посоветовать... Стабилизатор напруги есть? Видюху на другом компе погонять надо.
 

D*e*V*I*L

Активный участник
Рейтинг
12
#8
При включении компа лишнего на экране не замичается (поласы, эроглифы чтонибуть в этом роде)
 
Сверху